Форум
Акустика

Ресивер Pioneer VSX-C301 и колонки MISSION M33!!!

Ресивер Pioneer VSX-C301 и колонки MISSION M33!!!

Ув. Пользователи!!!
Что вы скажите о:
Ресивер Pioneer VSX-C301
Колонки MISSION M33 (пара)
Каково звучание этого сабжа?
(в паре или отдельно)

И каким образом их лучше подсоединить к компьютеру?

Кто то слышал как звучат Mission M33?

Комплект выбираете исходя из огранниченного бюджета ?
Мишн играю сдорово, но особо глубоких басов ждать не стоит... Тем более с ресивером пио. С этим ресивером. Добавив сабвуфер - улучшите звук на порядок.

По подключению смогу помочь когда все купите. Лучше иметь карту (звуковую) типа Лайв с цифровым выходом, больше вам не нужно (25у.е.) отрезок теле кабеля 75ом, миниджек и тюльпан. Миниджек(моно помоему, сейчас лень смотреть)

Ресивер посмотрите другой - за теже деньги 514, или по распродажам поищите прошлую серию 712. Еще лучше СОНИ.
Скажите какой у Вас выбор.

Android Неуспел прочитать твой пост, и сегодня сутром взял данный сабж!
Ну что же: звук просто отличный, да действительно на счёт баса ты был прав, порой нехватает!
а так впринцыпе нечего!
Ресивер прикольный, имеется автоматическая подстройка акустики под помещение!
И ещё я купил пять метров опто\волоконный кабель, а вот на с\карте не оказалось опт\выхода!это плохо!

Android Походу слушаю муз. уже целый день!
Дык вот: что то мне нехватает баса, я так понял что виноват ресивер, потому что в магазине я свои М33 слушал с Denon'om, вроде с ним было лучше, но он мне не подошёл т.к. был с CD, и совсем не ресивер а просто уселитель!

Что скажите по акустике?

Акустика - достойная! Очень достойная, я знаком только с м34, но м 33 тоже самое - чуточку басса.

В ресивере отключили саб?????
Он откровенно слабоват в музыке...
А вот с выхходами пионер намудрил в этом аппарате сильно! Както его чуть себе не взял. Рещил подождать немного, но рыл много инфы про пио. Читайте инструкцию!!!

Android писал(а):

В ресивере отключили саб?????
про пио. Читайте инструкцию!!!


Тоесть отключила саб?
Саба у меня ещё нет, проверить немогу!
И ещё Вам один вопросик: сильно влияет на звучание размер комнаты?
(просто у меня сейчас они стоят в комнате 3х3.5) (комната в дальнейшем будет где то 6х3.5 , этого будет достаточно?)
Жду выших коментариев!Зарание спасибо!

эх! из этого "сабжа" этот самый пионер 301 выкинуть бы и что нить полутче всабачить ВОТ ЗВУК БЫ И ПОЯВИЛСЯ! и еще: забудте про ресиверы да 1000уе! лучше возмите за те же 300уе двухканальный усилок и тогда вы поймете чем многие "давятся"!

FreeezzzZ писал(а):
эх! из этого "сабжа" этот самый пионер 301 выкинуть бы и что нить полутче всабачить ВОТ ЗВУК БЫ И ПОЯВИЛСЯ! и еще: забудте про ресиверы да 1000уе! лучше возмите за те же 300уе двухканальный усилок и тогда вы поймете чем многие "давятся"!

Неужели ресивер такой плохой?
А колонки как?
Отрабатывают ли они свои деньги?

Ресивер для музыки совсем нехорош... Да и колонки он ваши не прокачает по человечески.

Колнки эти очень хороши! Для такого помещения как ваше больше не нужно просто.
Если у вас в маленькой комнате басс не бубнит и не гудит - не переживайте!

забудте про ресиверы да 1000уе! лучше возмите за те же 300уе двухканальный усилок и тогда вы поймете чем многие "давятся"!

вот уж от вас такого не ожидал....
Вы так мне и не ответили в одном из топиков. Вы торгуете аппаратурой?! тоесть имеете возможность много чего слышать?
Ресивер прокачает в стерео режиме акустику не хуже стерео аппарата, я в этом ни раз в своей жизни убеждался icon_confused.gif Разнца будет только в нюансах, а про лучшее качество стереоаппарата за 300 против ресивера за тысячу - это всеравно что кричать что СВЕН за 100 лучше аппаратуры за 300-500 !!!! Не находите сходства в своих словах??? А вы ведь так не любите СВЕН cry.gif

не ожидал ятакого, извините

Android писал(а):
Ресивер для музыки совсем нехорош... Да и колонки он ваши не прокачает по человечески.

Колнки эти очень хороши! Для такого помещения как ваше больше не нужно просто.
Если у вас в маленькой комнате басс не бубнит и не гудит - не переживайте!


При большой громкости бас становится каким то автным , да и гудит тоже, когда седишь на диване(противоположно колонкам)

Как мне улчшить звук?(соеденил с ПК цифровым кабельком высокого качества)
И всё же комната для этой акустики маловата!

Я так понял диван возле противоположной колонкам стены. Попробуйте отодвинуться от стены - ближе к колонкам. Мишки эти любят пространство, не секрет.
Попробуйте положение колонок от стены хотябы сантиметров на 20...
Ватность на большой громкости - скорее проблема ресивера.

В настройках ресивера проверьте чтоб был отключен сабвуфер! И фронты стояли как БОЛЬШИЕ,

Попробуйте режим ДИРЕКТ - без тембров и фильтров, обычно звучит лучше, хотя баса может статть меньше но к этому нужно привыкнуть и на хороших композициях, тоесть записях баса и так дай Бог каждому! Вот у меня сейчас СД Малинина, песня отрада, так басом пробирает ух!!!

Удачи вам!

Android писал(а):
Я так понял диван возле противоположной колонкам стены. Попробуйте отодвинуться от стены - ближе к колонкам. Мишки эти любят пространство, не секрет.
Попробуйте положение колонок от стены хотябы сантиметров на 20...
Ватность на большой громкости - скорее проблема ресивера.

В настройках ресивера проверьте чтоб был отключен сабвуфер! И фронты стояли как БОЛЬШИЕ,

Попробуйте режим ДИРЕКТ - без тембров и фильтров, обычно звучит лучше, хотя баса может статть меньше но к этому нужно привыкнуть и на хороших композициях, тоесть записях баса и так дай Бог каждому! Вот у меня сейчас СД Малинина, песня отрада, так басом пробирает ух!!!

Удачи вам!

Спасибо за помошь!
Буду надеяться после удленения комнаты всё изменится!
А так всё зделал как Вы сказали, но проверить нет возможности т.к. уже ночь, и соседи наверно спят!icon_smile.gif

Извените ув. Android!
А вы слушали Mission M33 (которые у меня)
Как вам их звук?
А то что то они меня иногда пугают, на высокой громкости, звук баса такой
как при ударе молотом об наковальню!
Может опять таки сказываеться размер комнаты?
Или ресивер такой убогий?

Спасибо!

увеличев комнату баса больше не станет ,когда то слушал мишки баса у них на самом деле маловато а с ресивером я думаю вообще будет лажа .У меня Q5 . ресивер sony790 , NAD 320bee сравнивал с nadом гораздо больше баса .поэтому советую брать саб

Anonymous писал(а):
увеличев комнату баса больше не станет ,когда то слушал мишки баса у них на самом деле маловато а с ресивером я думаю вообще будет лажа .У меня Q5 . ресивер sony790 , NAD 320bee сравнивал с nadом гораздо больше баса .поэтому советую брать саб


Просто в этой комнате где сейчас стоят колонки, при большой громкости стоит гул и всё дрожит! Когда я их только купил, то распакововал и слушал в гостинной(24кв\м.), мне очень понравилась чёткость звука и бас!но там на данный момент ремонт, и я их там послушать немогу!
И почемуто звук лучше играет со встроеного тунера нежели с ПК, может саунд карта виновата?
Какие ещё советы Вы можите предложить!?
Зарание спасибо!

Впринципе то не секрет, мишн эти - любят пространство
Попробуйте заткнуть чемто плотно очень фазоинверторы ммм....
Еще лучше не перегружайте громкостью - судя по описанию скорее всего комната резонирует