Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДВД плеера

Выбор ДВД плеера

Сделал семье подарок на новый год Dali 5005 Jubi + Denon 1603, соответственно стоит проблема выбора плеера(пока по коаксиалам с компа гоняю). Соотношение музыка/кино - 70/30. Музыка 90% СД, а 10% оставлю на DVD-A и SACD. Первый вопросик - какую ценовую категорию высматривать, хотя расчитываю на сумму до 500$, может стоит опуститься до 300$? Сам целюсь пока на Denon, H/K, Marantz и немного поглядываю на Pioner.

Демон писал(а):
Сделал семье подарок на новый год Dali 5005 Jubi + Denon 1603.


круто icon_exclaim.gif под такую акустику надо ресивер не ниже 2803/2805...

Демон писал(а):
... соответственно стоит проблема выбора плеера(пока по коаксиалам с компа гоняю). Соотношение музыка/кино - 70/30. Музыка 90% СД, а 10% оставлю на DVD-A и SACD. Первый вопросик - какую ценовую категорию высматривать, хотя расчитываю на сумму до 500$, может стоит опуститься до 300$? Сам целюсь пока на Denon, H/K, Marantz и немного поглядываю на Pioner.


за эти деньги - 500$, вы не получите приличного универсального SACD/DVD-A/CD плэера, за такую сумму они лучше играют SACD диски, чем обычные музыкальные, так что возьмите лучше отдельный сидюк, у вас же приоритет CD - 90%, а остальные 10 оставьте нормальному двдшнику, например Denon-1400, Pioneer-575. Возможно будет немного дороже, зато качество музыки будет намного лучше. ИМХО

за эти деньги - 500$, вы не получите приличного универсального SACD/DVD-A/CD плэера, за такую сумму они лучше играют SACD диски, чем обычные музыкальные, так что возьмите лучше отдельный сидюк, у вас же приоритет CD - 90%, а остальные 10 оставьте нормальному двдшнику, например Denon-1400, Pioneer-575. Возможно будет немного дороже, зато качество музыки будет намного лучше. ИМХО[/quote]


Про Пионер не знаю, а Денон отлично стерео играет. Ещё Онкио 502 модель, тоже стерео играет харошо.

Вот тут советуют DVD вертак DENON 1400. Купил я месяц назад... поюзал... Хрень какая-то..
Не читает диски!!!! ВАЩЕ!! 90%дисков, прилагаемых к журналу STEREO&VIDEO не читает. Пиратские, если не царапаные, еще более-менее. Даже на SACD и то сбоит..
DVD и JPEG вроде ничего. после праздников попрусь в гарантийку с этим геморроем, мля, вот те и DENON icon_evil.gif

RYM писал(а):

круто icon_exclaim.gif под такую акустику надо ресивер не ниже 2803/2805...

за эти деньги - 500$, вы не получите приличного универсального SACD/DVD-A/CD плэера, за такую сумму они лучше играют SACD диски, чем обычные музыкальные, так что возьмите лучше отдельный сидюк, у вас же приоритет CD - 90%, а остальные 10 оставьте нормальному двдшнику, например Denon-1400, Pioneer-575. Возможно будет немного дороже, зато качество музыки будет намного лучше. ИМХО


Люди советовали H/K 3550, но не получилось, выбор у нас не велик. Но вот хотелось бы прикинуть распределение средств на качественный Hi-Fi театр в процентном соотношении, например 100% = фронт 20% + саб 20% + ДВД 20% + тыл 10% ну и т.д. Случайно не подскажете? На данный момент звук хоть и через ПК, но играющие инструменты различить уже возможно, для меня уже прогресс, а дальше видно будет! Были бы в окружении аудиофилы, имхо прогресс бы ускорился icon_smile.gif

RYM писал(а):
за эти деньги - 500$, вы не получите приличного универсального SACD/DVD-A/CD плэера, за такую сумму они лучше играют SACD диски, чем обычные музыкальные, так что возьмите лучше отдельный сидюк, у вас же приоритет CD - 90%, а остальные 10 оставьте нормальному двдшнику, например Denon-1400, Pioneer-575. Возможно будет немного дороже, зато качество музыки будет намного лучше. ИМХО


Соглашусь с этим мнением так, как в выделенну вами сумму 500 $ даже скажем если вы отищите аппараты классом по выше например DVD-плеер Pioneer DV-757iA или Pioneer DV-668AV (если поискать то по весьма привлекательной цене можно эти аппараты найти, Pioneer DV-668AV (~420 $), Pioneer 757iA продавалcя в Техносиле этой зимой (~500 $) вы не получите должного уровня звучания CD. Pioneer 757iA у меня был около полугода, а до этого Denon DV-2800MKII (щас он в М.Видео стоит 16000 р.), который по меркам DVD плееров прилично читает CD, сравнивал в разное время эти DVD-плееры с CD плеерами Rotel RCD-02, Сambridge Audio Azur 640C, Arcam C73T (щас его можно взять в районе 15000 р.), и убедился что отдельный CD плеер дает лучший звук.
Так, что логичней будет взять DVD плеер Pioneer DV-575 (Denon DVD-1400 не взял во внимание он почти на 100 $ дороже стоит) а в оставшуюся сумму купить CD-плеер (единственное, на что хотел бы обратит внимание при принятии решения, что разница в изображении между Pioneer DV-757iA и Pioneer DV-575 при подключении по RGB и по компоненту (Y/Pb/Pr) заметна не вооруженным взглядом. Тут уже от приоритетов зависит, и от финансовых затрат.

Re: Выбор ДВД плеера

Демон писал(а):
Сделал семье подарок на новый год Dali 5005 Jubi + Denon 1603, соответственно стоит проблема выбора плеера(пока по коаксиалам с компа гоняю). Соотношение музыка/кино - 70/30. Музыка 90% СД, а 10% оставлю на DVD-A и SACD. Первый вопросик - какую ценовую категорию высматривать, хотя расчитываю на сумму до 500$, может стоит опуститься до 300$? Сам целюсь пока на Denon, H/K, Marantz и немного поглядываю на Pioner.

Бери 575 и не мучайся!

У меня самого Dali 6006 + Onkyo TX-DS494. Собираюсь на первое время купить BBK подороже. Наверно я зря так? Просто, по характеристикам хотя бы ЦАП-ов, BBK почему-то намного превосходят модели нормальных производителей по более высокой цене... И ещё вопрос: если у меня ресивер с DTS- и Pro Logic II- декодерами, мне не обязательно иметь их на DVD-шнике? Смогу же я слушать нормальный звук? (хочу также прикупить тыловики и центральник Dali)