Форум
Домашний кинотеатр

Выбор DVD для ТВ Loewe Aventos 3981

Выбор DVD для ТВ Loewe Aventos 3981

Всем привет, с Рождеством Христовым !
Приобрел себе ТВ Loewe Aventos 3981, теперь мучаюсь выбором DVD-плеера. Хотел взять Pioneer DV-575A, отсоветовали, сказали, мол, такому телику надо и плеер покруче, разница будет ощутимой. Присоветовали NAD T533 и Cambridge Audio Azur 540D. Потом откопал мнение, что с этим телевизором очень рульно кажет Harman/Kardon 22.
Вчера ради эксперимента подрубил себе BBK (модель не помню, брали год назад за 200 у.е.) - картинка показалась отвратной, мыло на заднем плане по полной программе. При подключении через видеоплеер Sanyo (нашел что подключить icon_smile.gif ) картина аналогичная.
Вобщем, я думаю, вопрос понятен, какой DVD взять под этот телик, чтоб и пиратку нормальную и лицензию можно было смотреть. На какую ценовую категорию стоит обратить внимание, какие модели. Если у кого такой же телик (шасси Q2550B), плиз, напишите на чем смотрите. Предполагаемый бюджет - 400 баков максимум.

Re: Выбор DVD для ТВ Loewe Aventos 3981

Лекс писал(а):
Всем привет, с Рождеством Христовым !


С Рождеством Христовым!

Цитата:
Приобрел себе ТВ Loewe Aventos 3981, теперь мучаюсь выбором DVD-плеера.

Sony 930, ценник около $300.

Цитата:
...сказали, мол, такому телику надо и плеер покруче, разница будет ощутимой.

Телек тут ни при чем, плеер должен быть просто хороший и качественный. Бюджетные модели за $100 показывают почти все одинаково.

Цитата:
Sony 930, ценник около $300.
Это потому что у тебя такой, или он в сравнении с перечисленными моделями чем-то лучше?

Он не лучше, он просто хороший. Более качественной картинки я не встречал.
Azur 540D не смотрел, не попадался. Пионеры ($400...550) вообще не вдохновили, по диску долго шарит, привод шумит - цыкает. Из NAD видел две модели 513 и 563.
Картинка Соньки понравилась больше, смотрел на плазме и DPL проекторе NEC, там отличия видны лучше, подключался прогрессивом. Четкость на ура и цвет реальный.
С пиратчиной универсальных решений нет, тут надежность чтения больше от производителя пиратки зависит, чем от проигрывателя. Сонька пиратчину читает, у меня только с парой дисков тормозил, отдал их приятелю с ВВК, говорит, только один диск не смог прочитать.

Цитата:
Пионеры ($400...550) вообще не вдохновили, по диску долго шарит, привод шумит - цыкает.
Про Sony 930 буквально сегодня читал, что он "тикает" и что вообще механика шумная. Хотя картинку еще никто не ругал, и это радует icon_biggrin.gif
Пожалуй, возьму ее, если черную найду. Пока не нашел cry.gif
Кстати, а что скажете по поводу Phillips DVD 963 ? Правда на него что-то цену не могу найти.

Кажись 930 черного цвета не найти. Что если взять новую Sony DVP-NS955 (хотя тоже не факт, что черные есть).

Честно говоря, все выше рассмотренные плейеры имеют компонент (прогрессивный в PAL/NTSC) (естественно, там есть и RGB). Насколько я понял, Вы подключать плейер к телевизору будете через SCART-RGB, то есть компонентный выход использоваться не будет. Так зачем тогда выбирать такие навороченные плейеры? Проще купить побюджетнее с хорошим RGB - и в деньгах съэкономите и в качестве не потеряете.

Цитата:
Так зачем тогда выбирать такие навороченные плейеры? Проще купить побюджетнее с хорошим RGB - и в деньгах съэкономите и в качестве не потеряете.
А какой посоветуете?

Да, собственно Sony 930 - хороший вариант. Я бы его не отметал, если деньги есть и найдете сами аппараты.
Но вполне пойдут и аппараты в районе $300. Та же Yamaha 550, например (она гораздо дешевле стоит). Cambridge штука тоже неплохая. Toshiba... В своем мнении я опускаю качество звука, так как в вопросе про него ничего не упоминалось. Если предполагается еще и музыку серьезно на этих аппаратах слушать, то надо тогда и по этому параметру выбирать. Возможно, тогда планка цены поднимется несколько выше.
Кроме того, ничего не сказано про ресивер. К чему это все будет подключаться? А то окажется, что нужны 5.1 выходы, встроенные декодеры... Тогда выбор существенно сужается...