Форум
Акустика

DENON 1604+MA Silver S1+MA Silver LCR+???

DENON 1604+MA Silver S1+MA Silver LCR+???

Всем привет, сразу признаюсь, я дилетант-дилетантом, долго ходил по магазинам, слушал, ковырял в носу, потом читал инет, опять ковырял в носу, потом все это повторялось, в результате мой выбор пал на связку DENON 1604+MA Silver S1+MA Silver LCR+???

Компата Побразная в середине "верхней перекладины" буквы П стоит длинная-длинная (3м) полка под акустику на нужном уровне, над ней висит плазма. Слева и справа двери. Напротив нее стоит диван, до него 3.80м. Собственно непонятно где размещать саб + непонятно что брать на тыл, диван стоит вплотную. Я подумываю на что-то биполярнорго, типа Mordaunt-Short 903S http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=54&product_id=6964

Мне очень интересно какой саб и где к этой системе подобрать и вообще как будет играть вся связка? (В основном распределение такое 60% PS2, 35% кино, 5% музыка.

Ответте пожалуйста, очень актуально! Заранее спасибо.

Неплохой выбор. А на тыл возьмите диполи MA из той же линейки Silver, SFX кажется. Ну если дороговато, то BFX, уж точно согласованность будет лучше, чем с MS.

Только что пошел и купил MA Silver S1 и LCR! Не выдержал. За все отдал 20.000р. (дорого или дешево для Нижнего Новгорода?) Распаковал, посмотрел на это чудо цвета красного дерева... и положил обратно. Ресивер, саб и тылы ждут своей очереди! С большим удовольствием услышу мнение профессионалов. Слашал что бюджетные сабыMA играют не очень, это правда?

У меня такой же ресивер как и будет у Вас.
МА хорошо играют с ним... Думаю Вы не разочаруетесь. Я слушал с ним много акустики, натерпелся бедняга icon_smile.gif Могу сказать что он достоен хорошей и дорогой акустики, справляется с ней на ура. Я сравнивал со стерео усилителями разными, был удивлен что ресивер играет ТАК. Только наверное слушать его лучше в ДИректе впринципе как и всю аппаратуру.

Про сабы МА - правда, хотя если использовать в кино только, то неплохи, но у Вас акустика полочная и лучше посмотреть что-то более достойное за теже деньги. РЕЛ я так понимаю дороговат?

Какие у Вас музыкальные предпочтения icon_question.gif icon_question.gif

Сейчас меня заклюют отьявленные аудиофилины, но музыка занимает от силы 5%, а где-то 60% занимает PS2 (Playstation2)! Специально даже купил плазму с разрешением 1024х1024, чтобы игралось нормально. Я конечно понимаю что выглядел законченным идиотом (возможно в этом есть доля истины), но пару раз ходил слушать акустику непосредственно с приставкой (у нее есть выход toslink). Поскольку звук в игрушках в основном скажем так "механический" то я решил сгладить его "более музыкальными" MA и DENON. Но не стоит к этому относится легкомысленно, саундтреки например к NFSU2 (Need for Speed Underground 2) ничем не уступают хорошим саундтрекам, кроме того носитель в PS2 - DVD.

Дык никто никого клевать не будет! Главное что ВАМ нравиться! Какое дело что остальные скажут?! Например мне нравится слушать музыку всегда, везде и со всеми ... Поэтому я слушаю много мп3 icon_redface.gif , так как особо хорошими дисками не разживешся - что ж меня клевать ? cry.gif

Может быть тогда Monitor Audio Radius 360 взять,, кто-нибудь слышал как он играет? Или MA FB110?

Че-то никто не отвечает... Ту предложил знакомый Denon AVR-3803 Б/У ~3 мес по сходной цене... Может хрен с ними с деньгами, потратить чуть больше, этот усилок намного лучше 1604?

да - намного

Хотя намного лучшего эффекта вы бы достигли Дорогие колонки + 1604, чем так как будет сейчас 3803 + Недорогие колонки... Первая формула намного эфффективнее

Это даже я понимаю, знакомый, который вс это распродает имел те MA S1 в качестве тылов к напольникам MA S10 к сожалению мне их некуда проставить совсем icon_evil.gif а то-бы я их у него выкупил.... icon_sad.gif И акустика-то практически новая icon_sad.gif

Видимо, все заняты обсуждением достоинств колонок СВЕН чтьо мне толком никто не может ничего присоветовать!

А что вам советовать то?!?!?!?!?
Уже все решили! Вы определились с ресивером????

Дорогие колонки(1-2тык.) + 1604 = отличный звук
3803 + Недорогие колонки(400 у.е.) = существенно хуже

зато возможность модернизации на более качественную акустику и ощущение прироста, тоесть усь не будет горлышком бутылки.
Если разница между 1604 и 3803 небольшая берите, если вам важны деньги секономте и возьмите С10 колонки, найдите место для них и получите кайф с 1604

Удачи Вам!

После долгих метаний в качестве тылов к MA S1+LCR были куплены диполи MA BFX. Встал вопрос№1 - на какой высоте их вешать? (диван стоит вплотную к стене).

Вопрос№2 сыграется ли таки это с сабом Monitor Audio Radius 360?

По сабу не скажу icon_sad.gif

А как вообще - не гудит возле стены когда диване сидите ?????????
Какой ресивер взяли ?

Denon 1604 - у нас в НН в эльдураде (прости меня господи грешного) 9.990р + моя индивидуальная счкидка = почти даром.

S1 пока подключены по дерьмовому кабелю - можно-ли (и что) купить и сделать bi-wiring? Ничего (кажется) не гудит. BFX пока просто лежат на спинке дивана (она широкая всерху). Саб не пробовал (пока) деньги на него будут все равно недели через 2 - не раньше icon_sad.gif

[quote]вопрос№1 - на какой высоте их вешать? (диван стоит вплотную к стене). [/quote]

В некоторых инструкциях рекомендуют вешать на 0,7-1 м над уровнем головы. Мне показалось высоковато, часть ВЧ информации проходит мимо. Опытным путем получилось прим. 30 см.

Полностью поддерживаю про 30см. Я вот повесил на метр над головой и хоть колонки не диполи, и наклонены на кронштейнах почти в ухо, тоесть гдето так и получается 30-40см, всеравно хочется ниже. Все никак руки не доходят перевесить icon_redface.gif От колонок до ушей сзади гдето около полутора метров - настроить идеально не получается всеравно в кино слышно плоховато, нужно ниже icon_rolleyes.gif