Форум
Акустика

Акустика от Radiotehnika...

Акустика от Radiotehnika...

Просьба отозватса всех, у кого дома есть эта техника. Ваше мнение, выводы, критика идт. Дяди, которые считают, что JBL или Infinity лучше, отдыхают icon_wink.gif
З.Ы. Хочу купить BL-90S или Rigonda 5.1 или S-400.
Спасибо за отзывы! icon_biggrin.gif

Re: Акустика от Radiotehnika...

В своеи жызни имел :
S70, S150, S90, S30, ART AUDIO R80, S35 - Если дают даром или за 10бачеи то хорошо, но для меня они после всех моих прослушок так полное г..но.
Слушал новую линеику в магазине, тоже невпечятлило.
А из етих лутче всего были : ART AUDIO R80 and S30.

Re: Акустика от Radiotehnika...

Anonymous писал(а):
В своеи жызни имел :
S70, S150, S90, S30, ART AUDIO R80, S35 - Если дают даром или за 10бачеи то хорошо, но для меня они после всех моих прослушок так полное г..но.
Слушал новую линеику в магазине, тоже невпечятлило.
А из етих лутче всего были : ART AUDIO R80 and S30.


Забыл представитьса.

У меня стоят С400. Для своей цены неплохо играют. В будущем планирую поменять ВЧ и СЧ на новые от Радиотехники. Слушал их новые колонки Sakta на новом СЧ динамике, намного лучше старого. Особенно понравился женский вокал.

Жалко гостя, который шесть раз(!!!) подряд разное гавно от одного производителя приобретал icon_confused.gif Два раза наступать на одни грабли - это ещё можно понять, но шесть - уже диагноз icon_confused.gif

20 лет назад у меня были S-90, это было лучшее из ассортимента советских магазинов. Качество полность удовлетворяло!
Сейчас слушаю X-line напольники. Стоят около 400$ и за свои деньги играют превосходно! Не думаю, что за эту цену можно купить более качественный звук.
Собираюсь также в ближайшем будущем докупить остальные колонки этой серии...

На кухне повесил Silver-line, купленные за смешные деньги - не пожалел!

Половина Союза гонялась за АС35, и аж пищали от восторга.

Драмблис писал(а):
Половина Союза гонялась за АС35, и аж пищали от восторга.


А чем они выделялись 35АС-1 на фоне остальных советских колонок?

Ивар - Рига писал(а):
Жалко гостя, который шесть раз(!!!) подряд разное гавно от одного производителя приобретал icon_confused.gif Два раза наступать на одни грабли - это ещё можно понять, но шесть - уже диагноз icon_confused.gif

20 лет назад у меня были S-90, это было лучшее из ассортимента советских магазинов. Качество полность удовлетворяло!
Сейчас слушаю X-line напольники. Стоят около 400$ и за свои деньги играют превосходно! Не думаю, что за эту цену можно купить более качественный звук.
Собираюсь также в ближайшем будущем докупить остальные колонки этой серии...

На кухне повесил Silver-line, купленные за смешные деньги - не пожалел!


Я платил только за С90, а всё остальное получял по наследству от брата и друзеи, ето было 8-10 лет назад. Всё ето переслушав я как то имею своё представление о етих ас и знаю что за 350$ есть полно ас которые обыгрывают радиотехнику по все меркам кроме гудения и громкости орания. ИМХО
Удачи

Не думаю, что есть смысл углубляться в эту дискуссию и обмениваться стандартным набором определений типа: "воздух вокрук инструментов", "разрешение" и т.д.

Восприятие звука - дело очень субьективное. Я, например, очень быстро устаю от вокала Паваротти не в зависимости от того, на какой апаратуре его слушаю. Спору нет, что существуют намного более качественные колонки, чем Радиотехника. Последний раз убедился в этом, когда слушал "Фонтам оперы" в шведском кинотеатре. Поставленный дома диск казался мутным...

В то же время я глубоко убежден, что Радиотехника ни в коем случае не заслуживает Ваших эпитетов: "гавно", "громкость орания", "гудение" - это просто несправедливо и говорит о Вашей тенденциозности!!!

Мой локальный патриотизм тут ни при чем, я меломан со стажем и я действительно очень доволен своими напольниками X-line. И менять их на другие колонки в этой ценовой категории не собираюсь!

Akustika ot Radiotehnika

Mutnii,tiaziolii zvuk,filtri-lutce ne smotret,prosto uzas cry.gif

Интересно,почему-же никто не протестирует РАДИОТЕХНИКУ чтобы можно было реально,на графиках убедится что это "отстой"?(может потому,что нужно продвигать на наш рынок "свою" продукцию?) Неужели она так низко стоИт,что не достойна проведения теста?(мне ничего не удалось "нарыть"в сети)Странно.......

Из всего вышесказанного следует - патриотов у нас хватает .ПАТРИОТЫ !!! неужели Вам не интересен весь другой акустический мир нежели радиотехника icon_question.gif или это уже не излечимо icon_question.gif

Сначала хотел собирать систему на основе акустики Radiotechnika, но потом мой бюджет резко увеличился (купил Танной) и я так и не послушал их современную линейку. Полгода назад встречал в инете тест Baltic Line S-250M (не сравнение)... кажется не плохие результаты были. К сожалению не найду этой ссылки...

На компе стоят S-30 и усилитель У-101 - переиграют многие бюджетные комплекты дальнего зарубежья...icon_smile.gif До Танной сенсис они конечно не дотянут, но Radiotechnik'у все равно очень уважаю и не согласен с манагерами называющими их дровами.

Посмотрите на динамики которые они выпускают сейчас. Они же ни чем не оличаются от тех что стояли 25 лет назат в S90? S150.

http://www.rrr.lv/products7.html?l=3

...один раз видел но не слышал-))) В Москве нет хорошего места где можно их послушать. Есть 3 павильона на Горбушке, но там нет условий для прослушивания!
Дома стоят С90 (35АС)... впринцыпе доволен!

Вы знаете.....на Hi-fi show сегодня ради интереса зашел послушать акустику от Радиотехника.
Скажу абсолютно откровенно и ничего не имея портив людей,которым она нравится.
Они звучали хуже всех на этой выставке. Даже будучи подключенными к дорогущему проигрывателю, и ламповым моно-оконечникам.
При этом на выставке были представлены и такие бренды,как Свен и др.
Так что я очень разочарован продукцией этой компании.

в принципе доволен будет больше денег может быть куплю что нибудь другое.
а в настоящее время хочу попробовать улучшить их немножко по внутренней части
и сравнить

Недавно в магазине прослушал новый комплект акустики 5.1 от RRR - Sakta, в кинотеатре не порадовали, особенно басами, погуживали басы, но вот в стерео - приятный звук, как у напольников, так и у полочников, средние частоты на высоте!, высокие не режут слух. Для себя решил что буду менять в трифонике своём полочники на RRR Sakta MM 9.1(маркировка полочников серии Sakta). Всё вышесказаное - чисто субьективная оценка, прошу бывалых аудиофилов не плеваться в мой адрес icon_wink.gif

звук у радиотехники скажем так на любителя
для тех у кого осталась ностальгия по звуку советсткой ещё акустики
и что немаловажно по внешнему виду
S-400 чего ещё стоят
после радиотехники нормальная акустика воспринимается как акустика с отсутствующим басом,слабыми верхами и задранной серединой
в моём понятии хорошего звука,свен который здесь постоянно хают
звучит намного интереснее
вместе с тем радиотехника неплохо продаётся
что означает,что достаточно много любителей именно такого звучания
даже при непосредственном сравнении с брендовой акустикой значительно большей стоимости

дома имею С 90 и варфедейл 8,2
С90 просто рубят при этом очень сильно гудят и дают очень много паразитных призвукорв призвуков
варфы звучат очень комфорто и мягко не перегружены басом звук совсем не напрягает даже при прослушивании более 4 часов
С 90куплены за 40 у.е
варфы за 200 у.е

Иванов Еримей писал(а):
Посмотрите на динамики которые они выпускают сейчас. Они же ни чем не оличаются от тех что стояли 25 лет назат в S90? S150.

http://www.rrr.lv/products7.html?l=3


Точно! Согласен! Как жигули, только корпус меняют!)))

Anonymous писал(а):
Иванов Еримей писал(а):
Посмотрите на динамики которые они выпускают сейчас. Они же ни чем не оличаются от тех что стояли 25 лет назат в S90? S150.

http://www.rrr.lv/products7.html?l=3


Точно! Согласен! Как жигули, только корпус меняют!)))


Хех..товарисчи, в динамиках то, и есть первопричина говёности сего продукта. В новой радиотехнике динамики изготавливают не из "бумаги" а, из "пластмассы".

Соотношение цена-качество у этих колонок просто ужасающее...

Вот вот!!! Ужас!!!

Я внутрь их заглядывал - нет слов!!! На примере BL какой-то там(современная модель): наполнителя мало - в мешочке, корпус не из МДФ, а из ДСП(сверху типа ламинированная ДСП), дырка фазоинвертора при смотрении на нее с наружи - внутри видна серебристая задняя стенка(покрашена то бишь), а на самом деле на задней стенке пятно краски напротив этой самой дырки...
Но самый шок при взгляде на плату фильтров! Значит зрелище сие представляет следующую картину - на квадратный кусок ДСП, прикрученный к стенке, методом навесного монтажа посредством ламелек напаяны СОВЕТСКИЕ детали(К73-..., С5-...). ААААА!!! Про динамики уже сказали.

Вобщем, они не стоят того. УЖАС!!!

Господа я не хочу никого обидеть, но время S 90 уже прошло! Говорю так как у меня они были S 90 и несколько пар я их сам слушал и они мне нравились! после того как в первые послушал HECO - Xenon 400 то с S 90 я попращался навсегда и кпил потом другие AC, а из сов. остались только S 30. S 30B лучше играют чем S 90, и то в лучшем случае их для компа использовать mp3 слушать. Я с ними эксперементировал, доробатывал, но толку мало. Про новые s 90 - s 150 говорить вообше не хочется, да дизайн стал лучше, но не звук. Как говорили динамики одни и те же, фильтры ужас. Это как AC фирмы AUDES меняеються чуть чуть фильтры, корпуса, НЧ динамики а СЧ и ВЧ стоят одни и те же и цена большая!
Так что лучше за эти деньги сколько стоят S 90 -150 и AUDES покпать другие АС типо B&W, Focal-JMlab,Heco..... Даже AC Technics, ну на крайний случай Sony будут играть лучше чем S90.

Житель Ростова писал(а):

Хех..товарисчи, в динамиках то, и есть первопричина говёности сего продукта. В новой радиотехнике динамики изготавливают не из "бумаги" а, из "пластмассы".

Соотношение цена-качество у этих колонок просто ужасающее...


Вообще-то у них динамики не из пластмассы делаются, а из бумаги с пропиткой.

X-LINE FS 10.1

Люди! Кто нибудь слушал Radiotehniku X-LINE FS 10.1 очень интересно послушать отзывы. Есть возможность купить их примерно за 300у.е. Планирую слушать в паре с ресивером Sony 795 или Yamaha 450. С ресивером ещё тоже до конца не определился.

Re: X-LINE FS 10.1

andrzej писал(а):
Планирую слушать в паре с ресивером ...


Только усилок. Только усилок. Только усилок. Только усилок. Только усилок. Только усилок. Братан, ты почитый форум. Сдесь неоднократно описывалось преимущество усилителя над ресивером. НЕ ПОКУПАЙ РЕСИВЕР. Я знаю, что ты все равно купишь ресивер. НЕ ПОКУПАЙ РЕСИВЕР.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_exclaim.gif

> AndrejAE

ВОТ! ГЛАС СВЫШЕ! И как там у вас в Риге? Ах да, эт я отвлекся.

... а динамики делаются из "того" , что вы назвали "пропиткой", и в этом, как было сказано выше, говенность продукта. Да, а мой отзыв о кишках вас не смутил - по прежнему желаете окунуться в мир Радиотехники? Ну чтож, удачи.

Кстати, у вас в Риге они дешовые, наверное, до безобразия - за пару 9000 рэ, когда у нас порядка 15000.
ТОВАРИЩИ! - Все за покупкой Радиотехники! Урраа!!!

Пардон, вас тут двое с похожими именами, про 10.1 и про динамики...,хотя ответ относится к обоим.

имя ничто- жажда все писал(а):
> Кстати, у вас в Риге они дешовые, наверное, до безобразия - за пару 9000 рэ, когда у нас порядка 15000.
ТОВАРИЩИ! - Все за покупкой Радиотехники! Урраа!!!


RRR у нас дешевле, потому что RRR в каждом доме и под каждым мостом. Неберут больше. Вот и цены низкие. Мол, берите даром. Традиции у нас мол такие: у вас в на новый год ходят в баню, а у нас в магазин за свеженькой RRR icon_biggrin.gif

имя ничто- жажда все писал(а):
> имя ничто- жажда все


By the way, ник у вас соответсвующий. Вам ни(?)применно надо послушать Radiotehnika icon_lol.gif ... жажда все...

Вот именно, все зажрались, как страна самсунгом.
Аха, то-то я чувствую, аж жаркие споры, дисскуссии с позволения сказать тут развернулись, сотни человек наперебой высказывают мнение о высочайшем качестве звука, прозрачности, глубине, воздушности...Псе непременно послушаю). Оценю так сказать глубину ощущении...
Кстати, нЕпрЕменно пишится через два йе. Учи русскый, дарагой. Удачи!)

имя ничто- жажда все писал(а):
Вот именно, все зажрались, как страна самсунгом.
Аха, то-то я чувствую, аж жаркие споры, дисскуссии с позволения сказать тут развернулись, сотни человек наперебой высказывают мнение о высочайшем качестве звука, прозрачности, глубине, воздушности...Псе непременно послушаю). Оценю так сказать глубину ощущении...
Кстати, нЕпрЕменно пишится через два йе. Учи русскый, дарагой. Удачи!)

"Любитель",так по жизни всегда будет любителем. Новую букву придумал " йе".
"Знаток"-русского языка.

имя ничто- жажда все писал(а):
Кстати, нЕпрЕменно пишится через два йе. Учи русскый, дарагой. Удачи!)


Ой, в школе не учил, а сейчас нету времени icon_rolleyes.gif Приоритет на английский, понимаешь-ли. icon_twisted.gif Спасибо за великодушность, что не отказали смерду в грамматическом вопросе. A RRR обязательно послушайте. Даже у JBL и других именитых производителей акустики начинка бывает того. Это не показатель хорошего звука. imho

Тов. Русофил, куда уж мине до фас! Это лучше чем именовать себя гордым словом *мастер* или *специалист*, которые часто встречаются в разделе портативная аудиотехника, кои с пеной у рта доказывают преимущества мп3 самсунг над лджи. Пардон за допусченные грамматические ошибки, можете назвать это мовитоном, покрутить тросточкой и презрительно посмотреть через пенсне. Удачи ).

Тов. из стран содружества - ну незнаю насчет звука, может вы и правы, но с начинкой согласен, везде того.

Замечательно! Коменты просто класс и ни в одном по теме! Я же просил написать кто слушал эти колонки, а не какие они в нутри! Мне интересно мнение людей у кого они есть или кто их слышал, а не тот весь бред который я прочёл после своего поста.
Всем спасибо, с уважением.
Анджей

Вопрос конечно избитый но все же, X-Line серия потолочники http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=76762 есть владельцы? В этой серии насколько я понимаю стоит VIFA что не может не радовать. Под домашний кинозал с рессивером Denon 19xx как они подойдут?

ЗЫ
насчет новой линейки Гиант http://www.rrr-radiotehnika.ru/home/Giant_FS-100.shtml полагаю вообще нет реальных владельцев, но если вся начинка датская может не так все плохо?

Ну, положим, это очень даже не плохо, если фильтр смонтирован методом навескного монтажа на доске из ДСП. Это значит отсутствует плата с тнкими дорожками, значит путь сигнала кратчайший от одной ножки элемента фильтра к другой. Потом конденсаторы К73-17 это всяко-разно лучше чем неполярные электрлиты в Варфидейлах 9.х серии. Вот динамики - да это уже не есть гут. Но если ставят при всем при том датские ВИФА (хотя-бы ВЧ) - такие колонки вполне могут звучать хорошо и уже можно к ним присмотреться.

Ну все, если куплю, обязательно разберу, и выложу фотоотчет icon_smile.gif А внешне потолошники симпотичные http://reprosoustavy.kvalitne.cz/www_X-line/img26.htm

Имел S-90, потом купил Корвет 75АС-001 , уже было значительно лучше....
Непомню кто делал Корветы но качество значительно выше чем у Радиотехники.
10 лет назад заменил все на JWS150 и досих пор с ними сижу и доволен... icon_wink.gif

Одно время смотрел кино через центральный канал Rigonda CS 1
После непосредственного сравнения с недорогой Audio pro Focus SA-3 понял какая гадость эта Ригонда. А видеоконцерты на ней вообще в попе..
Если есть возможность за туже цену купить другое, непокупайте..
Лучше купить Audio pro и подобные недорогие колонки, при прямом сравнении они лучше звучат. Надо сравнивать в одной комнате !!!!!!!!!!!

Шурик К писал(а):
Ну, положим, это очень даже не плохо, если фильтр смонтирован методом навескного монтажа на доске из ДСП. Это значит отсутствует плата с тнкими дорожками, значит путь сигнала кратчайший от одной ножки элемента фильтра к другой. Потом конденсаторы К73-17 это всяко-разно лучше чем неполярные электрлиты в Варфидейлах 9.х серии. Вот динамики - да это уже не есть гут. Но если ставят при всем при том датские ВИФА (хотя-бы ВЧ) - такие колонки вполне могут звучать хорошо и уже можно к ним присмотреться.


Вот вот и мне понравились серия audio pro focus в сравнении с радиотехникой прежде всего по высоким частотам. Хотя и на СЧ там очень то хорошо.... Мутноватый звук в прямом сранении.

А если сравнивать с чем то подороже чем audio pro, то разница вообще капитальная.

Ну что, в этих полошниках ВЧ голова скорее всего Vifa D27TG4506 - очень хорошая голова - спокойно играет от 2000 Гц. Имеет очень ровную АЧХ до 23 кГц. Колонки http://reprosoustavy.kvalitne.cz/www_X-line/img26.htm должны играть весьма хорошо и вряд ли дешевые Аудио -про их переиграют.

Шурик писал(а):
Ну что, в этих полошниках ВЧ голова скорее всего Vifa D27TG4506 - очень хорошая голова - спокойно играет от 2000 Гц. Имеет очень ровную АЧХ до 23 кГц. Колонки http://reprosoustavy.kvalitne.cz/www_X-line/img26.htm должны играть весьма хорошо и вряд ли дешевые Аудио -про их переиграют.


Кто вам сказал что это Vifa D27TG4506 ????
Там используються головки рижского производства от самой Радиотехники icon_lol.gif
Я разбирал колонки из серии Ригонда.
Не верю что радиотехника будет закупать дорогие динамики, она сама их зделает...

Что касаеться Аудио-про серии Фокус, по паспорту там вообще до 50 кГц.
Ну а реально используються аллюминивые твикеры реально вопроизводящие 30 кГц по - 3-2 Дб..., это кстати измеряли и тут на Stereo.ru, и другие тоже... Можете посмотреть тесты на данном сайте.
А то что они 50 кГц, это уже конечно брехня. Да это никому и не нужно.

Шурик писал(а):
Ну что, в этих полошниках ВЧ голова скорее всего Vifa D27TG4506 - очень хорошая голова - спокойно играет от 2000 Гц. Имеет очень ровную АЧХ до 23 кГц. Колонки http://reprosoustavy.kvalitne.cz/www_X-line/img26.htm должны играть весьма хорошо и вряд ли дешевые Аудио -про их переиграют.


вот характеристика аудио про фокус http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=14419

Для X-Line закупают импортные ВЧ динамики Vifa.

Что мне у вас здесь понравилось?!
-1)Хто-то сказал тавайте не будем говорить о "воздухе вокруг инструментов"
Я б так даже поправил ...и о "испорченном воздухе вокруг музыкантов" ..тоже не будем.
-2) ..что-то услыхал здесь я про "пропитку" у динамиков (RRR) чудо составом. ...Ну точно, я ж последний раз читал про Wood Cone JVC ...типа "из дерева динамики" и промочены в саке. ...Да к наверное японцы посмотрели что там в риге их какой-нить самогонкой пропитывают и решили перенять опыт! Вот оно как!

...оч. хотел бы послухать с-90 . Сейчас делаю легкую терапию под ВЕГА 50 ас106.
...Что бы ни говорили про воздух и музыкантов, а ..они ...типа SPL. ..резонанс ..всего воздуха..мебели..посуды. ...Если кому не нравится , можно всегда выдернуть НЧ динамик и сделать саб для авто!

Не надо мне ничего говорить. Я сам точно знаю что это ВЧ голова именно Vifa D27TG4506, поскольку сам лично собирал на них колонки icon_lol.gif и прекрасно знаю как они выглядят! Хорошая характеристика у полочников Аудио Про фокус, но от 2.5 -3 кГц АЧХ у этой радиотехники будет более гладкой, поскольку АЧХ Vifa D27TG4506 от 2000 -23000 имеет отклонение +-1 дБ. icon_exclaim.gif (по данным производителя)

Шурик К писал(а):
Не надо мне ничего говорить. Я сам точно знаю что это ВЧ голова именно Vifa D27TG4506, поскольку сам лично собирал на них колонки icon_lol.gif и прекрасно знаю как они выглядят! Хорошая характеристика у полочников Аудио Про фокус, но от 2.5 -3 кГц АЧХ у этой радиотехники будет более гладкой, поскольку АЧХ Vifa D27TG4506 от 2000 -23000 имеет отклонение +-1 дБ. icon_exclaim.gif (по данным производителя)


Вот это надо доказать еще графиками АЧХ что она ровнее !!! icon_rolleyes.gif
Кто тут мерил реальную АЧХ у серии X-Line ?

Нельзя только по вешнему виду определять тип динамиков.
Знаете сколько я видел китайских ВЧ динамиков внешний вид которых косил под титановые фирменные и стоят они всего лишь 10$, а не 30-100$.
А звучат они ой как по разному icon_lol.gif

Чтоб говорить что в Радиотехнике стоят Vifa D27TG4506 надо разобрать колонку и сфотографироать марку. Если там стоят noname динамики, это не доказательство.

Re: Акустика от Radiotehnika...

DeReX писал(а):
Просьба отозватса всех, у кого дома есть эта техника. Ваше мнение, выводы, критика идт. Дяди, которые считают, что JBL или Infinity лучше, отдыхают icon_wink.gif
З.Ы. Хочу купить BL-90S или Rigonda 5.1 или S-400.
Спасибо за отзывы! icon_biggrin.gif


слушал ригонду с-400 и СМ-1000. Вообще мне больше всего понравилась см-1000. Ригонда - плоский звук, низов нет. См-1000 гараздо интереснее и есть низы. С-400 не понравились. ВЧ пищят цикают. Низы что-то неясное, вроде мощно но ниче не разберешьicon_smile.gif) Если брать то только как конструкторicon_smile.gif
Все конечно субъективно. БЛ90С не слушалicon_smile.gif

слушалось: S-400 + Yamaha550.

JBL и Infinity за 500 уё с копейками - тоже ничего особенного icon_wink.gif
а вот та же AVE806 по звуку явно получше.