Форум
Домашний кинотеатр

pioner dv470 / pioner vsx-d712 / warfedale 8.3 , 8cent ,8.2

pioner dv470 / pioner vsx-d712 / warfedale 8.3 , 8cent ,8.2

кто знает , как эта подборка , кто это все подключал и слушал , кто что знает ?????
dvd проигрователь pioner dv470 ,
ресивер pioner vsx-d712 ,
колонки : фронт -warfedale 8.3 , центр - warfedale 8 , тыл - warfedale 8.2

соединения dvd и ресивера , оптический кабель - monster cable lightspeed standard - 1 метр .
соединение dvd и телевизора philps 32pw8818/12 , scart - ( на упаковке написано monster cable , monster video 1 scart - 2 метра .
все колонки подсоединены колоночным кабелем ELTAX - 3 мм. кв.

и ещё , какой к ним сабвуфер подобрать ???? вся по большому счету будет использоватся для кино , иногда музыка .
ЗАЛ - 17 кв.м.

поправка :
кабель ELTAX -плоский двухжильный 3 мм.кв. , бескислородная медь ( OFC)

сабвуфер подумываю подобрать - WARFEDALE power cube PC-8A . только не хочу нарватся на то что , некоторые сабвуфер какой нибудь берут , а потом говорят что в кино он как то гудит , медленно басс отрабатывает и т.д. хотелось в разумных пределах чтоб в кино был чистый , глубокий бас и на динамичных сценах в кино , он быстро чтоб отрабатывал .

кто с этим имел дело , есть в них какие недостатки , где то что может пересмотреть .....

я про dvd проигрователь pioneer dv-470 . в меню у него initial setting > dolby digital out > dolby digital
dolby digital > PCM

для чего нужен PCM ?? Может этот режим pcm , использовать при прослушивание cd - музыки , а верхний режим для кино ???

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
и ещё . в том же seting

LINEAR PCM OUT > 96 khz > 48 khz
96 khz

для чего эти режимы . я так понимаю что лучше всегда выставить 96 khz , тогда для чего второй режим верхний .

-----------------------------------------------------------------------------------
и . mpeg out > mpeg
mpeg > pcm

опять для чего мне нужен первый режим и второй .

DVDENT писал(а):
я про dvd проигрователь pioneer dv-470 . в меню у него initial setting > dolby digital out > dolby digital
dolby digital > PCM

Требуется для подключения к усилителям, в которых нет встроенного декодера Dolby Digital. В этом случае поток будет приводится к стереоверсии и превращаться в PCM, который понимается всеми устройствами, имеющими цифровой вход.

DVDENT писал(а):
LINEAR PCM OUT > 96 khz > 48 khz
96 khz

для чего эти режимы . я так понимаю что лучше всегда выставить 96 khz , тогда для чего второй режим верхний .

Не все ресиверы "понимают" поток с частотой 96 кГц, поэтому для этих случаев необходимо насильно уменьшать частоту до 48.

DVDENT писал(а):
и . mpeg out > mpeg
mpeg > pcm

опять для чего мне нужен первый режим и второй .

Собственно, тоже самое. Если декодер MPEG есть внешний, то можно передавать поток без декодировки, иначе - декодировать в самом плейере.

на мой взгляд связка вафов серии даймонд(как впрочем и кристалов) и ресиверов пионер младших линеек дает немного тускловатый, но вполне приятный звук... в данном случае вместо пионера можно было бы 790 соньку воткнуть... а вот ямаху я бы не решился на варфы навесить.... ИМХО (550 ямаха с трудомс пЁрла даймонды 8,4) cry.gif

я читал о том что варфы диамонд хорошо подходят под ресиверы PIONEER , хотя ресивер на 8 ом. , не сожгу ли я ресивер если громкость будет где то на 90 % , или просто ресивер будет чуть горячее , последствия могут быть ???

Anonymous писал(а):
я читал о том что варфы диамонд хорошо подходят под ресиверы PIONEER , хотя ресивер на 8 ом. , не сожгу ли я ресивер если громкость будет где то на 90 % , или просто ресивер будет чуть горячее , последствия могут быть ???


Даймонды работают с 8-Ом усилками, у них так написано в инструкции. A на 90% мощности ресивера вы вряд-ли ручку крутанете, уши не выдержат. Ну если только с пьяну...