Форум
Акустика

Infinity Alpha 50 или Beta 50

Infinity Alpha 50 или Beta 50

Стою перед выбором.
Какую модель выбрать?
Кто пользуется подскажите пожалуйста, какую всё таки взять.

Задался этим вопросм я потому что начитался много критических замечаний в сторону Beta 50. Многие пишут, что старенькая серия Alpha намного качественнее по звуку чем новая серия Beta. Что скажете по этому поводу?

вообще, акустика - дело субъективное, личное... но вот достаточно прослушав альфу50 и поняв ее немного суховатый, но вполне приятный звук могу сказать, что бета50 с ней и рядом не лежала... впечаление после прослушки было таким же, как после сравнения жбл е90 и альфы50... у беты на мой взгляд(или слух?) звук безвкусный, туповатый и совсем не интересный... ощущение как после соевого "мяса" icon_twisted.gif Проанализировав свои впечатления и прослушав докучи на том же тракте жбл е100 я понял в чем заключается смысл так называемого конструктора: корпуса похожие, схема похожая, звук ОЧЕНЬ похожий... ну прямо фамильные черты... очень был разочарован... cry.gif
ЗЫ
в любом случае нужно послухать обе серии.... но из этих линеек я бы альфу выбрал... БЕЗОГОВОРОЧНО! icon_confused.gif

Из твоего утверждения становится еще более ясным, что всетаки серия Alpha намного добротнее чем Beta.
Не всегда новинки бывают удачными.
cry.gif

[quote]Из твоего утверждения становится еще более ясным, что всетаки серия Alpha намного добротнее чем Beta. [/quote]

Ко мнению, высказанному многократно и разными людьми, стоит прислушаться.

[quote]Не всегда новинки бывают удачными. [/quote]

Читай топик Германа про HI-FI индустрию icon_wink.gif .

Только Альфа. По непроверенным данным Бету начали делать в китае...

Igor535 писал(а):
Только Альфа. По непроверенным данным Бету начали делать в китае...

А кто знает где эту Альфу купить, я вот в Техносиле вроде нашел.
Так вот звоню мне говорят, что она мол в остатках и не кондиция cry.gif
Может кто знает где можно найти? icon_wink.gif