Форум
Телевизоры

Samsung SP-47Q7HFR - кинескопный тип проекции?

Samsung SP-47Q7HFR - кинескопный тип проекции?

Samsung SP-47Q7HFR.
Подскажите, пожалуйста: в каталоге написано, что в этом ТВ используется кинескопный тип проекции, это значит, что в нем нет лампочки и вентилятора?(что такое кинескопный тип проекции я знаю) А сколько живут такие ТВ, я слышал, что они дорогие и очень тяжелые и сбиваются при малейшей перестановке (правда здесь написано, что сведение лучей автоматическое).
хотелось бы узнать о нем подробнее, и о положительных и отрицательных сторонах такой проекции.
Зарание спасибо!

там и лампа есть и вентилятор и 3 кинескопа - и качество у кинескопных говно

А как же кинескопные "трехглазые" проекторы, я такие видел, там нет лампочки (там яркие кинескопы, дают на экране не очень яркую картинку, зато отличный уровень черного), а вентилятор только у ооочень больших и ярких. Я думал, что у телевизоров так же.

лампа есть в любых проекторах - без исключения

"Наиболее существенный недостаток проектора — необходимость периодических дополнительных капиталовложений для замены отработавших свой ресурс проекционных ламп (это не касается CRT-проекторов!),"
"В Runco DTV-1200 использованы 9-дюймовые кинескопы с цветокорректированными линзами высокого разрешения. Кроме этого, электромагнитная фокусирующая система и прецизионное сведение полей по 25 зонам гарантирует максимально возможное в CRT-технологии разрешение, отвечающее требованиям телевидения высокой четкости." ,
"CRT-проекторы — технически наиболее сложные и поэтому самые дорогие аппараты. Три сверхъярких кинескопа основных цветов (RGB) работают как три отдельных прожектора, лучи от которых встречаются на экране. "
- S&V, сравнительные тесты, "На экране — парад технологий".
Никаких намеков на лампы, я сам слушал, как они работают - вентилятора там тоже нет. Да, есть экспериментальные проекторы, в которых свет лампы и кинескопов суммируется линзами, но их меньшество.

"Runco DTV-1200

Тест
Тех. характеристики
Сравнить
Отзывы пользователей

Изображение :
Размер экрана, дюйм: 90–300
Проекционные расстояния, м: 2,7–8,8
Световой поток, ANSI лм: 250
Яркость (на экр. 3 кв. м.), кд/кв. м: 32 ... .............
.............
Конструкция :
Технология: CRT/3/9/нет .....
..........
Проекционная лампа: тип; мощность, Вт; срок службы, час: нет
icon_exclaim.gif
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=76&product_id=12631

Моему 50" пионеру лет 8 работает замечательно, качество отличное, яркость, контраст, цвета с таким запасом... Всё что я вижу в сейчас в магазине, не намного лучше. Новый я куплю только когда окончательно прояснится ситуация с ТВЧ 720р 1080i 1080p либо, или... Единственное, что приходится делать, это раз в два года протирать пыль внутри, пи этом я не обнаружил, не лампы, не вентилятора, только три кинескопа Хитачи, а с верху на каждом, что-то типа объективов через зеркало проецируется на экран.

мля любитель смотри в первоисточнике а не на наших лоховских сайтах

http://www.runco.com/OP_CRT_dtv1200.html

Runco DTV -1200 Lamp: Six (6) months or 1000 hours (which ever comes first).

1300 люмен типа кинескопная трубка даст - смешно прямо