Форум
Телевизоры

Про JVC HV-29WH21

Про JVC HV-29WH21

Всех с Новым годом и Рождеством!
Кто-нибудь может сказать кинескоп какого производителя стоит в нем или же чистый jvc. Стоит его брать Калининградской сборки. Всё же дешевле чем Польской.

Re: Про JVC HV-29WH21

Хорошие телевизоры делают только в Японии или на заводах контролируемых этим производителем.
Кинескоп Китай или Польша, что дешевле удалось купить. Качество соответствующее.
Стоит ли это покупать, каждый решает для себя сам в зависимости от того насколько легко зарабатываются деньги.

Хорошо подумайте перед покупкой.
http://dom.hi-fi.ru/forum/17/38700

Про JVC HV-29WH21

Кинескоп LG.Philips.Cам лично вскрывал .Качество сборки приличное,зря хают.

Re: Про JVC HV-29WH21

Нико писал(а):
Кинескоп LG.Philips.Cам лично вскрывал .Качество сборки приличное,зря хают.

Ну а ты доволен телевизором. Ещё есть вариант взять Thomson 29dm400kg, но что то он мне не особо понравился. Интересно там чей кинескоп. ДА и jvc напичкан получше наверно будет.

Re: Про JVC HV-29WH21

Кинескопы бывают разного качества, сорта. Например, есть так называемые трубы второго эшелона, с незначительными дефектами маски и геометрии. Нормальный потребитель, как правило этого не замечает, особенно если сравнивать не с чем. Цена отличается вдвое. На самосборные комплекты закупается именно такой материал, главный критерий максимально низкая цена. Третий сорт как известно не брак.

JVC-2136ЕЕ - Калининград, кинескоп Самсунг icon_lol.gif В общем, что под руку попадает, то и ставят...
Ваш Кабанчиков.

JVC

Ну если незаметно ,то вчем проблема.Качество картинки и всяких наворотов в JVC хорошее. Из азиатов у него самые спокойные цвета.Знаешь если навернется ТВ за 40-50 настроенее будет куда поганей нежели за демократичную цену.А они наворачиваются факт.За Томсонов могу сказать,что картинка у него ,на мой взгляд неплохая.А по всяким там улучшалкам я не вкурсе.Последнее время Филипсоманния!!! какая-то .Таково количества "разбора полетов " на форумах невидел.Если проблем нет с аппаратом ,то их нет. И поверте количество JVC продается в России неменьше Филипсов,Калининград в том числе.Был с аппаратом нюанс ,гудел.Вызвал мастера не из сервиса-и все тишина негудит.Хорошо нет,как раньше пломб.

Ну а в чём проблема то заключалась? Это я по поводу гула. У меня такое ощущение что это динамики гудят. Когда звук выключен вообще никакого гула. И что за мастера ты вызывал? Жалко будет если какой-нибудь придет и так там накрутит что придётся в сервис везти.

Ещё вопрос про датчик AI eco, как он работает. Что-то я не заметил что изображение меняется в дневное и ночное время. Или его нужно где-то включить.

JVC

Датчика в HV-29WH21 нет, он WZ.У него других настроек хватает.

JVC

Гудел строчник .Мастер-мой знакомый "кулибин" .Сначала все обнюхал ,потом что-то сделал.Извини неинтересовался что именно.Не гудит ,да и ладно.

Датчик есо в нём есть. Зайди на jvc.ru или на jvc.ua. И зачем тогда спереди около кнопки включения и приёмника сигнала с пульта ещё какой-то датчик. Вот что я там накопал.

29-дюймовый цветной телевизор с плоским экраном, Triple-стереозвуком, разверткой 100Гц, Прогрессивной разверткой и технологиями DigiPure

Плоский экран с динамической фокусировкой
Технология улучшения изображения DigiPure
Развертка 100 Гц
Компенсация движения для кинофильмов и для сигнала с антенного входа и видеовхода
Цифровые гребенчатые фильтры (для NTSC и PAL)
Автоматическое цифровое снижение видеопомех (VNR)
Режим изображения: 16:9 – сжатие и увеличение
Датчик AI eco
Режимы изображения: Яркий, Мягкий, Стандартный
Прием вещания с Triple-стереозвуком и декодером A2/NICAM (B/G, I, D/K)
Окружающее звучание Cinema Surround
Громкоговорители с прямым возбуждением (6.5х13 Вт), выходная мощность звука 20 Вт
Автоматическая установка громкости
Двойной экран «Картинка и телетекст»
Декодер телетекста с микропроцессорным управлением: FLOF
Функция Любимый канал и новая функция запоминание состояния видеосигнала
Сеанс настройки
Вход компонентного DVD-сигнала

JVC

Слушай на заборе тоже написано.У него и в сервисном меню написано PIP ,а толку.

Ето где ты там нашёл PIP? И как?

JVC

Нажми Disp. и Pic. одновременно (7.PIP ). Потом Disp. выход,а то натворишь еще что-нибудь.

JVC

P.S.Что характерно самые противоречивые данные именно у представителей JVC. У них написано ,что есть прогрессив для Pal ,ну нету его хоть заищись.Для NTSC пожалуйста.

Ну а ты сам лазил по этому сервиснику. Объясни что там к чему. А то сразу напугал, натворишь мол что-нибудь.

JVC

Геометрию "кулибин" правил, сам нелазил.Короче час работы ,бутылка Армянского коньяка и все ОК.

JVC

to Нико
А как у тебя изображение по s-video с dvd, что то у меня уж больно пиксели видно. На другом тв вроде всё нормально. Даже при включении двд заставка Pioneer вся зубчатая.

JVC

Я б и сам поправил, только вот не знаю какой пункт меню. Кулибин тоже есть, но он больше по микросхемам, что-нибудь там попаять, заменить, проверить.

Нико есть вопрос. Я просмотрел менюшки в сервиснике. Что у тебя в сервисном меню пункт 4.DEF сверху написано. У меня написано REGULAR 60HzP. Это что он не со стагерцами работает или это ещё что-нибудь. Плиз посмотри.

JVC

У меня 4. тоже DEF. Короче если кулибин завтра будет трезвый попробую у него взять расклад по сервис-меню,а тоя вижу любит народ у нас покапаться с телевизорами.И еще на форумах писали ,что влевом углу пятно.У вас есть такая проблема?Просто имею привычку после SONY выключать с кнопки и неразу незамечал пятна.Sony ,что-то там сгорело, был режиме ожид.особо ненапрягает.

JVC

На счет подключения .У меня по компоненту.Прогрессив вход,на ДВД прогрессивный выход,по S-Video незнаю извини.

HV-29WH21 при его включение происходит какой-то странный хлопок(шелчок)
Это так должно быть? или это брак и как это влияет на долговременость работы телевизора.

Попрошу знающие люди ответьти пожалуйста чем быстрей тем лучше, и еще у кого есть этот телевизор как работает и сколько времи ( Не считае гудения трансформатора при вкл. звуке )
За ранее СПАСИБО за оч. хороший ответ icon_smile.gif

JVC 29

Максимальная потребляемая мощность 215 Вт. Диапазон рабочих напряжений 110-240 В. Я думаю это из за встроенного стабилизатора напряжения,зато есть шанс сохранить при резком скачке напржения телевизор.И еще насчет серости .JVC на сколько я знаю собраный в Калининграде имеет потвержденный Сертификат Соответствия(непутать сертиф.качества)А на счет цен ,чтоб вас несмущало завод "Телебалт" находится в свободной экономической зоне и по указу власти освобожден полностью от налогов уплаты в бюджет.А налоги у Нас немаленкие.Поэтому многим производителям выгодно распологать заказы на этом предприятии(берут меньше)На вопрос иногда заданый на завод по поводу этих или других моделей они отвечают ,что тех.подержка у них Rolsen и еще что-то,они неврут потому что сборка только отверточная Кинескоп,плата,коробка,ПО Поверте ребята в той-же Польше,или в странах третьего мира на заводах работают не немцы со своей точность и педантизмом,а дешовая раб.сила и нефиг валить нанаши "кривые ручки"Информацию,что б вы неподумали что вру можете найти в статья о производителе(не насайте,он у них кривой)С уважением к тусовке.

barson писал(а):
HV-29WH21 при его включение происходит какой-то странный хлопок(шелчок)
Это так должно быть? или это брак и как это влияет на долговременость работы телевизора.

Прозьма ответить именно на счет хлопка(шелчка) странного, у кого этот телевизор есть ответьти PLZ, за ранее спасибо.

JVC

У меня тоже щелчок.Я так думаю это особенность этой модели.При проверке 4 х аппаратов у всех был щелчок.

А как долго у тебя он работает и где ты его покупал, icon_smile.gif и вообше тебе понравилась данная модель, ну типо качество изображения.

JVC

Работает 2 месяца.Качество хорошее.

JVC

По поводу хлопка, он и у меня есть. Это наверно особенность такая. У друга Томсон 29 тоже хлопок при включении аналогичный.
По поводу Regular 6oHzP - это только в NTSC. Значит развёртка 60 герц, в пале и на эфирнвх каналах 100 герц. Непонятно поцему в нтсц 60, может надо подключать через компонент и двд с прогрессивом, у меня без прогрессива двд и по s-video. На днях хочу купить Pioneer DV-575A, он с прогрессивом, посмотрю что будет.
Вообще то нтсц и должна работать с 60 герц, но телик то вроде 100 герц.

JVC

to НИКО
Блин, задолбался настраивать геометрию, это пункт 4.DEF. Вроде ничего настрою, в другом углу хрень какая-то. Целый час просидел. Настраивал телевизионной испытельной таблицей, на диск её записал, а потом чрез дивидишник.
НИКО, если тебе не трудно посмотри пожалуйста какие у тебя высталены значения. Там 14 подпунктов, ничего сложного нет. Перемещаешься стрелкой вниз. Напротив параметра стоит его значение.
Плиз. Заранее благодарен.

Узнал, хлопок это хорошо, это типо автоматическое размагничевание трубки телевизора(при включение), а вот расскажите что такое геометрия? это типо чтоб цвет не вылезал или еще что? За ранее спасибо!

Да кстати можно поподробней про service menu что там да так уж очень интересно стало icon_biggrin.gif

JVC

1 0001 2 -005 3 -013 4 0008 5 -004 6 -015 7 -001 8 0001 9 0002 10 0002 11 0000 12 0000 13 0016 14 -004

JVC

Спасибо за настройки. Я чуток их подкорректировал, почти всё идеально.

Есть такой вопрос. Если я куплю дивидюк с прогрессивкой в пале и нтсц, а тв только прогрессив нтсц, в пале будет всё окей?

JVC

У меня все OK!

JVC

Кто брал стойку для него? Подскажите где и почем? Интересует доставка по России.

JVC

mishgan ! Где в сервисном меню из 14 пунктов настройки геометрии,настройка "вертикальных линии" подскажи пожалуйста.

JVC

Что-то много пишут,что он сильно гудит.Так ли это? Картинка понравилась,а гул в магазине неслышно.Пользователи ответьте.

действительно гудит собака правда модель JVC HV 29 WZ, но показывает получше сонек и филипсов (мое мнение).

Так всё-таки в данном сабжеестьэкосенсор,или нет,а то в описание одно, а у вас наоборот icon_sad.gif