Форум
Акустика

ас под хард-рок

ас под хард-рок

Народ,подскажите а что лучше под хоад-рок и хеви купить :jbl e 80-90 или infinity
beta 40 icon_question.gif

у меня Yamaha 440

Не хотелось бы растраивать, но с Yamaha 440 это не принципиально - на ней в принципе хард звучать не будет (как впрочем и все остальное).
И вообще, давайте перестанем строить иллюзии, что на ресиверах (по крайней мере данной ценовой категории) можно слушать стерео. Данные аппараты ориентированы на кино и, надо отдать должное, это им удается!
Сам второй год пользую пару 450-х с Infinity Alpha 40, 20,center, sub.
Кино - отлично. Музыка - без комментариев (планирую брать отдельный сидюк+интегальник+акустику).

Ямаха жестковата - для рока и тяжестей нормально будет. Не надо ее так ругать. А с JBL для такой музыки будет в самый раз. Конечно, отдельный сидюк и стереоусилитель будут намного лучше, но если средств не хватает, то это вполне приемлимый вариант.

Anonymous писал(а):
Ямаха жестковата - для рока и тяжестей нормально будет. Не надо ее так ругать. А с JBL для такой музыки будет в самый раз.


нормально будет от 650 (по меньшей мере) модели и выше. А 440 с любыми JBL, будь то Е60, Е80 или Е90 будет играть слабо. Тем более хард и метал.

Anonymous писал(а):
Конечно, отдельный сидюк и стереоусилитель будут намного лучше, но если средств не хватает, то это вполне приемлимый вариант.


ну да, для начала это сойдет, а дальше видно будет...

а что ж тогда взять под ЯМУ если jbl слабоваты будут icon_rolleyes.gif

Присмотрись к Cerwin Vega! они действительно хороши в роке, а еще у них высокая чувствительность, что важно, учитывая, что 440 Яма - не особо мощный ресивер.

А как на счёт davis к яме icon_question.gif

Не знаю как davis с Ямой, не слышал, а вот Cerwin Vega! V-15F слышал. 400Вт в пике, чувсвительность 102 Дб, низкочастотник 35см. - ЗВЕРИ! Очень рекомендую, сам бы купил, но, к сожалению, 750$ для меня многовато.

Ну вот я и взял у-60 -нормал!!!!
А кто там говорил что с ямой слабо играть будет .(ха-ха)
Прёт как танк .больше -22 не ставил .
боюсь если до -5....0 db докручу-стенки лопнут icon_razz.gif

Так Вы о громкости спрашивали...
Я то думал речь о звуке идет.

P.S. Поздравляю с покупкой!

Хорошо, что Davis не взяли - ничего более скучного и серого я не слышал ( с Yamaha ). А от Gervin-Vega зря отказались. С JBL на громкости орать будет, как бензопила...

Мне понравилось как Cerwin Vega звучит с Ямой, у ресиверов Ямаховских известно, резковатый верх получается, а Cerwin Vega наоборот верхи слишком мягкие, в сумме получаетя что надо. Серединка у Cerwin Vega мне очень понравилась, а про низы и говорить нечего у обеих что надо.