Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер BBK 220

Ресивер BBK 220

Как правильно подключить активный саб, и выставить параметры сигнала к сабу
при режиме Hi-Fi PCM? Можно ли использовать встроенные розетки на 220/200 ватт мах. при подключении саба?
C уважением!

Одно могу сказать, розетки для саба использовать не рекомендуется. Остальное ищите в инструкции....

Ресивер BBK 220

Maks писал(а):
Одно могу сказать, розетки для саба использовать не рекомендуется. Остальное ищите в инструкции....

Cпасибо и С Праздниками всех!
В инструкции, к сожалению, нет, с каких колонок по умолчанию снимать сигнал в первую очередь ( front, centre, sur.), по идее с front, а если со всех в DPL?
И чем чревато подключение в розетку усилка?
С уважением e_jon!

Саб можно подключить:
1. к выходу на саб (высокоамплитудный)
2. на выход 5.1 к гнезду выхода на саб. (судя по фото, там перемычку надо вынуть)

В обоих случаях в настройках усилителя надо выставить что саб есть.......

3. к выходам на фронтальные АС, при этом АС установлены как большие и саба в установках нет... АС включаются через кросовер саба.... (высокоамплитудные входы)

Самое простое - варинт №2

Подключать к розетке не рекомендуется, так как при некоторых обстоятельствах можно перегрузить цепи питания (200 Вт) этой розетки, что приведет к отключению в лучшем случае этих розеток, в худшем всего аппарата....

PS. Инструкция, конечно, корявая, но и ей можно пользоваться....

Maks писал(а):
Саб можно подключить:
1. к выходу на саб (высокоамплитудный)
2. на выход 5.1 к гнезду выхода на саб.

В обоих случаях в настройках усилителя надо выставить что саб есть.......

3. к выходам на фронтальные АС, при этом АС установлены как большие и саба в установках нет... АС включаются через кросовер саба.... (высокоамплитудные входы)

Самое простое - варинт №2

Подключать к розетке не рекомендуется, так как при некоторых обстоятельствах можно перегрузить цепи питания (200 Вт) этой розетки, что приведет к отключению в лучшем случае этих розеток, в худшем всего аппарата....

PS. Инструкция, конечно, корявая, но и ей можно пользоваться....


Привет, эксперт! Спасибо.
В варианте включения №2, 5.1. Перестал работать сабвуфер в PCM при установках
фронтальных, как большие.
Подключать к розетке не буду!!!

Почитайте об этом аппарате-может и пригодится
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm

Борис Марин писал(а):
Почитайте об этом аппарате-может и пригодится
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm


Как правильно подключить активный саб, и выставить параметры сигнала к сабу
при режиме Hi-Fi PCM? Можно ли использовать встроенные розетки на 220/200 ватт мах. при подключении саба?
В инструкции, к сожалению, нет, с каких колонок по умолчанию снимать сигнал в первую очередь ( front, centre, sur.), по идее с front, а если со всех в DPL?
И чем чревато подключение в розетку усилка?
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, e_Jon.
C Рождеством!

Активный саб подключается одним единственным межблочным кабелем с выхода преда на саб . акустика вся ставится в SMALL частоту среза и громкость подстраиваете на сабе.
Что-то я не понял какой сигнал Вы хотите снять со всех колонок ?
Розетки уся расчитаны на подключение маломощных потребителей-видик , ДВД , и пр но не саб.
По большому счету питальника ВВК 220 более чем хватает на работу с акустикой в режиме стерео без саба. Саб только для кино. А в стерео ставьте АС в LARDJE и проблем с басом не будет.
Пролоджик-не более чем пустая игрушка-сравните со стерео.
ДД и ДТС -вот форматы на которых многоканал и катит.

Борис Марин писал(а):
Активный саб подключается одним единственным межблочным кабелем с выхода преда на саб . акустика вся ставится в SMALL частоту среза и громкость подстраиваете на сабе.
Что-то я не понял какой сигнал Вы хотите снять со всех колонок ?
Розетки уся расчитаны на подключение маломощных потребителей-видик , ДВД , и пр но не саб.
По большому счету питальника ВВК 220 более чем хватает на работу с акустикой в режиме стерео без саба. Саб только для кино. А в стерео ставьте АС в LARDJE и проблем с басом не будет.
Пролоджик-не более чем пустая игрушка-сравните со стерео.
ДД и ДТС -вот форматы на которых многоканал и катит.


Cпасибо, Борис, но это то я и хотел познать с BBK 220 - всю ли акустику ставить в частоту среза SMALL при Hi Fi PCM или только фронтальные?
И как не будет проблем с басом в Hi Fi PCM ? Если все же - саб - неплохой, а колонки могут работать лучше с сабом? Я понял, так, что в кино играет лучше чем в стерео?

[quote="Anonymous"]
Борис Марин писал(а):
Активный саб подключается одним единственным межблочным кабелем с выхода преда на саб . акустика вся ставится в SMALL частоту среза и громкость подстраиваете на сабе.
Что-то я не понял какой сигнал Вы хотите снять со всех колонок ?
Розетки уся расчитаны на подключение маломощных потребителей-видик , ДВД , и пр но не саб.
По большому счету питальника ВВК 220 более чем хватает на работу с акустикой в режиме стерео без саба. Саб только для кино. А в стерео ставьте АС в LARDJE и проблем с басом не будет.
Пролоджик-не более чем пустая игрушка-сравните со стерео.
ДД и ДТС -вот форматы на которых многоканал и катит.


Cпасибо, Борис, но это то я и хотел познать с BBK 220 - всю ли акустику ставить в частоту среза SMALL при Hi Fi PCM или только фронтальные?
И как не будет проблем с басом в Hi Fi PCM ? Если все же - саб - неплохой, а колонки могут работать лучше с сабом? Я понял, так, что в кино играет лучше чем в стерео?

Еще тема, уважаемый Борис:
Что за щелчки при переключении режимов DSP в PCM?
В кино все нормально, и звук басов - намного натуральнее, чем в PCM?

Почему не очищается память:...
выключите усилитель (сетевым выключателем или клавишей STANDBY)
включите усилитель и при появлении на дисплее надписи BBK
кратковременно нажмите клавишу AUTO
нажмите клавишу AUTO повторно
и удерживайте ее до появления на дисплее надписи CLR MEMORY

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
Борис Марин писал(а):
Активный саб подключается одним единственным межблочным кабелем с выхода преда на саб . акустика вся ставится в SMALL частоту среза и громкость подстраиваете на сабе.
Что-то я не понял какой сигнал Вы хотите снять со всех колонок ?
Розетки уся расчитаны на подключение маломощных потребителей-видик , ДВД , и пр но не саб.
По большому счету питальника ВВК 220 более чем хватает на работу с акустикой в режиме стерео без саба. Саб только для кино. А в стерео ставьте АС в LARDJE и проблем с басом не будет.
Пролоджик-не более чем пустая игрушка-сравните со стерео.
ДД и ДТС -вот форматы на которых многоканал и катит.


Cпасибо, Борис, но это то я и хотел познать с BBK 220 - всю ли акустику ставить в частоту среза SMALL при Hi Fi PCM или только фронтальные?
И как не будет проблем с басом в Hi Fi PCM ? Если все же - саб - неплохой, а колонки могут работать лучше с сабом? Я понял, так, что в кино играет лучше чем в стерео?

Еще тема, уважаемый Борис:
Что за щелчки при переключении режимов DSP в PCM?
В кино все нормально, и звук басов - намного натуральнее, чем в PCM?

Почему не очищается память?:...
Делал Как сказали в BBK.RU:
выключите усилитель (сетевым выключателем или клавишей STANDBY)
включите усилитель и при появлении на дисплее надписи BBK
кратковременно нажмите клавишу AUTO
нажмите клавишу AUTO повторно
и удерживайте ее до появления на дисплее надписи CLR MEMORY