Форум
Кино

"Шикарное" качество фильмов в кинотеатрах

"Шикарное" качество фильмов в кинотеатрах

"за 80 дней вокруг света"

Вчера смотрели энтот фильмец icon_confused.gif ... Не попали на "Phantom of the Opera" и "Ocean's 12", пришлось смотреть эту ерунду, чтобы совсем вечер не пропал. Блин, лучше бы в кафе куда-нибудь пошли, чесслово. Мало того, что сюжет совсем уж детский - для младшего школьного возраста, так еще качество фильма cry.gif ..., шоб они так всю свою жизнь фильмы смотрели icon_evil.gif
Чего я не пойму никак..., до того как фильм выйдет на двд-дисках в официальную продажу и в прокат, он что, поступает в кинотеатры на обычной ленте think.gif ? Такую-же дрянь я летом смотрел, или весной..., не помню уже. Короче, смотрел третью частъ Терминатора. Такое-же "шикарное" качество, я тогда подумал, что мне померещилось... Ан нет, и в этот раз такое же хреновое изображение, не четкое и с какими-то погрешностями, полосками, черточками... Ну как в киношках, лет десять назад. Да и звук был, как-будто только из центра и фронта, никакого объемного звучания. А ведь сидели практически по центру, на пред-предпоследнем ряду. Ничего не понимаю... idonno.gif
Зато экран..., только и успеваешь башкой крутить справа налево, невозможно сразу охватить весь экран целиком. Нахрен он такой большой нужен?
Я когда в салонах фильмы смотрел на проекторах, качество было зашибись, чуток похуже, чем на плазме, но раз в несколько лучше, чем в большом кинотеатре, четче и сочнее. А ведь тут проекторы должны быть очень хорошего качества, и не за 2-3 тыс бачей. Или я чего-то не понимаю... Что это за херня такая, кто-нить может мне толково объяснить, а? И эти суки за такое качество еще и деньги берут!
Когда я дома на своей системе смотрю фильмы, я такое удовольствие получаю... ух icon_exclaim.gif , и от картинки (хоть и меньшего размера, но зато все очень точно, резко и сочно), и от звука, который я очень тщательно настраиваю, оптимально под каждый жанр. У меня диван подо мной шевелится и стены рушаться, полное ощущение присутствия. А тут блин, грохот есть, ... и больше ничего.
Короче, туда я больше не ездец, или ездун, короче, не пойду туда больше. Вот только дочка подрастает..., скоро начнет нас по кинотеатрам таскать...

Ну, так кто-нибудь может ответить мне на вопрос, с ленты мы смотрим фильмы в кинотеатрах ... или как?

re

не во всех кинотеатрах стоят хорошие проекторы
у нас в москве тоже говенных кинотеатров хоть отбавляй
а хороших единицы - да и билет туда 600-800-1000 рублей
а это уже слишком до х....ра чтоб еще и сосед рыгал
сзади кто-то вздыхал и охал
я лучше лицензию за 350 р возьму и дома буду смотреть
все конечно же имхо

Такого же мнения практически о всех кинотеатрах, был там 2 раза - лучше бы купил еще DVD, дома лучше.

Лично меня помимо полосок и прочих "щероховатостей" на экране (жуют они ее специально перед показом что-ль, ретро атмосферу создают), бесит неоправданно высокая громкость: в середине еще более менее, а с краю хоть подохните!
И если еще в 90-е звук в "КОДАКЕ" потрясал своей объемностью и локализацией эффектов, то сейчас, после нескольких разочарований, в кино я хожу редко.

Да уж, нае...... нас братцы дальше некуда... cry.gif

"Крутят" кино с плёнки, а вот качество плёнки - вопрос к тем, кто её тиражирует для распространения в к/т. В день премьеры фильм идёт сразу в сотнях кинотеатров, представьте, сколько копий надо "нашлёпать". Вот и получаются они такие корявые, да и те, кто этот фильм продаёт, видно за этим процессом не особо следят.
А по поводу звука...У меня товарищ работал в кинотеатре ...охранником...так он по моей просьбе добавлял-убавлял уровень сабов и громкость icon_biggrin.gif В общем, бардак у них там...
Ваш Кабанчиков.

Кабанчиков писал(а):
"Крутят" кино с плёнки, а вот качество плёнки - вопрос к тем, кто её тиражирует для распространения в к/т. В день премьеры фильм идёт сразу в сотнях кинотеатров, представьте, сколько копий надо "нашлёпать". Вот и получаются они такие корявые, да и те, кто этот фильм продаёт, видно за этим процессом не особо следят.


да уж, печально... icon_confused.gif Зато с др. сторону, посмотришь такую вот плёночку, и сразу молодость вспоминаешь... как раньше в кинишку бегали. icon_wink.gif Мдя...

А у нас даже гардероба нет, прикиньте да! Под крышей огромного супермаркета - большой синема-центр, с 9 или 8 залами, кафешки и т.д. А вот гардероба нет..., сидишь как идиот при просмотре фильма и держишь свой куртяк, шапку, шарф и т.п. на коленках... icon_evil.gif Забавно, правда? Они когда его проектировали, наверное думали, что люди только летом, осенью и весной в кино будут ходить, или раздеваться в машинах на стоянке. Класс! icon_lol.gif

Кабанчиков писал(а):
А по поводу звука...У меня товарищ работал в кинотеатре ...охранником...так он по моей просьбе добавлял-убавлял уровень сабов и громкость icon_biggrin.gif В общем, бардак у них там...
Ваш Кабанчиков.


не, у нас там охранников нету, так что они ни при чём. А..., это наверное буфетчицы у нас звуком заведуют, чтобы им тоже слышно было... icon_biggrin.gif

Во, народ еще в кинотеатры ходит icon_smile.gif

A.S. писал(а):
Во, народ еще в кинотеатры ходит icon_smile.gif


Да мы с супругой просто компанию поддержали..., от нефига делать. А через пару дней пригласили их (товарища с женой) к нам домой на просмотр фильма... icon_eek.gif
После этого они мне сказали, "...теперь понятно почему ты в кино не любишь ходишь...", и задумались о покупке ДК. Во как icon_wink.gif

Вчера посмотрел в к/т "Алёшу Поповича и Тугарина Змея" .Сам бы ни за что не пошёл, но под натиском подрастающего поколения пришлось согласиться icon_lol.gif Кажется, "кинщик" после празднования не очухался, потому что фокус постоянно "уплывал", ну точно как во времена моего пионерского детства...Плюс проблемы с лампой были наверное, яркость изображения "гуляла" всё время. Прибавить к этому звонки "мобил" весь сеанс, хруст чипсов и попкорна (блин, люди в кино пожрать ходят, что ли?) И мучения сына под боком - ему, видите ли, попИсать приспичило, а паузы-то нет в кинотеатре icon_biggrin.gif Еле выгнал в туалет.
В общем, за эти деньги - 250 р. на двоих - лучше бы купил диск лицензионный. Но это так, если фильм не детский, потому как ходить с ребёнком в кино - дело полезное в плане воспитания.
А мультик, кстати, ничего. Только напрягают слегка "закосы под америкосов". Но это - меня, а малышне - нормально icon_wink.gif .
Ваш Кабанчиков.

Я думаю, что это мы разбалованы стали, у нас кинотеатр дома, который каждый подбирал под себя сам начиная от средства визуализации и кончая каждым проводком в аудиотракте, причем цена оборудования на квадратный метр дома явно в несколько раз выше оного в кинотеатре (а если считать на кубометры и подавно icon_wink.gif ).
Прогресс, идуший семимильными шагами, в индустрии домашнего развлечения. Тогда как кинотеатры претерпели модернизацию один раз в начале 90-х и до сих пор подсчитывают окупились они или нет, а нам то это за чем, мы за качеством и удовольствием гонимся, а не за прибылью.
Вообщем, из приимуществ у кинотеатра осталось только атмосфера и бар icon_biggrin.gif .

DFK писал(а):
Я думаю, что это мы разбалованы стали, у нас кинотеатр дома, который каждый подбирал под себя ...


это верно, но мы ж не за бесплатно в кинотеатре сидим, хотелось бы чтобы за те деньги, что мы платим, и качество было соответствующим...

DFK писал(а):
Прогресс, идуший семимильными шагами, в индустрии домашнего развлечения. Тогда как кинотеатры претерпели модернизацию один раз в начале 90-х и до сих пор подсчитывают окупились они или нет...


да нет, этот комплекс кинотеатров у нас абсолютно новый, построен полтора-два года назад. Так что там должно быть все по последнему слову техники. По крайней мере хотелось бы...

[i]это верно, но мы ж не за бесплатно в кинотеатре сидим, хотелось бы чтобы за те деньги, что мы платим, и качество было соответствующим... [/i]

Да, кстати RYM, почем удовольствие получили?

[i]да нет, этот комплекс кинотеатров у нас абсолютно новый, построен полтора-два года назад. Так что там должно быть все по последнему слову техники. По крайней мере хотелось бы...[/i]

Видимо закон рынка в действии: пока пипл хавает, будем делать так. Обидно. Наверное, интернациональная беда.

Кинотеатрам, как средству зарабатывания денег, нужно постоянно быть "на волне". Когда они появились, у народа просто не было другой возможности смотреть кино. С распространением телевидения индустрия "массового просмотра кинофильмов" начала буксовать - люди "прилипли" к телевизорам (СССР - отдельная тема, там люди ходили в кино потому, что не было иных способов увидеть многие фильмы, их просто не показывали по ТВ). С появлением DD,DTS кинотеатры пережили "вторую молодость" - опять же потому, что в домашних условиях посмотреть кино с таким звуком могли очень немногие. Да и "Фабрика грёз" набрала обороты - каждый год - десятки новых фильмов, реклама, разрабатывающая тему "ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ УВИДЕТЬ ЭТО ПЕРВЫМ!" А где "увидеть первым"? Только в кинотеатре, естественно. Релизы на VHS и DVD выходили с большой задержкой - чтобы фильм успел сделать кассу в кинотеатрах. И несколько лет вся эта мафия жила припеваючи. Но вот случилось неизбежное - ДК стал так же доступен, как и другая бытовая техника, даже при всей печальной бедности "третьих стран"(включая Россию icon_sad.gif ) купить ДВД-плеер за 100 у.е. могут позволить себе многие. А те, кто не могут, всё равно не являются потенциальными клиентами кинотеатров с их ценами на билеты. Да и новинки на ДВД стали выходить не через полгода-год, как раньше (к этому времени уже все успевали "затариться" пиратками - от "экранок" и интернет-релизов до копий с R1 с неплохим качеством) "Киномафия" наконец-то врубилась, что пиратов им не побороть, и вот уже лицензионки выходят одновременно с премьерами в к/т (Ночной Дозор, например), ну или чуть позже (Небесный Капитан...) - на неделю. И по цене не 500-600 р. а 100-150 ( куда делись крики "лицензинощиков" о баснословной себестоимости лиц. продукции? laugh.gif ) А что же кинотеатры? Они в этой ситуации продержатся ещё некоторое время, но не долго. И выход для "киномафии" один - очередной "прорыв в киноиндустрии" - новый супер-звуковой формат, или ещё что-то такое, чего нет у нас с вами дома. И фильмы будут выпускать исключительно в этом новом формате, а релизов "Special for Home Theatre" будем ждать по пол-года. Но грустить не стоит - "пираты" - племя чрезвычайно живучее и находчивое, они что-нибудь придумают icon_biggrin.gif .
Так что надо ждать в скором времени очередной "революции" в мире кино.
Ваш Кабанчиков.

Ну вот чего до сих пор нет "у нас с Вами дома", в отличие от кинозалов - это во-первых таких масштабов действа (всё же картинка и звук как ни крути в большом зале намного больше, от чего и восприятие лучше, жаль, конечно, в последние годы восприятие притупляется отвратительным качеством), и во-вторых коллективность просмотра (тоже в общем-то большей частью положительно влияющая на восприятие, особенно в части сопереживания). Хотя вот это в последнее время у нас хромает - культура просмотра у нас сейчас упала до очень низкого уровня... Видимо, это связано с чрезмерной раскрепощённостью молодого поколения, а может со вседозволенностью их действий (т.е. напиться, и орать весь фильм непристойности не в тему - это в общем-то становится нормой, что грустно). Не знаю, может я не прав, и слишком строг? icon_smile.gif Просто достало...

Кинотеатры не вымрут. Во всяком случае не все. Обязательно останутся центральные и те, чье руководство задумывается о качестве и удобстве просмотра, вообщем те что оправдывают слово "театр" в своем названии. И, естественно, останутся люди, которые даже имея дома ДК, захотят в компании с друзьями или родными провести вечер в кино.
А доступные ДК из коробок, возможно, поубавят развеселую, пьяную молодежь.

Серёга

Ну вот чего до сих пор нет "у нас с Вами дома", в отличие от кинозалов - это во-первых таких масштабов действа (всё же картинка и звук как ни крути в большом зале намного больше

Это зависит от финансовых возможностей и желания.
Даже размера Плазм хватает для правильного воздействия на небольшую группу людей в пространстве 20квадратных метров, а уж проекторы с их 2,5 метровыми экранами легко перебивают вариант кинотеатров. Со звуком то же самое.

Цитата:
Даже размера Плазм хватает для правильного воздействия на небольшую группу людей в пространстве 20квадратных метров, а уж проекторы с их 2,5 метровыми экранами легко перебивают вариант кинотеатров. Со звуком то же самое.
Неохота спорить... "Воздействие" может и похожее, но масштаб всё равно не тот (я о нормальном качественном кинозале, коих всё меньше). Конечно, есть и достаточно большие инсталляции домашнего кино, но всё же не таких размеров... Масштаб есть масштаб - размах в том числе и аудио всё равно больше, дома как ни крути лишь уменьшенная копия (хотя и более качественная, дающая больше подробностей).
Незнаю, наверное я в чём-то неправ, наверное мне просто всё же хочется надеятся, что походы в кино не потеряют смысл - это всё же и настрой соответствующий, и атмосфера... Эх...

DFK писал(а):

Да, кстати RYM, почем удовольствие получили?


5,50 Евро с носа - по вторникам и четвергам у нас скидки, в др. дни дороже на 1,5-2,5 Евро

DFK писал(а):
Видимо закон рынка в действии: пока пипл хавает, будем делать так. Обидно. Наверное, интернациональная беда.


cry.gif

Серёга

но масштаб всё равно не тот
У тебя гигантомания icon_smile.gif

Цитата:
У тебя гигантомания
icon_smile.gif
Похоже на то... Однако, это даже иногда неплохо! icon_smile.gif
Всех с Рождеством!

[quote]5,50 Евро с носа - по вторникам и четвергам у нас скидки, в др. дни дороже на 1,5-2,5 Евро [/quote]

Нормальные цены. Я думал, что у вас там будет подороже.

По поводу масштаба - удовольствие на любителя. Смотрел "Матрицу" на экране...чтоб не соврать...ну, метров 20 в ширину и сколько там получается в высоту? 8-9? Ну в общем, кинотеатр из старых советских "монстров", тогда любили всё делать с размахом icon_biggrin.gif . Так вот, мне не понравилось. Я жду от фильма (вернее, от себя самого во время просмотра фильма) погружения в реальность, пусть и вымышленную, но эффект присутствия для меня означает, что всё - "как взаправду". А там я чувствовал себя мухой, сидящей на роже Морфеуса, и рассматривающей его пористую кожу... icon_confused.gif Такая картинка подавляет своими масштабами, но с эффектом реальности происходящего действия это никак не вяжется. Перебор, одним словом. А вот экран проектора 230х130 - то,что надо для обычной комнаты 20-25 м. Тем более, что в отличие от кинотеатра дома я могу сесть ближе или отодвинуться.
Ну, а насчёт "коллективности просмотра" - вот вчера смотрели с друзьями дома - 11 чел. Вполне нормальный эффект "коллективности". В общем - кому что нравится...
Ваш Кабанчиков.

Подумал, и решил уточнить по поводу размеров экрана. Если учесть, что оператор берёт средний план человека "в полный рост" обычно на 70-80% высоты картинки 16:9(так, кажется, по правилам операторского искусства), то при среднем росте 180 см получаем, что для "реальности" отображения таких планов (а они составляют большую часть "игровых" сцен наряду с крупными планами) нужен экран эбаут 3,5мх2м. Ну и смотреть его метров с 3-х. Тогда в средних планах человеки будут как настоящие - "то,что доктор прописал".
Ваш Кабанчиков.

кино.кино...ходил недавно в синема парк на калужской...картинка дергается так, что дома соединение по dvi с LCD-проектором на 2 м по ширине экроне просто плачет.звук...да простят мне господа владельцы сего богоугодного заведения- о нем помолчу...но на последнем ряду с девушкой ну....очень ничего.а зачем еще ходить в кино?

Серёга писал(а):
всё же картинка и звук как ни крути в большом зале намного больше, от чего и восприятие лучше, жаль, конечно, в последние годы восприятие притупляется отвратительным качеством


Так вот и мы об этом: идем в кино, ждем чего-то масштабного, грандиозного, массового, а получаем ужасный нечеткий звук, болезненные ощущения в области шеи от постоянного вращения головой из стороны в сторону, плюс ко всему постоянный хохот, звонки мобил, "хождение по ногам" в туалет...это они должны нам доплачивать за вредность!

DFK писал(а):
Цитата:
5,50 Евро с носа - по вторникам и четвергам у нас скидки, в др. дни дороже на 1,5-2,5 Евро


Нормальные цены. Я думал, что у вас там будет подороже.

нет, не нормальные icon_evil.gif Фильмы такого качества должны стоить не более 5 Евро в обычный день, а в дни скидок вообще 3,0-3,5 Евро - не дороже! Вот тогда можно туда ходить со спокойной душой, зная, что за "эти" деньги все-равно приличного качества не получишь.

Согласен с Daniel.
Когда идешь в кино, ожидаешь действительно чего-то масштабного, грандиозного, массового. Но, к сожалению, меня только ДВА РАЗА за время многочисленных походов по московским кинотеатрам посетили такие ощущения. Первый - во время премьеры фильма "Титаник" в Киноцентре на Красной пресне в далеком 1998-м году. Кто не помнит, это был первый кинотеатр в Москве (если не в России), который переоборудовали под стандарт Dolby Digital специально для просмотра этой картины.
И тогда от происходящего на экране у зрителей просто дух захватило. Единение зала с экраном было полным. Оглядываясь назад, я нахожу тому причины, как то: мне посчастливилось быть на премьере, т.е. "левой" публики не было; попкорн и чипсы в фойе тогда не продавали; большая часть зрителей была из сферы культуры и искусства, некоторые женщины в вечерних платьях.... То есть были предпосылки для того, чтобы каждый, кто пришел на этот сеанс, почувствовал, что тут собрались ценители творчества, а не просто желающие убить пару часов времени.
На протяжении всего фильма я не помню, чтобы кто то выходил из зала, тем более разговаривал или смеялся. Все мы боялись лишний раз шелохнуться, чтобы не спугнуть нахлынувший эффект присутствия. Я не буду рассказывать об ощущениях в конце, когда весь зал встал как единое целое и аплодировал до конца титров. Это не забывается.
Второй раз я ощутил нечто подобное, когда смотрел "Страсти Христовы" в к-ре Художественный. Всегда любил этот кинотеатр еще в старые времена за его небольшой но уютный зальчик, за терпеливых и тактичных билетерш, за атмосферу, как уже было сказано, театра.
Тогда случайно или по недоразумению попавшие на сеанс люди сами быстро покинули зал, а двоих черезчур хулиганистых подростков вежливо попросили умолкнуть, после чего те также удалились. Но это объясняется спецификой картины, ее жанром, сценарием и событиями, разворачивающимися на экране. Но поскольку в основном кино - это искусство для масс, то приходится мириться с соседством этих самых масс на большинстве киносеансов.
И именно поэтому в кино я с некоторых пор ходить не люблю. Может, в свои 29 я уже чувствую себя слишком старым при соседстве с чавкающей, хрустящей и булькающей молодежью???

[quote]нет, не нормальные Фильмы такого качества должны стоить не более 5 Евро в обычный день, а в дни скидок вообще 3,0-3,5 Евро - не дороже! Вот тогда можно туда ходить со спокойной душой, зная, что за "эти" деньги все-равно приличного качества не получишь.[/quote]

Понимаю твой гнев, RYM. Я имел ввиду, что они сопоставимы с нашими.
Так сказать, мы смотрим одно и то говно по примерно одинаковым ценам с Германией.
Хоть в чем-то догнали icon_wink.gif .

DFK писал(а):

Понимаю твой гнев, RYM. Я имел ввиду, что они сопоставимы с нашими.


понятно

DFK писал(а):
Так сказать, мы смотрим одно и то говно по примерно одинаковым ценам с Германией.
Хоть в чем-то догнали icon_wink.gif .


поздравляю icon_wink.gif

А я последний раз был год назад, помоему. ощущения те же, что и у большинства здесь присутствующих. ходил за компанию, на матрицу-3.

честно говоря, даже при входе в зал, портится настроение, когда видишь тех, с кем придется сидеть при просмотре.

а что делается к конце фильма?
все выбегают из зала, как только понятно, что через минуту все кончится, а когда пошла финальная музыка толпа вскакивает одновременно и бежит к дверям, толкаясь, будто когда титры достигнут верха экрана, потолок обрушится. надо скорей убегать.

но титры не доходят до верха, пленку останавливают.

Я ЛИЧНО люблю слушать финальную музыку, она еще немного оставляет след от просмотра (минуту-две можно постлушать).

а так получается, что слышишь только топот людей и давку в дверях (сидеть и ждать скучно, ведь пленку то уже остановили, помните).

сам раньше уповал на кинотеатры, сейчас сторонюсь их. даже за комнанию жалко идти.

Доброе утро! icon_smile.gif

Скажу сразу - лично мне в кинотеатре нашем ("Электрон" - для конкретики, не для рекламы) звук и картинка кажутся вполне достойными. Вопрос в качестве (художественном) просматриваемого материала - одно дело ВК 1-3, Страсти Христовы, - минут через 5 все особенности звука и картинки становятся привычными, и дальше их уже воспринимаешь как данность, особо не обращая внимание, и другое - фильмы-однодневки, типа "Гарфилд", с Томом Крузом что-то недавно было и т.п. (ИМХО) - раздражает всё - тут уже и звук не тот, и картинка слепая, и народ вокруг - быдло. icon_smile.gif
Кстати, особенность (как с тем бутербродом) - куда не садись, именно рядом с тобой окажется самый громкорыгающий подонок со своей не в тему хихикающей пАдругой. icon_wink.gif И делать замечания бесполезно - только морду бить после сеанса, а это уже к КИНО отношения не имеет, и оттого сильно напрягает.

походв кино

сходили мы с женой на Пианистку пару лет назад. Ха-ха-ха как будто одни озабоченные собрались,только коменнтари и слышны были. с тех пор ни ногой. (был грех-возвращение короля)

По-моему, все-таки идея в словах "пипл хавает" icon_exclaim.gif , упомянутых кем-то выше.
Первые посещения(~5-7раз) кинотеатра "нового\оборудованного" оставляли неизгладимое ощущение. Первый фильм был "Вулкан", я был в шоке и от звука и от качества картинки. Но после 3-4-х месяцев все увяло. Предполагаю, что качество картинки не совсем зависит от персонала кинотеатра (какого качества прислали, такую и поставили), а вот звук..... Только те первые посещения дали ощущения объемного звука, очень мощного и точного, а вот потом, по-моему, задрали в максимум центральный канал и "саб" все остальное заглушив, дабы только изредка шуршало музыкой фоновой.
Ну и что, что, такие как мы, с вами перестали ходить в кинотеатры из-за понижения качества, все равно потери на нашем игнорировании незаметны, а персонала меньше, да и дешевле персонал, вызвал разок в квартал человечка, он все настроил, денег взял и все. Потом "дядя Вася" поставит пленку и "пипл хавает", как в прямом, так и в переносном смысле. Кто-то шутил по поводу того, что народ приходит поесть, по-моему, мнению, 95% ходят именно поесть, а музыка просто и пара теликов с футболом или фильм им безразлично. icon_twisted.gif
Да и не скрывается сие никем. Ни один кинотеатр (я не видел такого) не рекламирует себя качеством, в основном это количество залов, мест и наличие мест для "тех, кому негде больше" и ассортимент еды.
Все просто, "пипл хавает". К сожалению, почти все у нас в стране по этому принципу, т.к. конкуренции нет, всем легче договориться, чем убеждать народ, что они за эти деньги имеют право на лучшее качество.

P.S. Много и не по теме. Наболело. icon_redface.gif .

Вячеслав писал(а):
... Ни один кинотеатр (я не видел такого) не рекламирует себя качеством, в основном это количество залов, мест и наличие мест для "тех, кому негде больше" и ассортимент еды.
Все просто, "пипл хавает". К сожалению, почти все у нас по этому принципу.


печально... icon_confused.gif

Все относительно ! И что осознать разницу в качестве надо сначало увидеть одно, а потом другое... Со временем люди поймут в какие кинотетры ходить не стоит..

А для меня, на данный момент, все кинотеатры умерли, не только по причине плохого качества, а потому что у "нас" все фильмы дублируют на украинский язык, а это - изврат!

Ну что там в кинотеатрах за пятилетку качество подросло или "пипл до сих пор хавает"?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну что там в кинотеатрах за пятилетку качество подросло или "пипл до сих пор хавает"?

Самое смешное заключается в том, что качество за пятилетку упало!!! И виной тому ТорговыеМегаРазвлекательныеСуперЦентры, в которых есть всё для жизни современного горожанина, но по штампу №33 - "бутики", огромный магазин жрачки и бытовой ерунды, огромный магазин для ремонта, развлекательная зона с тупыми боулингами и бильярдными столами от Брансвика и куча малюсеньких кинотеатриков. Так вот был у нас как-то в Самаре кинотеатр "Шипка", в котором толи спортбар сделали, толи ещё что (давно там не был), но там был САМЫЙ большой экран в Самаре (этажа в 2,5...3) и невероятно громкий звук, в котором я смотрел "Матрица 3" и "Хроники Риддика" - всё было на высшем уровне: никаких полосочек на видео, чёткие лица и предметы, отличное разделение каналов и эффект присутствия, невероятная громкость (очень громко, но НЕутомительно), роскошные огромные кресла. А с приходом того фуфела, что бывает в торговых центрах, "Шипка" разорилась, не вынесла конкуренции (всё таки столько фильмов за день кинотеатру с одним залом не прокрутить). Однако удобство расписания этих мелких кинозальчиков перечёркивается качеством видео и звука, так как таких сетей море, и им надо конкурировать. Сколько раз мне доводилось слышать хрип сгоревших динамиков, НЕслышать пространнственные звуковые спецэффекты... а уж сколько у нас кинотеатров с размазанной картинкой (то ли проекторы с фокусным расстоянием не дотягивающим до экрана, то ли ленты штампуются дешёвым методом для массовости и дешевизны, х.з.)!!! В общем современные массовые кинозалы - ужасны... Хочу попасть на какой-нить мощный фильм в I-MAX в Москве, но вечно как приезжал - не срост. Может кто скажет, как там с качеством?

К сожалению действительно целый ряд кинотеатров мягко говоря недотягивают до современных стандартов...

Да у меня на мониторе изображение лучше.

Тут товарищь телеящик купил гиганский за 95 тыс. руб. - диогональ 55 дюймов ! Изображение и цветопередача потрясающее ! Кинотеатры нервно курят в стороне icon_smile.gif

Re:

Cosmologist писал(а):
Тут товарищь телеящик купил гиганский за 95 тыс. руб. - диогональ 55 дюймов ! Изображение и цветопередача потрясающее ! Кинотеатры нервно курят в стороне icon_smile.gif

Ясен перец.... Иначе зачем домашнее кино нужно?

Re:

Cosmologist писал(а):
Тут товарищь телеящик купил гиганский за 95 тыс. руб. - диогональ 55 дюймов ! Изображение и цветопередача потрясающее ! Кинотеатры нервно курят в стороне icon_smile.gif

Вашему бы товарищу и вам увидеть как показывают ПРОЕКТОРЫ для ДК в наших комнатах и "Телеящик гиганский (55 дюймов) за 95 тыс. руб." не то что "нервно курил бы в стороне icon_smile.gif", а "убежал" бы в ужасе.