Форум
Видеотехника

камера

камера

привет всем, подскажите и направте на путь истинный, хочу купить цифровую видеокамеру ( в дальнейшем заняться любительским видеомонтажем), после дня сидения и изучения в инете выбор пал на Canon MV-X200 i,
если есть у кого какие мнения не дайте совершить ошибку!icon_smile.gif с уважением

Re: камера

вроде нормальная камера, описание есть здесь:
http://www.denco.spb.ru/index.php?mod=tov&fl=fot&id=219&anchor=13

Если честно, прочитав на ссылке описание. Почемуто много места занимает описания фото режимов. Это просто второстепенная функция (1,3 разрешение) для фото это ничто. Фирма Кенон солидная фирма, ее камеры класса около 2000 и более$ супер.
В вашем вопросе советую панас GX7. Пользуюсь как домашней камерой уже 1,5 года-нормально.

lisenko писал(а):
Фирма Кенон солидная фирма, ее камеры класса около 2000 и более$ супер.


Что именно у кенона за две тыщи и больше Вы считаете хорошее? Та которая XL1 или 2? Интересно, что с ней делать, домашних снимать? Слишком дорогая получается игрушка. А если Вы собираетесь на ней работать, то она голая к подобной камере нужно еще прикупать кучу всего, штатив, аккумуляторы, свет. Это еще будет половина ее ценника.
Человек же спрашивает о камере вчетверо дешевле.

Купил и пользуюсь соньку 30 вобщем доволен. Из недостатков низкое качество при недостаточном освещении(впрочем у недорогих моделий это у всех).

Цитата:


Что именно у кенона за две тыщи и больше Вы считаете хорошее? Та которая XL1 или 2? Интересно, что с ней делать, домашних снимать? Слишком дорогая получается игрушка. А если Вы собираетесь на ней работать, то она голая к подобной камере нужно еще прикупать кучу всего, штатив, аккумуляторы, свет. Это еще будет половина ее ценника.
Человек же спрашивает о камере вчетверо дешевле.
XL-ки больше приспособлены для съемки с рук. Снимать на небольшую камеру с рук не просто, нужен опыт ( я приобрел свою первую камеру в 96 году), и для того чтобы картинка радовала , а не била по глазам, штатив все равно необходим, пусть и не дорогой.
Из Canon-нов я имел в виду XM 2 , в категории до 1000 $ на мой взгляд панас предпочтительнее.
А вообще покупая видеокамеру, вы всегда будете далее покупоть к ней аксесуары (сумка, допл. аккамулятор, штатив, протектора линзы , фильтра, комп для монтажа далее пойдет гонка вооружений).