Форум
Домашний кинотеатр

Знатоки поделитесь в печатлениями (выбираю Ресивер)

Знатоки поделитесь в печатлениями (выбираю Ресивер)

Комната 20кв.м. Использование музыка и кино
Хочу купить yamaha 650 (привлекает куча функций и микрофон для калибровки),но прочитал, что у нее есть небольшой недостаток - не запоминает программы после отключения питания, я думаю меня это достанет.
Подскажите, что ни будь еще, примерно в те же деньги, чем вы пользуетесь и Ваши впечатления от аппарата.
Заодно посоветуйте акустику, не дороже ~400 у.е
Заранее спосибо.

Денон 1804
------- 1604
В зависимости от ваших цен... К нему МА бронз4 (монитор аудио)
К Ямахе не стоит и слушать эту акустику


В музыке деноны лучше, кино - Ямахе...

Ну это смотря на сколько из розетки его выдёргивать. А так он запоминает последнюю програму для каждого входа + пользовательские настройки этой программы. Сбрасывает только Night и Pure Direct. А микрофон там - это подстава: в пионерах и то круче.

Psy Prog писал(а):
А микрофон там - это подстава: в пионерах и то круче.


согласен, но мы ведь не микрофон выбираем, а ресивер icon_exclaim.gif
И сравнивать эту Ямаху с бюджетными пионерами, не очень хочется...

Уважаемые, так может не замарачиватся и купить Yamaha 550? и по неьгам меньше, а 7.1 посравнению 5.1 где-то читал большого эффекта не дает?[/quote]

тогда уж лудше 350-ую ни какой разницы в музыке.а тем более в кино между 350-450-550 нет(на мои уши)ба вот 650 уже лудше-в музыке

Согласен с Викторио
или 250 если экономия - главно
или 650 если хоцца музыки более менее
или Деноны - тогда везде вам будет счастье, хотя кино\игры - эффектнее у ямахи

Pioneer 714 - для бюджета
Pioneer Ax5 - для души и тела

что народ так на ямахах помешался
мне кажется что ресивер должен не только кино озвучивать но и музыку играть
из всех ФИРМЕНЫХ звучаний мне звук пионера нравится
ямаха слишком металически звучит да ещё и акустику надо к ней JBL которая кроме баса не чего не играет
Denon вообще не понятно от куда вылез - такое впечатление что только из за рекламы в журналах его и покупают

покупка ресивера дело тонкое
так что надо ходить и слушать слушать и ещё раз слушать
а так же читать на всех форумах что и кто пишет - много интересного модно прочесть
мечтал купить себе напольники - накопил - поехал слушать - так эти дуры в комнатах 20кв метрах басят мама не горюй
теперь вот думаю покупать только полочники и саб к ним - самое оптимальное решение
и класом выше за теже деньги

Globul' писал(а):
...мне кажется что ресивер должен не только кино озвучивать но и музыку играть
из всех ФИРМЕНЫХ звучаний мне звук пионера нравится


каждому свое... Мне кажется, что на них лучше всего слушать легкий джаз и классику, др. стили ... не очень icon_confused.gif

Globul' писал(а):
...Denon вообще не понятно от куда вылез - такое впечатление что только из за рекламы в журналах его и покупают


его покупают из-за звука, а не из-за рекламы. А вылез он очень давно, просто в Союзе он не был так популярен как Сони, Пионер или Панасоник/Техникс icon_wink.gif

Globul' писал(а):
...покупка ресивера дело тонкое
так что надо ходить и слушать слушать и ещё раз слушать


вот тут я с вами согласен agree.gif

RYM
гм...
так и не нашёл ответ на вопрос о различиях pioneer 1014 2014 ax3 ax5
может подскажете свою версию

дело в том что мне нравится ax3 но он снят с производства ax5 кроме i.link не чем не отличается
1014 вообще тёмная лошадка - тестов пока найти не могу
хотя гдето промелькнуло что 2014 сделан на базе ax10
в этих 4 моделях увяз
со одной стороны актуален вопрос о подключении по i.link
дело в том что dvd-audio и SACD по цивре звучать отказываються подавай им аналог
но в форумах проскочила информация что как раз по i.link они звучат (так это или нет???)
от сюда вывод нужн ax5 и 757 проигрыватель
с другой стороны на сколько этог лучше чем при подключении 712 к 575 по аналогу ???
ваше мнение обо всём этом???

Globul' писал(а):
со одной стороны актуален вопрос о подключении по i.link
дело в том что dvd-audio и SACD по цивре звучать отказываються подавай им аналог
но в форумах проскочила информация что как раз по i.link они звучат (так это или нет???)

Да, именно так. Причем по iLink реализован двухсторонний обмен, препятствующий образованию джиттера и улучшающий звучание. Собственно, он работает не только на суперформатах, но и на CD, и на DD, DTS. Т.е. получаете одно качественное соединение вместо нескольких, да и на проводах соединительных съэкономите.
Globul' писал(а):
от сюда вывод нужн ax5 и 757 проигрыватель
с другой стороны на сколько этог лучше чем при подключении 712 к 575 по аналогу ???

Ну, помимо 757-го сейчас есть 868-й. В принципе, плейеры с поддержкой iLink сейчас заявили многие производители. Что касается ресиверов, то из бюджетных, пожалуй, только Ax5 на ум и приходит.
Разница с 575-ым будет в любом случае. И дело даже не в аналоговом-цифровом подключении, а в качестве самого 575-го плейера (вернее, его аналоговой части). Собственно, даже более или менее приличные ресиверы имеют не всегда сопоставимые по качеству аналоговые входы. Достаточно пройтись по тестам даже того же S&V. А если еще учесть, что Ax5 классом повыше будет 712-го, то сравнение становится совсем каким-то неравным.

Про Деноны и то откуда они вылезли насмешили конечно icon_biggrin.gif

10**
20** эти ресиверы как по начинке так и по звуку ближе к бюджетным линейкам ака 7,8.. А вот в АХ5 уже есть за что платить и вправду. Кстати про иЛинк, можете поинтересоваться теми же вылезшими из неоткуда Денонами - есть такая весччч звется Денон линк icon_wink.gif

что I.link что Denon линк как не назови всё равно FireWire
Denon - немного грубовато вырозился - не в обиду поклоников этой конторы
но уши у всех разные
глаза тоже
дизайн Denon мне даже бесплатно не нужен - переподарил бы комунибудь
что касается начинки Denon - на форумах как то лазия наткнулся на беседу ремонтников всех этих железок
вкраце суть такова - Pioneer заботиться о правельности звучания и о качестве выходных каскадов помехозащещёности и много всего мне не понятного из их беседы
чего не скажешь не о ямахе не о денон
сам не имею таких средств чтоб купить и развеньтить как в детстве с пояльником всё это барахло
деньги за всё просят огромные - брака везде полно - В Россию гонят как вам извесно всю некондицию любыми путями
куда идёт конфискат с томожни???
в техносилу м-видео эльдорадо горбушка и т.д.
по телевизору не скрывая об этом говорили и не раз
из 10 апаратов одной конторы звук может различаться как небо и земля - не даром советюют перед покупкой прослушать конкретную модель техники
что по мне - стораюсь покупать или б.у. или у знакомых с прослушки
техника прокачана - и если не сдохла полгодика то и не сдохнит ещё пару лет как показывает практика
сколько раз знакомые наталкивались что через месяц то одно полетит то другое
дело случая весь жтот звук - особенно для нас Россиян :о)

2 Globul. Позвольте с Вами не согласиться. Мнение о том, что в Россию гонят некондицию ошибочно в корне. В мире нет другого такого по объему рынка как в России и терять его ни кто не хочет, поэтому гнать заведомый брак это рубить сук на которм сидишь для того чтобы сварить курицу несущую золотые яйца. А аппараты стоимостью от 1000$, да еще если собраны в Европе или Японии, можно вообще в магазине не проверять (конечно если уже знаком со звуком).

Android писал(а):
...Кстати про иЛинк, можете поинтересоваться теми же вылезшими из неоткуда Денонами - есть такая весччч звется Денон линк icon_wink.gif

Да уж... Denon-link штука известная, но вот заставить ее работать, по крайней мере в первых конфигурациях... Есть хоть надежда, что в последних плейерах-ресиверах Denon как-то выправил ситуацию...

Серафим писал(а):
2 Globul. Позвольте с Вами не согласиться. Мнение о том, что в Россию гонят некондицию ошибочно в корне. В мире нет другого такого по объему рынка как в России и терять его ни кто не хочет, поэтому гнать заведомый брак это рубить сук на которм сидишь для того чтобы сварить курицу несущую золотые яйца. А аппараты стоимостью от 1000$, да еще если собраны в Европе или Японии, можно вообще в магазине не проверять (конечно если уже знаком со звуком).

Весьма согласен. С одной оговоркой - к сожалению, рынка с названием "Россия" (по крайней мере у большинства Японских фирм) не существует. В основном, аппараты поставляются одной из подверсий европейских... Но это не умаляет важности этого рынка. Другой вопрос, что местные "умельцы" часто не хотят связываться с возвратом некондиции (ну законодательство такое дебильное, да и хлопотно это), поэтому перепродают ее (некондицию) умельцам с паяльниками, которые потом (после перепайки) толкают это все на многочисленных рынках. Понятно, что такая техника будет приносить кучу проблем.

2 Роtу. Если не трудно разъясните что такое подверсия европейских?

Серафим писал(а):
2 Роtу. Если не трудно разъясните что такое подверсия европейских?

Просто рынок Европы - это тоже не цельный рынок. Например, во Франции (да и не только в ней), система телевещания (а в связи с этим и сигнала, гарантированно понимающегося телевизорами, например) отличается от других европейских стран. Поэтому для Европы выпускается, как правило, несколько слегка отличающихся модификаций аппаратуры. Я с этим встретился, когда "гулял" по европейским сайтам Denon, а потом, когда обратил внимание, то и у других то же самое заметил.
В Россию поставляют, как правило, одну из этих модификаций. Возможно, я неудачно назвал их подверсиями...
Собственно, косвенно о данном факте (отсутствии "российских" моделей) говорит отсутствие фирменной русской документации у большинства производителей (как правило, под фирменной подразумевается нечто наколеночное, сделанное впопыхах и "сбоку" от основной документации), часто отсутствие упоминаний в фирменных гарантийных талонах России (опять же гарантийные талоны изготавливаются в России и только для нее) и кургузый сервис (большинство вендоров не имеют сайтов на русском языке и для России, а те, которые имеют, ими, как правило, не владеют - передают какому-нибудь "представительству"; гарантийный ремонт и ремонт вообще даже в Москве есть проблема (Я, например, уже встретился с таковой для Yamaha - всего пару центров в пределах километра друг от друга на севере у Техносилы); отсутствие официальной информации (наелся этого с JVC!)...).
Нет, конечно, иногда компании объявляют о выпуске "русских моделей" (часто этим грешит Panasonic), но вы лично много их видели в продаже? Вспомните хотя бы Panasonic-овские DVD-плейеры - со SCART - это надо было поискать, зато с компонентом они валялись везде.