Форум
Акустика

Какой из tannoy лучше?

Какой из tannoy лучше?

Hi
Стою перед выбором акустики к yamaha 440. Хочу купить tannoy mx3-m или tannoy fusion 4. Послушать возможности нет, вот и хочется узнать какие из этих колонок лучше по звуку. В дальнейшем хочу поменять yamaha на усил от Cambridge Audio 640A. И как с этими колонками будет работать Cambridge Audio? Есть усилители, свучащие лучше в пределах 500 долларов?
Сейчас у меня акустика bose acoustimass 5 series II. Звучание мне кажется жестковато. Может есть смысл поменять только ресивер на усилитель или tannoy все таки лучше?

Re: Какой из tannoy лучше?

И те и те АС хорошы, у FUSSION 4 басс глубже, а мх3-М нежнее для моего уха. Выбираи по вкусу.

Re: Какой из tannoy лучше?

борис22 писал(а):
Hi
Стою перед выбором акустики к yamaha 440.


Я взял себе Fusion3 к той же Яме. У меня комната всего 13кв.м. и смысла брать модель выше-нет.Да и на поддержку низов у меня саб есть. При покупке сравнивал их с МХ-4. Моя пара понравилась больше (потом эти МХ-4 кстати на распродаже ушли за 6тыс).
Звук у них более мягкий, эластичный... Но слушать самому надо, однозначно...

А что-то Герман говорил, что у fusion дешевле компоненты стали делать. Что скажите?

А что про tannoy mx4-m скажите чем он лучше или хуже?

борис22 писал(а):
А что-то Герман говорил, что у fusion дешевле компоненты стали делать. Что скажите?

А что тут можно сказать? Если завтра Герман из Питера продаст свои mx2 и купит Мониторы Сильверы 8 - придётся молчать.

А сильно ли отличается по звучанию Fusion-1 от Fusion-2 ? Разница в 50-60$.....
И есть ли отличия между Fusion-1 и mX2 ? Вот и думаю что взять из перечисленного icon_wink.gif Прослушать возможности нет - токо под заказ..........

Ну поделитесь впечатлениями от Fusion 1,2 icon_wink.gif
Ахото уже че-нить выбрать и купить........

Не Герман и не из Питера писал(а):
А что тут можно сказать? Если завтра Герман из Питера продаст свои mx2 и купит Мониторы Сильверы 8 - придётся молчать.

Раз не Герман и не из Питера, так не подписывайся как не дятел и не Скворечника. Есть чего сказать - милости прошу ко мне в топики. Только подписывайся по людски.

2 "борис22" - Фужн хуже. Бери Меркурии. Хотя на твоей Ямахе разницы ты скорее всего не уловишь. Не для того аппарат делался. Кембридж - да, там потенциал присутствует, и его и МХ долизать можно до уровня.....

То есть не стоит переплачивать 50$ за 2см на НЧ динамике в Fusion-2? (Fusion-2 НЧ - 165, Меркури мХ2 - 145см)
Существенная ли разница в звучании???????? Какой лучше услитель?????????

2 Kenn

Слушай что, доллар - милиметр, эт не здесь мериют icon_biggrin.gif . Тебе (и всем) объясняют что к чему из своего опыта, далее сам решай, что важнее: баксо-милиметры или звук....

Герман -

Дык я и спрашиваю на скоко различно звучание Fusion-2 и mX2-m ?!
Честно говоря, хотелось бы сэкономить 50$ если звучание fusion не лучше мХ.....
Вот и жду отзывов обладателей этой акустики...