Форум
Акустика

акустика для Yamaha RX-V350

акустика для Yamaha RX-V350

подскажите какую акустику из бюджетных подобрать для Yamaha RX-V350. И вопросец: DVD к ресиверу одним коаксалом подключить - должно игрть или нет?
Спасибо

да с коксиалом будет играть.у меня эта яма с jamoe350 я доволен.если денег болше-можно и лучше купить но тогда и рес лучше надо-и пошло поехало еще warfedal diamond хвалят-не слыхал в литве не торгуют но на форуме отзывы хорошие icon_biggrin.gif

Re: акустика для Yamaha RX-V350

Слава_new писал(а):
подскажите какую акустику из бюджетных подобрать для Yamaha RX-V350. И вопросец: DVD к ресиверу одним коаксалом подключить - должно игрть или нет?
Спасибо

еще как работает, правда "втыкнуть" на ямахе надо в "CD-in coax" (это самый слева верхний который, на задней стороне) icon_twisted.gif

рекомендую JBL Е60 на фронт, на тыл - Е50. Сам взял 2 месяца назад с ямахой 650 - супер! Кстати, год занимался выбором, и переслушал кучу всего. icon_biggrin.gif

Можно посмотреть Sven 83x , неплохие темы, сам слушал. Можно к Ямахе (именно) подцепить Варфадейл даймонд 8,3 на фронты, 8,1 на тылы, центр оттуда же, в общем неплохо.

гы, от народ!
Хотя б бюджет сказали.... и размер комнаты , может у вас кочегарка 2 на 3, а вам тут ЖБЛ Е60 нарекомендовали - куда их ставить буде?!!!

Не во обиду Вам но какой вопрос такой и ответ...

Кстати хороши ЖБЛ Е60 особенно если что нелегкое слушаете,
Колонки берите на вырост, так как в бюджетной сфере тк скзать, колонки с запасом качества дают намного более качественный в разы результат чем плохеньки малютки за 100-2 баксов с стереусем за полкило или кило или два кило или три, неважно.... Акустика - глава системы при минимальном бюджете, хотя конечно и ПроАки к вашему усилителю подключать нерахумно

все из опыта
Вам - слушать!

У меня такой же вопрос возник. Недвно купил себе av-ресивер yamaha RX V 350+dvd pioneer dv-470. Подключил их друг к другу и по оптике и по аналогу. И встал вопрос, а какую акустику мне взять на мои 11 кв.м. Советовали JBL 60-80 серии, но они скоре всего потеряются у меня в комнате. Вчера в одном магазине мне посовыетовали yamahu 50 серии. Вроде новая линейка у ямы вышла. Слышать еще не слышал на самом деле. Но она попадает в бюджет до 300 $ Может мне тоже что нибуть посоветуете. Работать они будут в основном на кино и музыку. В соотношении 70/30 На фронт хочу имено наполники.

да вы шо? варфы? 8,4? да на 350 ямаху? она же сдохнет как та корова.... а если и не сдохнет, то будет ооочень весело посмотреть и послушать как она будет "надуваться" icon_lol.gif

Во-первых не сдохнет - народ и гораздо более тяжелые на подъем JBL 80 на нее вешал и ничего - жива, во вторых качество звука будет намного лучше, чем у шумящих и абсолютно неравномерных и неустойчивых Jamo.

Nestor
Цитата:
Во-первых не сдохнет - народ и гораздо более тяжелые на подъем JBL 80 на нее вешал и ничего - жива, во вторых качество звука будет намного лучше, чем у шумящих и абсолютно неравномерных и неустойчивых Jamo.
да не в смысле сгорит.... а то, что ей тяжко будет - это точно icon_twisted.gif Да и мало ли кто чего и на что вешает... icon_twisted.gif а потом о качестве жарко спорить беруться.... у жабелов то чутье повыше чем у варфов будет.... а Jamo тоже разные бывают.... и с ними ямулька себя легче чувствует.... проверено!

Никсон писал(а):
У меня такой же вопрос возник. Недвно купил себе av-ресивер yamaha RX V 350+dvd pioneer dv-470. Подключил их друг к другу и по оптике и по аналогу. И встал вопрос, а какую акустику мне взять на мои 11 кв.м. Советовали JBL 60-80 серии, но они скоре всего потеряются у меня в комнате. Вчера в одном магазине мне посовыетовали yamahu 50 серии. Вроде новая линейка у ямы вышла. Слышать еще не слышал на самом деле. Но она попадает в бюджет до 300 $ Может мне тоже что нибуть посоветуете. Работать они будут в основном на кино и музыку. В соотношении 70/30 На фронт хочу имено наполники.



2 Никсон :
Когда я покупал аналогичный ресивер, мне его демонстрировали с Wharfedale 8.3, так вот скажу, что для вашей ямахи это, на мой взгляд лучший выбор. Звук будет тонально ровным, для кино и музыки очень даже хорош. Про АС ямаха забудьте, если все же настроены слушать музыкальные записи, так как в сочетании с вашим ресивером звук будет очень сухим и резким. Неплохим выбором были бы АС Infinity Primus 300 с шелковыми твитерами, но наверное вы их не встретите, так как линейка снята с производства. АС JBL брать не стоит, так как это довольно тяжелая нагрузка для вашего аппарата, несмотря на паспортные данные, ее сопротивление ниже заявленного 8 Ом, да и по личному опыту такие колонки слишком велики для вашего помещения, будет сплошной гудеж.

U menaj analogichnyj resiver, vo vsex magazinax sovetovali dlja moego pomewenija JBL E80, neznaju dazhe pochemu...Nu kupil ja Wharfedale diamond 9.6...Nichego ploxogo skazat' ne mogu. umerennyj bas, detalizacija otlichnaja, no podumyvaju o smene resivera na bolee mownyj...tak kak v kino vsjo otlichno, no v muzzyke ne to...Lichno mojo mnenie, Wharfedale zvuchit s Yamahoj mjagche chem JBL. no nado sluxat'. Da ewjo odna prichina pochemu ja vybral Wharfedale eto to chto prodavec skinul cenu do ceny JBL E80.

Почему не Yamaha?

Почему не взять акустику Yamaha? Например, NS 45 или NS 50?

Взять то можно, особенно не слушая, а вот результат описан выше!!!!! icon_lol.gif