Форум
Домашний кинотеатр

Максимально возможная длина шнура S-Video ???

Максимально возможная длина шнура S-Video ???

Просвети чайника, о всезнающий ALL!
Ситуация
Подарил жене туалетный столик и ч/з две недели пришлось компьютер в другую комнату перенести – места стало мало. А комп был подключен к ТВ по S-Video – фильмы я так смотрел…
Вот теперь чтоб до ТВ дотянуться надо шнурок S-Video метров 25 тянуть.
Вопрос1- Будет ли картинка при такой длине шнурка, не черевато-ли это чем для ТВ
Вопрос2 Если картинка будет, то можно ли использовать в качестве шнурка, кабель что используют при монтаже компьютерных сетей, 8-ми жильный такой.
Спасибо!

Re: Максимально возможная длина шнура S-Video ???

Телевизору пофиг, ничего не сгорит. Кабель нужен специальный, высокочастотный, для видео. Уже с 5 метров картинка замыливается, а на 10 м. повторы достигают 5 мм. Сможешь такое смотреть - вперед.
Подобная тема уже обсуждалась, воспользуйся поиском.

В продаже максимально что видел это 15ти метровый кабель, думаю это стоит считать разумным пределом, и никакой utp-5(e) делу наверное не поможет
Кстати по поводу замыливания: у меня после замены кабеля из комплекта от видеокарты на 5ти метровый кабель чуть подороже среднего картинка явно лучше стала, так что если кабель нормальный то думаю что и на 15 метров все будет приемлемо

Сам себе сварганли кабель из недорогого Luxmann S-Video. Длина 10 метров и обычные разъемы. Картинка замечательная..... Еще пробовал композит пускать через 10 и 20 метров (ради интереса) разницы замечено не было... Так что для S-Video при нормальном абеле можно метров до 20 дотянуть.....

U menja 15 metrov. Nekakih probljem.

Купили мы с друзьями в общей сложности 4 люксмана в т.ч. с-видео). Из них только 1 работает более менее (не с-видео!), еще один работает на 3 с минусом, остальные не пашут вааще. ЛЮДИ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ LUXMANN!!! ПОЛНОЕ ГОВНО И СРАНАЯ ПАРАША!!!

Злой_как_черт писал(а):
Купили мы с друзьями в общей сложности 4 люксмана в т.ч. с-видео). Из них только 1 работает более менее (не с-видео!), еще один работает на 3 с минусом, остальные не пашут вааще. ЛЮДИ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ LUXMANN!!! ПОЛНОЕ ГОВНО И СРАНАЯ ПАРАША!!!


Если у Вас неправильно распаянный кабель, это еще не говорит о том, что сам кабель (как расходный материал) г-но...

18 метров utp5 cat. тот самый провод для компутерных сетей
2 разьёма s-video
видео Ati 9800pro
гонялось всёэто 2-3 года назад в течении 4-6 месяцев точно не помню сроки
на телек 29 филипс 100гц
картинка отличная
только очень внимательно отнесись к пайке провода
медные провода utp плохо паяються к разьёмам
и иза большого веса кабеля могут отвалиться
так что хорошенько запаяй и подумай о жёской фиксации провода в разьёме
звук пускай отдельным коаксильным проводом желательно по цифре
в моём случае был использован обычный завалявшийся опятьже компутерный коаксиал 50ом
удачи

Я бы не советовал использовать компьютерный провод для подключения S-Video. Все-таки это не коаксиал, вполне можно нарваться на переотражения и рассогласования. Вообще, на такой длине лучше применять сдвоенный коаксиальный кабель, еще лучше в дополнительной экранной внешней оплетке. И с разностью длин проблем не будет и возможные помехи не сильно влиять будут. Хотя, конечно, видимость каких-то проблем будет на больших экранах и при хорошей четкости источника.

Кстати! только что увидел в продаже "Видеокабель S-Video 30м", так что вот.
цена только испугала, 110 уев за кабель неизвестного происхождения, хотя сделан вроде нормально, и штекера позолоченные