Форум
Акустика

Объясните про бивайринг и чем он хорош?

Объясните про бивайринг и чем он хорош?

К ДВД и АВ ОНКИО 602 хочу купить на фронты B&W 603 .продавец советует подключать их по бивайрингу.Правда ли звук будет лучше и почему?Сколько оптимально должны стоить эти провода для данного класса техники и акустики?

Воспользуйтесь поиском по форуму.Об этом уже много говорили.

Bi-wiring/-amping будет, если у вас есть 2 дополнителиных усилка, а если по усилку на колонку, только разными проводами на разные полосы, то это не Bi-wiring/-amping.
Я, для прикола подключил колонки S-90 (35АС-001) по Bi-wiring/-amping к двум стерео усилкам (Амфитон 35ВтХ2)(НЧ - один усилок, ВЧ+СЧ - другой: перепаял) - вроде чуть лучше динамика, можно регулировать уровени каждого динамик баллансом.
В общем, есть деньги на усилок - только приветствуется.
Провода - все зависит от бюджета, в принципе толстые провода уже за $10/м. не портят звук.

Цитата:
Bi-wiring/-amping будет, если у вас есть 2 дополнителиных усилка
Для Bi-wiring'а достаточно и одного, ибо это всего лишь соединение одного стереовыхода уся двумя парами кабелей. Смысл в принципе есть.

Я не вижу разницы, где закорачивать фильтры динамиков: возле клем акустики, либо возле клем усилка.

если вы её не видите это не означает что её нет.
би-вар и би-амп разные вещи..

как я понимаю: бивайринг - это недоросший(точнее недожиревший до второго усилка) биампинг... разница в звуке при подключении по бивайрингу и без него для меня достаточно ощутима, я считаю что возня стоит своих денег и результата... более того посл того как я поменял кабели и подключил по бивайрингу, мне оказалось достаточным нулевые уровни темброблока... вот так... а уж ежели у вс на ваших С90 разницы не чувствуется, то "мадам, а вы не пробывали менять мужа?" icon_twisted.gif (то есть колонки icon_twisted.gif )

После замены проводов темброблок и мне не понадобился (даже на S-90).

moto.r писал(а):
если вы её не видите это не означает что её нет.


Тогда объасните, пожалуйста: какая все же разница, где стоит перемычка полос.