Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V540 RDS + JBL E60

Yamaha RX-V540 RDS + JBL E60

Всех с прошешдими праздниками!

Созрел я, наконец, до покупки акустики, почитал обзоры, тесты, форумы и все равно никакой уверенности в правильности выбора.

Итак, бюджет - $900. Купить хочу пока только ресивер и два напольника.

Проигрыватель уже есть, правда слабенький - LG DS464(~$100).
Хотел купить хороший, но на НГ подарили этот. Потом, возможно, поменяю.

Комната - 17 кв.м.
Слушать буду разное: классику, рок, клубную музыку, поп.

В будущем хочу "апгрейдить" до домашнего кинотеатра.

Пока склоняюсь к варианту - ресивер Yamaha RX-V540 RDS + напольники JBL E60.

Очень хочется, чтобы система была "помузыкальнее".

Что скажете?

ресивер 640-650 яма он музыкалней а 350-550 одно и тоже.тогда вместо 5хх лучше 3хх брать и останится бабок.двд-менять не советую особенно если тв до 29 дюймов.вместо купите цд-проигрователь и по аналогу к яме 6хх ну а акустику пусть выбирают уши jbl-нормалная акустика но послушайте и другие варианты.

Викторио, спасибо.

Все-таки, не хотелось бы покупать еще один девайс и обойтись одним DVD/CD/... проигрывателем.

Гость - это был я icon_smile.gif

народ, скажите кто-нибудь мне, что Yamaha RX-V540 RDS + JBL E60 - это круто и я со спокойной душой возьму его и никогда больше не зайду на этот форум icon_smile.gif))

Тебе чего нада, совет правильный услышать, или чтоб тебе сказали, какой ты умный?
Викторио правильно сказал, что все ресиверы Ямаха до 5xx моделей в стерео звучат одинаково. Отличаются только возрастающей мощностью (не намного). Ну и еще коммутацией видео и аудио источников. Кому то бывает важно иметь в ресивере S-video разъемы и три цифровых входа. Тебе, как я вижу, Ямаха V540 никаким боком не уперлась, потому что тебе нада скоммутировать DVD плеер (по оптике или коаксиалу) с ресивером, видеосигнал напрямую послать на телевизор, и все дела.
Так что умерь амбиции и возьми Ямаху 450. По сравнению с 440 у нее прибавился один цифровой вход и появился цифровой выход (в будущем могут пригодиться). В целом сэкономишь около 100$ на акустику.
А про крутизну забудь, ибо все что стоит до 500$ - это бюджетный класс, и значит, не круто icon_lol.gif

да и вообще подборочка мягко говоря фуфельная... ЖаБеЛы - тяжкий груз для ресивера, к томуже у серии нортридж Е звучаение - не в зуб ногой icon_lol.gif , а у ресиверов ямаха до 640-650 серии с питанием полный дистрофизм.... так что меньше читай журналы и больше слухай сам... себе ведь покупаешь, а не для того чтобы потом с друзьями ..... меряться icon_twisted.gif

Всем спасибо.

Herez, это была шутка icon_smile.gif

Остановился я таки на Yamaha RX-V540 RDS и JBL E60.

Сделал заказ, перезваниваю, чтобы узнать о времени доставки и тут меня консультант засмеял.
"Сладкое со сладким", грит, никакой музакольности в этом сочетании не будет, Яма только для кино и т.п. и т.п.
Приезжайте к нам - выберем получше.

В итоге вместо запланированных $800 я потратил $1100 icon_smile.gif) В общем, не жалею.

Ресивер взял Cambridge Audio 540R,
акустику Mordaunt-Short Avant 906.

Комната, правда, маленькая громкость на максимум не выкрутишь icon_smile.gif

Оцените выбор icon_smile.gif

Да, чел посоветовал в дальнейшем купить сиди проигрыватель баксов за 400, чтобы добиться как можно лучшего качества музыки с этими компонентами(как и советовал Викторио). Стоит ли?

Anonymous писал(а):
...Да, чел посоветовал в дальнейшем купить сиди проигрыватель баксов за 400, чтобы добиться как можно лучшего качества музыки с этими компонентами(как и советовал Викторио). Стоит ли?


стОит

Вы все болваны

Пара вопросов в догонку:

- Когда выкручиваю громкость на максимум, начиная где-то с -10дб хрипят динамики колонки! Разве это нормально? в чем может быть дело?

- Провод купил сечением 1.5мм2, длина каждого где-то 2-3 метра, сильно ли будет страдать качество сигнала? Вообще, как сильно качество сигнала зависит от провода?

Спасибо.

Карабас, дам в глаз.

ап