Форум
Домашний кинотеатр

ресивер для акустики Kef

ресивер для акустики Kef

Всем привет!
Имею акустику KEF Q1 Q9 Q Compact ресивер Денон 1801,
хочу поменять ресивер на новый современный с новыми декодерами, типа пролоджик 2, DD-ex, dts-ex, что посоветуете в пределах 500 зеленых для данной акустике, интересует в основном кино, для музыки есть отдельный усилок, предлагают денон 1705 и ямаху 550, возможности послушать нет, придется как говорится брать кота в мешке, заранее всем спасибо.

re

что посоветуете в пределах 500 зеленых для данной акустике

я думаю здесь миниум 1000 нужен
а за 500 поменяете шило на мыло

ресивер для акустики Kef

ev_dan писал(а):

Имею акустику KEF Q1 Q9 Q Compact ресивер Денон 1801,
хочу поменять ресивер ...
...что посоветуете в пределах 500 зеленых для данной акустике, интересует в основном кино, для музыки есть отдельный усилок, предлагают денон 1705 и ямаху 550


из этих двух для кино берите Ямаху

RE

TO RYM
из этих двух для кино берите Ямаху
моно конечно но ни ниже 750 а лучше 1500/2500

550 яму не берите дохленькая она
почитайте здесь :
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/38505

а что будет получше денон 2105 или яма 750

re

2105/750
оба тестили(Stereo&video / What is hi-fi) в кино оба хороши
а в музыке не очень оба !

хочу поменять ресивер на новый современный с новыми декодерами, типа пролоджик 2, DD-ex, dts-ex

Эти форматы нужны Вам только в том случае, если Вы хотите не 5.1 систему акустики а 6.1 или 7.1.

комната 18 метров, больше акустику туда не запрешь, так что остается у меня вариант только 5 каналов, просто в старом деноне только пролоджик превый, долби и дтс стоят декодеры, настройка пастояния по тылам сразу оба канала, в новых можно по раздельности, еще смотрб телик нтв плюс, хочется иногда смотреть во вторм пролоджике,первый не очень, вроде ЕХ может делать фантомный канал, если не подключена 6 колонка, может тогда посоветуете что можно взять 5.1 с наваротами.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO RYM
из этих двух для кино берите Ямаху
моно конечно но ни ниже 750 а лучше 1500/2500

550 яму не берите дохленькая она
почитайте здесь :
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/38505

Ну, там человек не разобрался со своими наушниками и к чему они подключаются. Кроме того, весьма непонятно, что за панораму он хотел получить в наушниках?
Подключение всяких разных колонок от муз. центров также не считаю адекватным способом проверки ресивера. После этого даже его эксперимент с "занятыми" колонками мне показался весьма натянутым.
Да, конечно, 550-ый на хороших АС может немного смазывать картину в низах из-за ограниченности запаса по мощности, но это все для достаточно больших помещений или "громких" инсталляций.
Другой вопрос, что для сложного помещения и полочников лучше бы погонять YPAO, хотя бы чтобы ознакомиться с его рекомендациями по настройке. А он есть начиная с 650-го. Да и по мощности 650-ый (и выше, разумеется), более адекватен.

ev_dan писал(а):
комната 18 метров, больше акустику туда не запрешь, так что остается у меня вариант только 5 каналов, просто в старом деноне только пролоджик превый, долби и дтс стоят декодеры, настройка пастояния по тылам сразу оба канала, в новых можно по раздельности, еще смотрб телик нтв плюс, хочется иногда смотреть во вторм пролоджике,первый не очень, вроде ЕХ может делать фантомный канал, если не подключена 6 колонка, может тогда посоветуете что можно взять 5.1 с наваротами.


Поройтесь в каталоге http://www.stereo.ru/section.php?tree_id=37
посмотрите там технические спецификации, подберете то, что нужно. Насчет фантомного шестого канала - не слышал, что такое бывает.

для интереса моно почитать :
http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/046-060yamaha.htm

самое интересное где не почитаншь везде ямаха победитель тестов, а в инете столько противоречивой информации, одним нравится другим нет, брать ресивер больше 6 каналов не имею смысла, ресивер в основном нужен для кино, для музыки есть усилок над 350, в деноне 1801 есть выход на фронты, я подключал к нему усилок а к усилку фронтальные колонки, а сейчас смотрю очень мало ресиверов где есть выход предусилителя, по поводу фантомного 6 канала вроде уже 440 ямаха умеет делать это.

Просто мне интересно как звучит данная акустика например с ямой, пионером, кенвудом, просто у нас в Минске таких мест не где можно все это послушать, в основном вся техникак под заказ.

Для кино Ямахи очень хороши. Насчет 440 - почитал мануал - ничего не говорится про фантомный 6 канал. Там речь о том, что если подключить тыловой центр, то звуковая картина сзади улучшится. Кроме того, можно еще играть с дополнительными режимами DSP создавая различную "атмосферу".

Вот думаю напрячься немного и может купить над 752

а как в принципе кефы будут звучать с пионером и как пионеры в кино

Сам не слушал, но ряд журналов, особенно What Hi-Fi, утверждали, что это хорошее сочетание.

вот я и думаю тут предложили пионер 812 стоит его брать или нет или лучше ямаху 550

Ну, вообще 550 Ямаха новее аппарат, чем 812 Пионер. И ЦАП получше, и все современные форматы есть. Единственный минус - нет выхода с предусилителя, если захочется со стерео системой интегрировать.

Как отдельный аппарат для кино я бы взял Ямаху.

может тогда уже взять 650 яму

Конечно. Там и преаут многоканальный и система автокалибровки есть.

продаю свой денон придется немного добавить и вхять 650 она вроде уже и стерео получше звучит