Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV-470 VS DV-575

Pioneer DV-470 VS DV-575

И все таки видел в магазине эти плеера похоже кроме поддержки SACD DVD-audio
это по начинке весу размеру АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ АППАРАТЫ
Что скажете?

Абсолютно с Вами согласен, по крайней мере видео они показывают точно одинаково.

Ещё отличие в наличии у 575 встроенных декодеров многоканального звука. icon_wink.gif

Но если отбросить в сторону декодеры (те пускать звук через ресиверные декодеры,а по ТВ все равно только стерео через скарт пойдет) ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ПЛЕЕРЫ АППАРАТНО те чип видео чип звука и сякие схемотехники?????????????

re

можно и дешевле взять аппарат чем 575 аппарат
цена в 250 $ неоправдана высока
к примеру тошка 340 - 130 $ и картинка неплоха icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
можно и дешевле взять аппарат чем 575 аппарат
цена в 250 $ неоправдана высока
к примеру тошка 340 - 130 $ и картинка неплоха icon_lol.gif

Откуда 250$? Реальная цена: 200 убитых енотов.
Бери не прогадаешь!!

re

да что вас всех так на пионер то этот тянет
sacd/dvd-audio - ну купите вы 575/ помимо него нужно еще условия создать
хороший ресивер не ниже ах5 лучше ах10
соот-щие колонки 5/1 / 6/1 идеально их установить
а для этого как минимум комната
помоему главное это изображение icon_lol.gif

Не знаю, как 575, но 668 и 868 реально лучше воспроизводит SACD (по сравнению с CD, даже проигрывающихся через CD-плейер) даже на относительно невысокого качества системах и без специальной подготовки (ну, при наличии 5.1 системы АС как минимум, естественно). DVD-Audio мне нравится чуть меньше, но впечатления тоже только самые положительные.

poty писал(а):
Не знаю, как 575, но 668 и 868 реально лучше воспроизводит SACD (по сравнению с CD, даже проигрывающихся через CD-плейер) даже на относительно невысокого качества системах и без специальной подготовки (ну, при наличии 5.1 системы АС как минимум, естественно). DVD-Audio мне нравится чуть меньше, но впечатления тоже только самые положительные.


ребята, а зачем вам все эти новомодные форматы SACD, DVD-A? Неужели так много этих дисков в России? Сравните качество звучания SACD, DVD-A и CD на многофункциональных плэерах, в основном они только супер-форматы хорошо играют, а обычные сидюки хуже, чем простой плэер за такую-же стоимость. ИМХО

У нас, к примеру, очень скудный выбор таких дисков - днем с огнем не найдешь. Или потому что народ раскусил, что тогда придется покупать для обычных дисков еще и отдельный сидюк, потому как качество CD на таких плэерах стрёмное, или покупать супер плэер под штуку Евро, или потому что не хочет платить двойную цену за диск... Хрен его знает, как вы думаете?

RYM писал(а):
ребята, а зачем вам все эти новомодные форматы SACD, DVD-A? Неужели так много этих дисков в России? Сравните качество звучания SACD, DVD-A и CD на многофункциональных плэерах, в основном они только супер-форматы хорошо играют, а обычные сидюки хуже, чем простой плэер за такую-же стоимость. ИМХО
У нас, к примеру, очень скудный выбор таких дисков - днем с огнем не найдешь.

Дисков сейчас уже достаточно, даже в России. Другое дело - дорогие они пока. Поэтому заказываю себе, в основном, за рубежом. Получается совсем немного дороже лицензионных CD. А вот по качеству воспроизведения мне лично они (SACD, DVD-A) нравятся гораздо больше, чем обычные CD. Сейчас слушаю их на Pioneer 868 (совсем недавно был 668), рядом стоит Yamaha 596. Заметил, что все меньше слушаю CD, все больше SACD (DVD-Audio в коллекции пока не очень много). Это, конечно, только мое мнение.
Кстати, тот же 868 совсем немного в CD уступает Yamaha. Только очень немногие диски (CD) способны показать больше на Yamaha, чем на 868. В основном, как я заметил, remastered серии. Да и то, я бы сказал, это больше из разряда личных предпочтений, нежели однозначного суждения. Да и стоимость этих remastered довольно высока (иногда даже выше SACD). Вот тут и подумаешь....
RYM писал(а):
Или потому что народ раскусил, что тогда придется покупать для обычных дисков еще и отдельный сидюк, потому как качество CD на таких плэерах стрёмное, или покупать супер плэер под штуку Евро, или потому что не хочет платить двойную цену за диск... Хрен его знает, как вы думаете?

Ну, сейчас SACD-плейеры можно уже и подешевле взять. Честно говоря, при цифровом подключении я уже мало задумываюсь о качестве источника (лично мое мнение), поэтому послушав и так и сяк для себя решил, что современные универсальные источники при проигрывании CD меня вполне устраивают (Yamaha - наследие прошлого). Сам довольно скептически поначалу относитлся к дискам с высоким разрешением, однако, как следует из моих разглагольствований, в результате запал-таки на них... Просто поразительно и разительно звук, по моим ушам, улучшается. И систему я специально не собирал, явно на super-форматы не заточена, а все равно...

отдельный сидюк - весчь безусловно хорошая,но... ведь нужно рассматривать всю систему в целом! нуна еще и более или менее путящий усил, и колонки... а ведь усЁ вместе будет стоить нехилых бабков icon_confused.gif далеко не каждый захочет выложить сотни 3-4 вечнозеленых/больных презиков за сидюк! а ведь еще и киног смотреть хоцца! Ежели те же дивидюки за 200уЁв кампашки играют так себе, то скажем за 500уе уже гораздо приличнее звучат... конечно не так как "спецы", но все же! и тем более что у ПОДАВЛЯЮЩЕГО! большенства на усиление работают относительно простенькие ресиверы(для меня честно и пионер ах10 туфтой представляется: 330Вт потребляемой(!) ну и фигли у него 7 по 100Вт? разве он стока могЁт? -чУшЬ!), а вот на покупку приличного усилка за деньги того же ресивера никто не отважится - старо это icon_lol.gif
ЗЫ
Услышав раз - слухаю и сейчас... незная качества глупо о нем спорить... а большенство его как раз и не знает... icon_confused.gif

poty писал(а):

Дисков сейчас уже достаточно, даже в России.


вот вот, в России они есть, причем складывается впечатление, что их у вас много, а у нас, как я уже сказал, днем с огнем не найти... только на заказ, так за эту цену лучше пару обычных взять. И по качеству они будут на простом плэере за 400-500$ звучать также, как на мультиформатном за 1000-1500$. ИМХО

poty писал(а):
Другое дело - дорогие они пока. Поэтому заказываю себе, в основном, за рубежом...


интересно, где..., и почём?

RYM писал(а):
вот вот, в России они есть, причем складывается впечатление, что их у вас много, а у нас, как я уже сказал, днем с огнем не найти... только на заказ, так за эту цену лучше пару обычных взять. И по качеству они будут на простом плэере за 400-500$ звучать также, как на мультиформатном за 1000-1500$. ИМХО

Извините RYM, я не посмотрел откуда Вы. Да, это меня тоже сильно удивляет (отсутствие за рубежом таких дисков). Недавно был в Страсбурге и в Манчестере. Ни там, ни там дисков не видел. Нет, вру, в Страсбурге в одном магазине нашел в самом пыльном углу стоечку с SACD по бешеным ценам.
А насчет качества... Ну, не знаю. Мне нравится... Тут каждый для себя сам решает...
RYM писал(а):

интересно, где..., и почём?

Ну, если очень хочется новых, то, например, на http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/browse/-/3330401/ref=m_hp_r_ls_1_7/102-0802860-8656914 (да не сочтут это рекламой). Кстати, в Германии, по-моему тоже их сайтик есть, только я в немецком не verstehen. Если очень хочется купить, а денег особо нет, то всякие электронные барахолки... Их сейчас полно. Перечислять не буду, а то скажут рекламой занимаюсь.

poty писал(а):

Извините RYM, я не посмотрел откуда Вы. Да, это меня тоже сильно удивляет (отсутствие за рубежом таких дисков). Недавно был в Страсбурге и в Манчестере. Ни там, ни там дисков не видел. Нет, вру, в Страсбурге в одном магазине нашел в самом пыльном углу стоечку с SACD по бешеным ценам.


вот вот, как-будто их только в Москве продают или если за рубежом, то на заказ, или через барахолки.

poty писал(а):

Ну, если очень хочется новых, то, например, на http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/browse/-/3330401/ref=m_hp_r_ls_1_7/102-0802860-8656914 (да не сочтут это рекламой). Кстати, в Германии, по-моему тоже их сайтик есть, только я в немецком не verstehen. Если очень хочется купить, а денег особо нет, то всякие электронные барахолки...


да, у нас тоже "amazon" есть, только я там ничего не беру, дороговато немного. Лучше через "e-bay", там бывают очень приличные вещи, причем новые и дешевле, чем в магазинах.

RYM писал(а):
да, у нас тоже "amazon" есть, только я там ничего не беру, дороговато немного. Лучше через "e-bay", там бывают очень приличные вещи, причем новые и дешевле, чем в магазинах.

Там я тоже покупал. Но там очень сложно найти продавца, который согласился бы переправить покупку в Россию.

poty писал(а):
Там я тоже покупал. Но там очень сложно найти продавца, который согласился бы переправить покупку в Россию.


это точно, работают только с Европой

робяты милые ну посмотрите subj темы
Всетаки 575 или 470 для просмотра ДВД дисков одно итоже
Милые пожалуйста скажите да или нет
Потому что еще на горизонте Тошка 340 появилась
Мозги кипят так как получше аппараты с ДивХ не нашел?????

RE

БЕРИ ТОШКУ
В ПИОНЕРЕ ВСЕРАВНО КОМПЛЕКТУЮЩИЕ КИТАЙ
КАК И ВЕЗДЕ

мда... народ
интересно а эту тошибу видел кто нибудь, в руках так сказать вертел???
наш звуковик в конторе тоже грезил приобретением этого ""ЧУДА""
даже наши пьяницы лучше собирают
всё болтает, вихляется, хлюпкое

пионер бери не ошибёшся 575 универсал
в продаже есть с русским меню или английским - в работе одинаковы
и не надо развращать молодёж всяким низкосортным барахлом
мало нам BBK - засрали все магазины - нормальной техники всё меньше и меньше везти стали
блин... слов нет... одни эмоции...