Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой AV-ресивер подобрать к акустике JBL E90

Какой AV-ресивер подобрать к акустике JBL E90

Имею AV-ресивер Pioneer VSX-D712-S но хотел бы поменять его на Yamaha RX-V550RDS или DENON AVR-1804 или 770SD...СТОИТ ЛИ ВСЕ ЭТО ДЕЛО МЕНЯТЬ...А то что то с Pioneer как то не то...чувствую что то не хватает и тылы какието не динамичные...а может еще что то возможно мне посоветовать?

не вижу смысла менять шило на мыло.если на яму то минимум на 650 но если актуално только кино то 350-450 хватит,а музыка с650 начинается.

re

менять нужно на что то более мощное
из пионеров как миниму ах5 и выше
из денонов 2805 и выше
из ямах 1400/1500 и выше

вот тогда да есть смысл

Понятно...но на Яму 1400 и 1500 денег многовато надо... icon_rolleyes.gif ...а Pioneer что то загорелся продать...что то не хватает все же...да и на ГОрбе когда E90 покупал...проверяли Yahe ...а как к Pioneru подключил сразу что то не то было...у Ямахи звук как то более динамичен мне показалось и чище...все же думаю и склонюсь к Yamahe 650...
но если кто скажет что Denon 1804 получше в связки с E90 БУДЕТ...ОБДУМАЮ И ЕГО icon_wink.gif

кстати... как Yamaha и Denon относится к высокоомной акустике...так как E90 ее собратья окружения...8 Омные...

SASA_SASA писал(а):
кстати... как Yamaha и Denon относится к высокоомной акустике...так как E90 ее собратья окружения...8 Омные...


и Ямаха и Денон очень хорошо относятся к 8-Ом акустике, так что не волнуйтесь.
Если хотите больше музыки - берите Денон от 1804 модели, если нравится Ямаха, то берите от 650 модели, не ниже.
650 немного динамичнее и звонче 1804. Рок на ней будет звучать получше, а вот джаз, блюз, инструменталка - немного звонче, чем надо - ИМХО.
Так что смотрите сами, что больше слушаете, на то и делайте упор.

Cпасибо за ответы...В общем пошел на поиски все же Yamaha RX-V650...ну если что ешо хорошего скажите приму во внимание icon_wink.gif ...

SASA_SASA писал(а):
Cпасибо за ответы...В общем пошел на поиски все же Yamaha RX-V650...ну если что ешо хорошего скажите приму во внимание icon_wink.gif ...


В принципе, с Нортриджами Ямаха будет неплохо звучать, не должно быть очень звонко, поскольку у Е серии верха не яркие. Я слушал 650 с Е80, всего было в достатке, и бас, и середина и верх, все в норме. С Е90 скорее всего тоже будет нормально. ИМХО

Ну вот купил все таки Yamahu 650…ну что сказать…то что запас мощности будет по более чем у ресивера Pioneer 712 (который был)…при прослушивании музыки динамика хоть появилась…да и раскладка 5.1 по каналам показалось почетче…и кстати учитывая что акустика все же JBL E90 помешанная на низких…а Yamaha на высоких …то они друг друга дополняют…конечно…хорошо бы Yamahe низов добавить той функцией которая есть у Pioneer…а так в общих чертах понравилось…или просто что то ешо не доразобрался с настройками…теперь надо подобрать сабвуфер недорогой…пока стоит BBK FSW-081R конечно это бред…но пока вот такой…icon_cool.gif))

Re: Какой AV-ресивер подобрать к акустике JBL E90

SASA_SASA писал(а):
Имею AV-ресивер Pioneer VSX-D712-S но хотел бы поменять его на Yamaha RX-V550RDS или DENON AVR-1804 или 770SD...СТОИТ ЛИ ВСЕ ЭТО ДЕЛО МЕНЯТЬ...А то что то с Pioneer как то не то...чувствую что то не хватает и тылы какието не динамичные...а может еще что то возможно мне посоветовать?

Привет Всем! Бери Ямаху, хотя-бы с JBLми она звучит получше. С другими совсем глухо будет. У меня JBL E90 на фронтах и Ямаха 1400. Звучит не плохо. Но JBL лучше все-таки для домашнего кинотеатра, а не для стерео, я лично убедился. При прослушивании стерео не хватает реальности и прозрачности звука. Поэтому буду покупать для стерео B&W (800e) или Sonus Faber. Слушал их в салонах, очень понравилоь. Но к ним видимо придется купиить и стерео усилок или другой рессивер (DENON, ROTEL, ONKYO,MARANTZ). Чего-то я разошелся, извините. У каждого свои уши и именно по это му надо самому ходить и слушать, а так-же соотносить желания и возможности. Различных мнений много, как и людей. Приведу пример: начитавшись интернета я купил дочке DVD BBK965s и это было первой и последней покупкой этой фирмы. Решать тебе, а вообще-то ЖЕЛАЮ УДАЧИ в выборе и покупке!!!

Alex (не эксперт)
ну вот, теперь это движение вперед! Слушайте только то, что нравится ВАШИМ ушам, УДАЧИ!

На мой взгляд,наиболее сбалансированный звук у JBL+H/K

Хотя кроме электроники и харда даже на этой связке ничего слушать невозможно

Вадим А. Бережнов
Цитата:
Хотя кроме электроники и харда даже на этой связке ничего слушать невозможно
есть тут у нас один любитель электронщины - не терпит ЖБЛ icon_confused.gif
А вот хард на них..... это уже мне не нравится..... а кто-то просто тащицца от их звука icon_twisted.gif так, что не факт.