Форум
Домашний кинотеатр

НА ЧТО ПОСТАВИТЬ КОЛОНКИ

НА ЧТО ПОСТАВИТЬ КОЛОНКИ

Хочу купить колонки с шипами,а у меня дома линолиум.В магазине предлагают подпятники по280руб за 4 шт.Читал про мраморные плиты .А как по проще и чтоб в звуке не потерять?А если просто оргалит подложить?
О полочниках.Стойки стоят 350дол. Добавив стоимость колонок можно купить напольники.А как по проще?

собрать подставки к полочникам самому
за 347р у меня обошлись стойки за 1 штуку
причём под цвет колонок подобраз отделку.
в квартире будет звенеть всё и искажать звуковую картину но только не подставки
кто то кинул утку про то что под полочники нужны специальные стойки вот все и купились
мне например не понятно как алюминивая стойка сделана вот так
плоская подставка - полая труба диаметр 10см - и 3 ножки ценой 14700 за пару
не будет резонировать???
она даже от слабого постукивания пальца по трубе звенит

НА ЧТО ПОСТАВИТЬ КОЛОНКИ

alexfil писал(а):
Хочу купить колонки с шипами,а у меня дома линолиум.В магазине предлагают подпятники по280руб за 4 шт.


под шипы подложите монетки - и никакого ущерба линолеуму

alexfil писал(а):
Читал про мраморные плиты .А как по проще и чтоб в звуке не потерять?А если просто оргалит подложить?


можно и мраморные плиты, для развязки с полом такой способ иногда очень помогает. Но это если у вас проблемы с полом, и плита в этом случае должна быть достаточно тяжёлой, по крайней мере такая-же, как и сама колонка. А если пол хороший, то заморачиваться с плитами не стоит, можно и шипами с подставками обойтись. ИМХО

alexfil писал(а):
О полочниках.Стойки стоят 350дол. Добавив стоимость колонок можно купить напольники.А как по проще?


а вот это уже зависит от помещения, в небольшую комнату (10-15м) лучше ставить полочники на хороших стойках, а в комнату достаточного размера (от 18м) - напольники.
Правда многое зависит от акустики самой комнаты, есть и такие, например 12-15м, в которых напольники будут прекрасно звучать, а в некоторых 18-20м от такие-же напольников будет гул. Так что все индивидуально, для каждого жилого помещения, 100% гарантию вам вряд-ли кто даст - какие колонки вам более всего подойдут, только приблизительно, а лучше всего брать под залог акустику домой на два-три дня. Это самый эффективный способ. IMHO