Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилок "Электроника Б1-01" - это ****ец!!!

усилок "Электроника Б1-01" - это ****ец!!!

Всем здарова! Ну ваще! Откопал я в гараже усилок "Электроника Б1-01". Припер домой (тяжеленный, @), решил ему вторую жизнь дать. А на нем все входы/выходы (кроме акустики) ДИН 5-ти штырьковые. Распайку я, конечно не знал. Решил научным тыком. Взял колонку от музцентра Филипс, в кач-ве источника сигнала взял тот-же Филипс. Соединял: с центра через миниджек наушников на унивесальный вход усилка (просто проводки оголенные в дырки гнезда втыкал). Я знал, что ценральный штырек ДИНа - земля, от этого и плясал. И все вроде ничего, даже "нащупал" распайку левого канала, принялся за првый... В момент, когда я готовил провода к очередному "втыку"... БАЦ! ПШШШ! Дым в районе БП усилка... (В этот момент к усилку была подключена только АС Филипса). Вот, думаю, падла! Я к нему со всей душой, а он... Ну и хрен с ним! Поставил АС на место, обратно подключил и, пнув Б1-01, пошел чай пить. ==Небольшое, но важное лирическое отступление==: В комнате на журнальном столике стоит: муз центр горизонтальной компоновки, на нем телек Самсунг 25" , сзади телека, чуть выпирая, лежат АС муз центра (Филипс). Подключал я к усилку правую АС==
Ну так вот. Пью я чай, а сестра из комнаты кричит: "че-то с телеком не то!" У меня душа в пятки: "****ец! *****лся телек!" Бегу в комнату: при включенном канале AV (синий экран, да и на других каналах) правый нижний угол экрана - зеленый!!! Прих**л я канкретна... стал ворошить все, что АВ техники касалось, и убрав правую АС (да-да, ту самую!), зелень исчезла! Эточтож? Б1-01 АС намагнитила чтоль??? Врубил Филипс - вроде нормально играет, но до телека подносить нельзя - экран дуреет!
!!!!! Может кто знает, что это такое, насколько опасно и что делать???!!!!!
Спасибо заранее!

а ты бы еще слева микроволновку прилепил бы.... вот те млин калейдоскоп получился бы icon_lol.gif
фЫзиКу учить в школе нуна было... icon_twisted.gif от твоих филиповых колоночек телек и дуреет icon_lol.gif

Дык дело-то в том, что раньше все ништяк было, а теперь - такая хе*ня!

ААААААААААААА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
а теперь - такая хе*ня!
ну дык теперь то уж точно хе*ня!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif