Форум
Домашний кинотеатр

Какой ресивер из Ямаха?

Какой ресивер из Ямаха?

Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Здоровья, удачи, любви и процветания.
Под новый год на работе таки дали шоколадного зайца (в смысле премиюicon_smile.gif)
Хочется купить ресивер, большей частью для кино, соответственно давно определился с выбором, это Яма. Хотел взять 640-ю серию (хочецца и музыку иногда послушать), но у белых поставщиков только новая 350-750-я причём цены у нас в Киеве недетские. 650-я (белая) например стоит 670у.е. С другой стороны можно купить и 640-ю где то зп 550у.е. но для азиатского рынка и естественно без нормальной гарантии. Могу потянуть новую 550-ю или есть смысл взять 450-ю???
Фронты у меня AAD C500. Знаю, что Харман неплохо с ними поёт, но Харман в Киеве стоит вообще безбашенных денег. Может кто знает где в Киеве можно купить по московским ценам Ямаху, или взять 450-ю и не заморачиваться????

странно.... цены так разнятся... у нас например различий в цене между 640/650 нет. А покупать 440/450/540/550 смысла нет никакого.... усилоу у них ну совсем хлипкий... и звучек неприятно резковатый... а вообще для чего выбираете? музыка(%)+кино(%)=?
мож на двухканальный усил стоит присмотреться повнимательнее? icon_confused.gif

Музыка 40, кино 60. Двухканальный усь и отдельный СД был бы идеальным вариантом. Сейчас у меня ДВД 540 Яма подключена к муз. центру Айва 90 мохнатого года. Но я хочу и рыбку съесть и аквариум выпитьicon_smile.gif
У белых дилеров Ямахи даже в прайсах нет 4-й серии ужеicon_sad.gif На других сайтах в принципе за 550 у.е. можно купить 640-ю, но для азиатского рынка. Может есть смысл на Денон посмотреть? НО опять же не знаю как он будет с моими AAD C500 играть. Надыбал две модели, которые бы мне подошли 1604 - 490 у.е и 1705 - 450 у.е. Насколько я понимаю последняя модель более новее и выше, хотя цена отличается icon_rolleyes.gif
Что делать то ???

Kruder писал(а):
Музыка 40, кино 60.
... На других сайтах в принципе за 550 у.е. можно купить 640-ю, но для азиатского рынка. Может есть смысл на Денон посмотреть? НО опять же не знаю как он будет с моими AAD C500 играть. Надыбал две модели, которые бы мне подошли 1604 - 490 у.е и 1705 - 450 у.е. Насколько я понимаю последняя модель более новее и выше, хотя цена отличается icon_rolleyes.gif
Что делать то ???


для Азии модель не берите, если что ... попадёте на ремонте. А для кино можно и 550 Ямаху брать.

Denon c AAD говорят неплохо звучат (читал об этом, но сам лично не слыхал), но Denon стоит брать от 1803 модели и выше, т.е. 1804, 2105 (1905 не советуют сами продавцы... icon_confused.gif ) Правда у вас соотношение в пользу кино, так что лучше все-же Ямаха. Денон в кино хорошо работает, но все-таки немного уступает Ямахе.

Но вообще-то, послушайте сами, как будет звучать тот или иной ресивер с вашей акустикой, возьмите его под залог и послушайте все это дело дома - самый лучший способ не ошибиться.