Форум
Домашний кинотеатр

НУЖЕН ЛИ ЦИФРОВОЙ ПРОВОД?

НУЖЕН ЛИ ЦИФРОВОЙ ПРОВОД?

Хочу купить dvd onkio502 ,AV 602.На DVD есть декодер и буду покупать аналоговые провода-6 тюльпанов(20дол.пара)для DVD-A SACD.Нужен ли мне цифровой провод,а то он стоит 130дол?

DVD-A и SACD по цифре не пойдут тока по аналогу (DVD-A идет по цифре но там разъем специальный нужен) так что шнурок можно не покупать тогда и в кино декодер проигрывателя будет работать. А если хочешь что бы в кино работали декодер Ресивера то надо цифровой провод брать. А что за кабель за 130 дол? Оптика наверное? Насколько знаю можно найти приличный коаксиал за 30 дол, и я думаю большой разницы между ними не заметишь. Оптика как правило всегда дороже коаксиала одного класса.

Аналог 2тюльпана на 2 тюльпана покупаеться как можно короче это раз
цена 20$ на фига не понятно и за 250р отличный провод 0.5 метра в М-Видео
цифра за 130$ мда...
не даром говорят "воровать нам стало быть с руки пока на свете не перевелись дураки" или что то в этом духе - смысл надеюсь понятен
цифра господа на то она и цифра
провод UTP5cat. компьюторщики знают на растоянии 35 метров звучал у меня так же как и оптика взятая на прокат у соседа за 55$
двд пионер 575 вещал на ресивер пионер 712
мне кажется если на слух нету артефактов то провод для цифры нужен самый простенький и не зачем тратить кучу денег

Музыку слушать лучше по аналоговым выходам (а в DVD-audio & SACD - выбора нет), а фильмы - по цифре.
Первые пол года мой двд и рессивер подключались по коаксиальным входам/выходам, посредствам самопайного шнура (Бюджет $0.15): два тюльпана+ метр антенного шнура, работало замечательно, потом все же купил фирменный за $25 - тоже самое

А сколька Сей камплект стоит. И по каким критериям был выброн.