Форум
Домашний кинотеатр

SONY NS585 + DE497 -какую акустику, и стоит ли брать вообще?

SONY NS585 + DE497 -какую акустику, и стоит ли брать вообще?

Господа, нужен квалифицированный совет по подбору ВСЕХ компонентов для домашнего кинотеатра.

Условия такие:
1) Телевизор - пока (и надолго) маленький SAMSUNG CK-22B6SR 22", подключение только по композиту.
2) Прослушивание CD, MP3 непосредственно с DVD-плеера и с компьютера, подключенного к ресиверу. Сильно высокое качество не требуется, т.к. слуха музыкального нет. Лишь бы не было бубнения, и звук был четким.
3) При просмотре DVD основной источник - копии лицензионных дисков на лотках либо самые дешевые из лицензионных.
4) Большая громкость не требуется, не хочу чтобы соседи знали, какой фильм я смотрю или какой альбом Yello слушаю.
5) Комната - примерно 4,3м х 3,8м. Высота - 2,95м. Диван стоит вдоль длинной стены, напротив - шкаф-стенка, в которой стоит телевизор. На стене за диваном - ковер, на полу тоже. Вот такая дислокация. icon_smile.gif Не знаю, важно это или нет - комната довольно "звонкая", т.к. ковер всего на треть стены по площади.

После долгих мучений остановил свой выбор на следующих аппаратах:
плеер - SONY DVP-NS585P
ресивер - SONY STR-DE497, максимум DE597.

Сначала хотел взять комплект ДК SONY DAV-SC5 за 16 тысяч и не мучаться, но я так понял что комп к нему подключить нельзя. Потом он мне каким-то хилым показался.

А вот с акустикой - полная засада, т.к. в средствах очень ограничен. После осмотра всего, что есть понял, что получится взять только SVEN из серии AUDIO, примерно 5-6 тысяч рублей за 5.1 комплект. Только вот подозрения - SVEN вроде как 6-Омный, он ресивер 8-Омный не попортит?

И вообще для меня остается загадкой сбалансированность и обоснованность всех этих компонентов для моих нужд. Я их вообще по характеристикам в каталоге выбирал. Ну и по деньгам. Может за эти деньги или дешевле можно взять что-то получше? С акустикой - вообще всё плохо. SONY самая дешевая стит примерно 9,5 тысяч, это SA-VE356. Как она играет не слышал. Там колоночки малюсенькие, в 3 раза меньше Свена, откуда цена такая?
Примерный (он же - максимальный) бюджет - 5тыс. плеер, 8 - ресивер, 6-7 акустика.
Т.е всего примерно 20тыс, причем сильно растянутые по времени.

Почему именно SONY - не знаю, почему-то внушает доверие, в отличие от BBK (который ессно не предлагать).

Люди, помогите разобраться! Пожалуйста.

1) Плеер. Смысла брать 585 Соню нет - отличие от 355 - в наличие прогрессивной развёртки, а она при таком ТВ бесполезна. Берёте SONY DVP-N355 ( 3000 р.), экономите 1000 р.
Качество видео даже по композиту у него хорошее, звук - тоже.
2) Ресивер. 497 - вполне нормальный аппарат. Насчёт цены - не знаю, ресиверы Сони - не самые дешёвые. Если попадётся 495 или 595 со скидкой - смело берите. От 497 кроме дизайна отличий практически нет ( http://www.stereo.ru/test.php?article_id=73&page=2&tree_id_1=37#model14669)
3) Акустика. Самый сложный вопрос. При общем бюджете ок.20 000 на акустику остаётся примерно 9-10 тыс. ( 3 т.р. - плеер 355, 7-8 т.р.- ресивер 495-595-497). Ну, например этот - http://www.pult.ru/product/2602.htm-очень неплохой комплект, или этот -http://www.pult.ru/product/4296.htm - кстати, указанная в ссылке цена icon_eek.gif левая какая-то, я видел его за 12 500. Больше, конечно, указанного бюджета, но может найдёте со скидкой.
Если ресивер будет рассматриваться не только Сони, есть возможность сэкономить. На плеере экономить уже дальше некуда, а на акустике экономить не стоит.
Ваш Кабанчиков.
Ваш Кабанчиков.