Форум
Акустика

JBL+Denon

JBL+Denon

А как сыграются JBL Е 90 и Denon 1804?В кино наверно все будет о.к. А как с музыкой подскажите icon_question.gif

с музыкой тоже все будет нормально, правда я 1804 слушал не с Е90, а с Е80, и мне в принципе понравилось.
Вот интересно, какая у вас комната? Е90 достаточно басовиты, да и Е80 тоже кстати. Перебора не будет-ли?

3.5 x 5.5 метров

GarriD писал(а):
3.5 x 5.5 метров


Е80 будет достаточно. Я такие слушал с ресивером 1804 в комнате ок. 30м, нормально было, всего хватало.
У меня с 1804 Варфы-8.4 играют в комнате 23м, - баса выше крыши. А эти Варфы с Е80 практически одинаковы по басу, так что на Е90 можно не смотреть, ИМХО конечно-же. Кстати, послушайте свой 1804 с Варфами-8.4, может они вам больше понравятся... icon_wink.gif

JBL

У меня сейчас играет рес Яма 540+ДВД Яма 540 в связке как раз с Варф 8.4.Если играе джаз все о.к. шелк на верхах нравтися, середина тоже хороша все нормально и с басом.Но вот на роке не хватает драйву ну нет "удара в грудь" как на настоящем рок-концерте.Поэтому и встал вопрос- наверно нужен дифузор большого диаметра? icon_question.gif

jbl

Так вот и надо бы послушать JBL или Е 60 - Е 100 или LX 2004 - 2005 .Наверно мне нравится больше американский звук больше чем английский.

проигрыватель вам нужен нормальный, чего вы хотели-то от двд S540? Этот аппарат для кино неплох (кстати, у меня такой-же), а музыку он вяло передает.

Насчет дифузора большого размера: не всегда бОльший будет более качественнее и солиднее передавать бас. ИМХО

А вот LX серия действительнее лучше Е, только вы ее вряд-ли сейчас найдете, если только б/у...

p.s. - для начала возьмите на пробу приличный сидюк, думаю для вашей системы за 350-450$ будет вполне приемлемо. Например, Ямаха-596, Марантц-5400, а лучше Денон-1450. ПосмОтрите, какая будет разница, и в басе и в средне-высокочастотном диапазоне... Может и акустику после этого не захотите менять...

У моего товарища JBL hi-end 100 серия (чистая американка) выпуска 1997-1998 гг ,4-х полосная так у этих АС низкочастотник 38 см - это надо слышать!!!
По любому больший диффуз будет играть лучше малого.