Форум
Домашний кинотеатр

Акустика от Radiotehnika...

Акустика от Radiotehnika...

Просьба отозватса всех, у кого дома есть эта техника. Ваше мнение, выводы, критика идт. Дяди, которые считают, что JBL или Infinity лучше, отдыхают icon_wink.gif
З.Ы. Хочу купить BL-90S или Rigonda 5.1 или S-400.
Спасибо за отзывы icon_biggrin.gif

Ups, не по теме тему поставил ... icon_redface.gif

Видел пару дней назад на помойке около дома - видать, какой-то "дядя" апгрейд сделал icon_lol.gif А вы - покупать... icon_eek.gif

"ОТДЫХАЕТЕ" - Вы , а не Дяди которые считают , что JBL и INFINITY лучше !!! icon_lol.gif

Я в полне осознаю, что это за колонки и что за качество они выдают, но отзывы, скажем, о том же JBL Northridge E60 столь протеворечивы (да я и сам их слушал), что закрадываются нехорошии предчуствия ... Там больше денег за JBL имя просят, чем за качество... icon_sad.gif Соотношение цена/качество важный фактор для небогатых, так-что уж извиняйте ... дорогие меломаны и аудиофилы. icon_wink.gif

Radiotechnica

У меня S-400 уже около 6 лет. Вполне нормальная акустика за эти деньги.
Любую музыку играют вполне на уровне более дорогих аналогов. Есть проблемы
в сложной классике. Не хватает скажем так "воздуха" что-ли. Но "дури" в них-
мало не покажется! Тяжелую музыку, рок, инструментал да и джаз по моему супер!
Короче выражусь по другому, единственного хотелось бы, по больше утонченности в классике.

В свое время у меня были S-90 . Со временем вниманием был удасужен только низкочастотный динамик ГДН-75 icon_eek.gif ( всё остальное я просто выбросил )из которого я сделал САБ , но всё это было так давно !

DOKI писал(а):
В свое время у меня были S-90 . Со временем вниманием был удасужен только низкочастотный динамик ГДН-75 icon_eek.gif ( всё остальное я просто выбросил )из которого я сделал САБ , но всё это было так давно !



Интересно, что у Вас на данный момент, т.е. акустика?

У меня акустика JAMO ( не из лучших ) , но готовлюсь в скором будущем к B&W.

Re: Акустика от Radiotehnika...

DeReX писал(а):
. Дяди, которые считают, что JBL или Infinity лучше, отдыхают :icon_biggrin.gif

Кому же тогда писать?

Еще 2 года назад S-90 (35АС-001) стояли во главе моего домашнего кинотеатра, в принципе - нормально.
За год до покупки новых начал модернизировать:
1 купил толстенные провода $10/m. - не узнал звучания: чистый, прозрачный бас, звонкие высокие (для своего класса, конечно), новые провода подняли звучание на качественно другой уровень.
2 Сделал из них колонки с активным сабом: СЧ динамики, в принципе, могут звучать до 100Гц (до200Гц - без искажений) немного перепаяв, подключил НЧ динамики к стереоусилителю (а его к выходу на сабвуфер), а СЧ и ВЧ через фильтры к рессиверу - неплохой звучок вышел.
После покупки новых колонок перенес их к компьютеру.

Re: Radiotechnica

ВВБ писал(а):
У меня S-400 уже около 6 лет. Вполне нормальная акустика за эти деньги.
Любую музыку играют вполне на уровне более дорогих аналогов. Есть проблемы
в сложной классике. Не хватает скажем так "воздуха" что-ли. Но "дури" в них-
мало не покажется! Тяжелую музыку, рок, инструментал да и джаз по моему супер!
Короче выражусь по другому, единственного хотелось бы, по больше утонченности в классике.

Джаз на S-400 - icon_eek.gif Гленн Миллер в гробу бы перевернулся (еслиб он у него был...)
Я тоже пользовал Радиотехнику - в машине стоял саб из двух 25ГД -26Б (самодельный icon_wink.gif ). А ещё была попытка довести "до ума S-30 - замена ВЧ, проводов, демпфирование корпуса, переделка передней стенки, пропитка диффузора мидбасовика, замена комплектующих в фильтрах...Вроде бы стали играть...Но после прямого сравнения с полочниками от некоторых аглицких и датских производителей... cry.gif В общем рецепт такой - менять нужно динамики и фильтры на что-то нормальное (какие-нить Пирлессы или Вифа).
С S-90 ситуёвина, думаю, схожая - низкая чувствительность НЧ-СЧ-звена, дубовые подвесы, пики-провалы на частотах раздела. Для озвучки блокбастеров и перевоспитания соседей - в принципе, пойдёт. Для музыки - nono.gif
ЗЫ: джаз на S-400...хе-хе...
Ваш Кабанчиков.

Daniel писал(а):
не узнал звучания: чистый, прозрачный бас, хрустально звонкие высокие, новые провода подняли звучание на качественно другой уровень

Красиво пишет... зачитаешься. Одним словом, Наутилусы отдыхают icon_lol.gif

У меня такая фигня S50 в кино стоит( вернее висит) грахочут бутьте нате, ещё эту Radiotehnikа на пьяной дискотеке дома врубаю( у моих приятелей с ушами беда -им нравится, набрали Keff и B&W, денег до хрена брали что по дороже в соседнем магазине) Мне говорят - У тебя совейские бабахают почти как наши, но дизайн у них хреновый.

Anonymous писал(а):
Daniel писал(а):
не узнал звучания: чистый, прозрачный бас, хрустально звонкие высокие, новые провода подняли звучание на качественно другой уровень

Красиво пишет... зачитаешься. Одним словом, Наутилусы отдыхают icon_lol.gif


Читай далее: Для своего класса!. В сравнении с такими же по классу, а конечно, если их сравнивать с колонками за тысячи у.е. , то они - хлам. Даже $300 напольные колонки (Sony MF500) играют лучше. Так что...