Форум
Домашний кинотеатр

Проблемы с Pioneer 712

Проблемы с Pioneer 712

Подскажите пожалуйста почему нет низких частот при включеном Loudness и Bass +6.

Акустика то какая ? у бюджетных ПИО очень хилый блок питания и мощак на микросборках как в муз центре-с серьезной акустикой баса ессно не будет-он на саб рассчитан.

Колонки у меня Radiotehnika S-90 S-30 8ом. Раньше был усилитель Амфитон с блоком поитания между прочим 230 В как у 712, только вот с низами там проблем небыло, а даже наоборот. Может чувствительность колонок побольше надо, а то 86 маловато. И какие колонки лучше всего подойдут?

Да нормальный бас у 712 (на мои уши) на фронтах у меня напольники. При включении Loudness баса существенно прибавляется а при BASS + 6 даже лишка. Возможны варианты почему нет баса:
1. У тебя в настройках возможно акустика стоит как полочная и бас срезается.
2. Либо частота среза низких высокая (например 200) и все низы идут на саб.

В любом случае инструкцию почитай и посмотри настройки внимательно.

В общем все у него с басом нормально ( в Директ его конечно не много - за это он и нравится) а если дискотеку устроить то Loudness и Bass +6 дает вполне приличный бас, на мои уши не хуже чем Ямаха 340.

С настройками у мкня все в порядке, саба нет , все на L стоит, провода нормальные. И кто ко мне приходил тоже говорили что басов нет.

Тогда не знаю что и сказать icon_confused.gif . Интересно конечно послушать. А ты где живешь-то?

А как все подключено? (и что?)
В принципе, можно для первого прикида записать качающийся тон на CD-RW от 20 до, скажем, 400 Гц. И посмотреть, что услышите. Если бас "режется" где-то в районе 100 Гц - значит что-то не то с настройками (кстати, если у Вас DVD-плейер, то настройки надо проверить и там). Если присутствует все "басы", то сможете оценить подъем низов на тембре и других примочках.
И все-таки, сначала я бы проверил еще раз настройки и способ подключения.

Подключено все к компу через коксиал. Кабель горизонт. Брал DVD диск samsung с тестоом частот от 10 Гц никакого среза, провала или искажения не было. Динамики даже об сетки ударялись. Но в музыке и в фильмах все равно басов нет.Я даже соседей напугать не могу.

Да збыл ответить где живу. г Ярославль

Сёрж писал(а):
Динамики даже об сетки ударялись. Но в музыке и в фильмах все равно басов нет.


А фазировку АС при подключении не перепутали, проверьте на всякий случай.....

С полярностью не перепутал, провода маркированы.
Сегодня слушал 812+Sven 540, с моими земля и небо. Сделал вывод. надо менять колонки и не парится. Может что из ELTAX присмотреть недорогое. Если кто нибудь знает модель, чтоб сочеталась, подскажите пожалуйста.

Я же говорил что питальник дохлый и мощак не подарок. Ищите любые двухполосные АС ,можно с 2 СЧ-НЧ динамиками , на 8 ом и с фильтром попроще и чутьем побольше -вобщем как для лампового уся .

712-Е60

Нормально все с басами у 712 - вопрос в колонках. В свое время к данному ресиверу были временно подключены АС-30S. Баса не было совсем. icon_sad.gif В настоящее время работает связка Пионер 712 - JBL E60. И все в порядке. И без сабвуфера. icon_surprised.gif "Властелин Колец" трясет комнату, как надо. Чувствительность у Е60 - 90 Дб против 60 Дб у Вашей акустики. В этом все и дело.
З.Ы. Все вышесказанное - только касательно количества баса в кино. icon_smile.gif А музЫки в Direct'е звучат прекрасно для данной акустики (если пластинка прописана как полагается).

Хороший усь качает любые АС , а когда он не тянет совковые тяжелые динамики-есть над чем задуматься.

Борис Марин писал(а):
Хороший усь качает любые АС , а когда он не тянет совковые тяжелые динамики-есть над чем задуматься.


Есть, конечно... icon_biggrin.gif Над вопросом их (АС) замены. Ведь результат налицо, точнее на ухе. icon_smile.gif И потом, никто не говорил, что 712 "не тянет". Можно сделать погромче - помогает. Но зачем, если это квартира, а не концертный зал? Пугать соседей? icon_smile.gif Мы ведь говорим о среднем уровне громкости (правда, он тоже у каждого свой). На "моём" уровне т.н. "совковые" АС проигрывают Е60 в насыщенности звучания. Не думаю, что на Вашем аппарате отличий меньше. icon_smile.gif
С уважением,
Axl

Я не о громкости а о качестве-звук уся с маломощным БП замылен-в сравнении с усем с хорошим БП , страдает динамика , а проверить это проще простого на "тяжелой" нагрузке-совковые АС таковыми и являются . В качестве дешевого киношного уся я использую это http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm - качает любые АС. И звучит на малой громкости соответственно. Запас по питанию как раз и нужен чтоб усь мог звучать на малых уровнях громкости и качественно. Чего о ПИО ну никак не скажешь.

Борис Марин писал(а):
Я не о громкости а о качестве-звук уся с маломощным БП замылен-в сравнении с усем с хорошим БП , страдает динамика ,

Борис, а Вы кроме БП в усилителе что-нибудь признаете? Или это единственное, что Вы в нем знаете? В принципе, зачем ориентироваться на субъективность - достаточно посмотреть измеренные характеристики да хоть в том же S&V.
Борис Марин писал(а):

а проверить это проще простого на "тяжелой" нагрузке-совковые АС таковыми и являются .

"Совковые" АС не являются тяжелыми (хотя тут, конечно, что считать этой самой "тяжестью"). Самым очевидным для них является низкая чувствительность. Т.е. для них нужна повышенная мощность усилителя. Но основная проблема не в этом.
Мне стало интересно, что такое с колонками типа S-90, что у многих они вызывают проблемы. Это не может быть просто плохой чувствительностью, так как и на больших уровнях мощности удовлетворения у многих не наступает. Случай посмотреть на них и послушать (причем в комплекте аж 3 пар - у разных людей) представился на Новый год - уезжал в другой город, там у друзей еще сохранились. В результате, после нескольких экспериментов, удалось выяснить, что
- чувствительность у проверенных 3 пар АС отличалась по крайней мере на 6дБ (точность измерений невысокая, поскольку использовался обычный шумомер и проверка осуществлялась в неидеальных условиях, собственно, поэтому не привожу абсолютных цифр);
- чувствительность по полосам отличалась у каждой колонки минимум на 10 дБ!!!

Когда попытались выяснить причину всего этого, поняли, что дело, скорее всего, в фильтре-кроссовере (хотя у одной из АС и фазоинвертор внутри представлял из себя жалкое зрелище). Увы, измерить в праздники параметры фильтра не удалось...
Так что думайте сами. Возможно что как раз в Вашем экземпляре фильтр грубо режет низы или тоже самое делает фазоинвертор. Вывод - качество изготовления АС не всегда соответствует ожиданиям...

Борис Марин писал(а):
Запас по питанию как раз и нужен чтоб усь мог звучать на малых уровнях громкости и качественно.

С чего бы это? На малых уровнях и потребление меньше. Тогда вылезают уже совсем другие параметры - уровень шума, взаимные наводки между каналами...

Театр начинается с вешалки а любой усь с блока питания. Любой хороший усь качает и С-90 и корвет 150 ас и 4 ом . Неужели кроме Пио усей больше нет ? Проблемы то только с ним как погляжу.

Anonymous писал(а):
Театр начинается с вешалки а любой усь с блока питания. Любой хороший усь качает и С-90 и корвет 150 ас и 4 ом . Неужели кроме Пио усей больше нет ? Проблемы то только с ним как погляжу.

Проблемы далеко не только с ним (Пионером). Даже на этом форуме абсолютно аналогичные порблемы с С-90 возникали и с Yamaha и еще с чем-то (уже и не упомню). Так что, скорее проблемы с С-90. Про Корвет не скажу, не встречался.

у пионера питальник в общем-то дохловатый... НО! у подавляющего большенства равноценных ресиверов он(блок питания) ничуть не лучше! а вот то, что С-90 дерьмовая акустика- это уж точно, и менять ее не нужно - сразу на свалку!
ЗЫ
вешать С-90 на бюджетные ресиверы от пионер(или других фирм) - извращение немыслимое! я бы до такого и додуматься не смог! icon_lol.gif