Форум
Домашний кинотеатр

МП-3?

МП-3?

ЛЮДИ! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС! new_xmas.gif
У меня вопросик вот какого плана. Друг мой поставил в машину неплохую системку (CD-MP3-ресивер, усилок нормальный, акустику мы с ним подобрали компонентную неплохую) но слушать он собирается МП-3 icon_confused.gif . Обычные компакты у него довольно дорогие, тащить их в авто он не хочет, тем более, что ченджера нет. Ну и жена тоже ездит, а она слушает всякие там "фабрики" icon_lol.gif . Вот друг мой и решил брать всякую попсу-мопсу-модную на МП-3. Типа, дёшево и сердито. Обратился ко мне с вопросом - как определить, хотя бы заочно, кач-во записи. А я в этом МП-3 полный ноль. Не слушаю я его icon_cool.gif . Есть ли какие-то внешние признаки более-менее качественной записи в этом формате? Ну, может какие-то производители себя нормально зарекомендовали, ещё что-то? Я в курсе только про битрейт - типа, чем выше - тем лучше icon_wink.gif Кста, насколько можно доверять этим надписям про битрейт?
Сорри, что пишу не в форуме "Музыка". Просто народ туда не часто заходит, а ответ получить хотца icon_lol.gif
Ваш Кабанчиков.

re

не нуно брать в палатках !!!!!!!!
а в любых сетях союз/м-видео и т.п. есть большой выбор мп3
с нормальным качеством / относительно конечно нормальным icon_lol.gif

ANDREW прав. Есть ,правда у готовых сборников пара недостатков.
Первый (не у всех) -бестолковая организация.Поясняю: На диске , кроме музыки есть программка-смотрелка без которой ,например в Winamp'e, вместо названий будет "трек такой-то".Согласись рулить и вспоминать под каким номером у тебя идет группа "Стрелки" не очень удобно.
Второй (практически у всех) -на одну нормальную песню там приходится штуки три совершенно идиотских. ИМХО

Лучше всего,если есть возможность,писать сборники самому тут и битрейт можно выставить и музыку подобрать .

ANDREY FROM MOSCOW
Да всё правильно, тока в "палатках" ни я ни мой друг ничего не берём...однако, не Москва тут у нас icon_rolleyes.gif Нормальные диски ещё поискать надо...Мы обычно заказываем в Москве фирменные(для души если, в смысле - для коллекции), а "однодневки" всякие - в магазинах. Беда только в том, что и в магазинах много такого ... icon_evil.gif "Любых сетей Союз" у нас нет, так что бегаешь как в задницу подраненый, выбираешь между плохим и хреновым...Ну зашли мы с другом вчера в самый большой магазин, попросили диск с самым высоким битрейтом. Так, послушать. Дают: на лицевой стороне надпись 320 kbs, на тыльной - 192...Спрашиваю - это как понимать? - консультант плечами пожимает, мол, мало ли чё написано-слушать надо. Ладно, слушаем...лучше бы не слушали вообще. Мрак. На лицевой стороне надпись (цитирую): "Бонус - вид [/b]Иоклип в формате..." Диск, похоже, делали "компьютерные гении" старшего школьного возраста. С соответствующим качеством...
Вот и попросил подсказать, может какие-нить студии МП-3 пишут качественно, или вот ещё вопрос - если на диске не 358 альбомов icon_smile.gif , а 3-4, можно ли рассчитывать на высокий битрейт? Или малое кол-во песен ещё не показатель?
Ваш Кабанчиков.

Лично я ниже 192 kbps диски не беру а вобще чем выше битрейт тем больше размер трэка так что 4 альбома будут качественней записаны чем 384

У меня в машине то-же стоит хороший МР-3,СD ресивер с качественной акустикой так вот ,господа,хорошую музыку (идеальную) в машине можно послушать с CD где-нибудь на природе в парке ,в лесу, заглушив двигатель. МР3 такого качества не даст (в тишине) но в режиме поездки при работающем движке и шуме колёс об асфальт
и грохоте грузовиков МР3 самая подходящая альтернатива тюнеру треков много не надо часто диск переставлять , а качественное CD во всей красе на дороге не услышать .Смело берите для дороги МР3 диск с любым битрейтом лишь-бы ресивер читал и содержание было в душу. Моё полное ИМХО. С уважением Eltor.

МП3 для машины то что надо, только проигрыватели уж больно бестолковые, искать и выбирать альбомы, особенно в движении, это простите как у Задорнова, когда женщина колготки при движении передевала. Один толко Кларион видел более менее толковый, да еще неплохо в Вольве S80 организовано, правда там выдвижной телек с интерактивным экраном, но зато удобно.

Ярик писал(а):
МП3 для машины то что надо, только проигрыватели уж больно бестолковые, искать и выбирать альбомы, особенно в движении, это простите как у Задорнова, когда женщина колготки при движении передевала. Один толко Кларион видел более менее толковый, да еще неплохо в Вольве S80 организовано, правда там выдвижной телек с интерактивным экраном, но зато удобно.

Alpine CDA-9835R. Хороший аппарат, управление вроде ничего (друг говорит, сам я не пробовал на ходу). Битрейт пишет. Вот только диски г...но. Купили пару штук, на коробках надпись 256 kbps, аппарат пишет - 192. Звук - cry.gif , что на стоянке, что на скорости под 200, при любом шуме... icon_sad.gif
Ваш Кабанчиков.