Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Альтернатива Technics SC-EH790EP-S

Альтернатива Technics SC-EH790EP-S

Вот подумываю приобрести домашний музыкальный центр с возможностью использовать для воспроиздения звука в домашнем кинотеатре. По всем параметрам подходит центр Technics SC-EH790EP-S, но у него есть несколько минусов:
- модели уже три года. Как у нее с поддержкой VBR, форматов ID3Tag v2 и т.д.
- я сделал запрос в panasonic, мне собщили что поставки всей аппаратуры Teсhnics в ближайшее время прекратятся и вообще этого бренда не будет. А это значит, что с запчастями будут проблемы
- не совсем важный минус, но мне не хочется переплачивать за неплохую кассетную деку, достаточно одной деки без претензий к качеству. Кассеты я слушаю, но очень редко.

В целом мне бы хотелось услышать ваше мнение о других возможных альтернативах Техниксу.
В целом мои требования такие:
- чейнджер на не менее чем 3 диска
- поддержка MP3 (VBR в том числе)
- одна кассетная дека без наворотов и без претензий качеству
- тюнер так же без наворотов и без претензий к качеству
- 5.1 звук
- мощность не менее 75 ватт на канал.
- так же не хочу платить за поддержку DVD.
- качественный звук для потребителя.

Я так же поглядываю в сторону Sony, но что-то конретно выбрать не могую, так же все очень хорошо отзываются о Philips.

Так же есть вопрос - есть ли разница в музыкальных центрах из какого материала сделаны колонки? Есть центры тот же Philips FW-M777 колонки платиковые, а звучит очень даже неплохо. Может для потребительского использования хорошо отработанный пластик лучше закоса под хорошую hi-fi технику. В том же Technics колонки как бы из дерева, а внутри даже звукоизоляция не сделана, и их приходистя дорабатывть.

Вот столько вопросов.