Форум
Акустика

HK 675 + Kappa 400 Bi-Wiring ?

HK 675 + Kappa 400 Bi-Wiring ?

Доброго дня,
подключил описанную в названии систему по двухкабельной схеме, но задумался.... Каппа 6 Ом, 675 усилок требует чтобы на каждой паре выходов было по 8 Ом, не меньше !!!, здесь получается по 6 Ом. Все играет, но громко не делаю, на практике выдержит ли усь ?
Спасибо,
Алексей

Просто следи, чтобы 675 не перегревался. Можешь улучшить условия вентиляции подняв его снизу и полностью открыв сверху.

Re: HK 675 + Kappa 400 Bi-Wiring ?

Alexey740 писал(а):
Доброго дня,
подключил описанную в названии систему по двухкабельной схеме, но задумался.... Каппа 6 Ом, 675 усилок требует чтобы на каждой паре выходов было по 8 Ом, не меньше !!!, здесь получается по 6 Ом. Все играет, но громко не делаю, на практике выдержит ли усь ?
Спасибо,
Алексей

А Вы подключили верхи к одним клеммам усилителя, а низы к другим? Если так, то стоит все подключить к одним клеммам - иначе получается, что задействованы 2 пары АС, сопротивление каждой из которых меньше рекомендуемых в данном случае 8 Ом. Если все подключено к одним клеммам, то беспокоится не стоит.

Спасибо, так и предполагал
PS. С Новым годом, громко музыку не слушайте - берегите аппаратуру icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Спасибо, так и предполагал
PS. С Новым годом, громко музыку не слушайте - берегите аппаратуру icon_smile.gif

От перестановки слагаемых сумма не меняется, а нашим Гостям надо либо всё-таки докончить школу, либо почитать курс ейной физики, ежли чего уже забыли icon_evil.gif .
ЗЫ: И никогда не забывать на кой хрен в колонках стоит кроссовер think.gif !

SoundLife писал(а):
Anonymous писал(а):
Спасибо, так и предполагал
PS. С Новым годом, громко музыку не слушайте - берегите аппаратуру icon_smile.gif

От перестановки слагаемых сумма не меняется, а нашим Гостям надо либо всё-таки докончить школу, либо почитать курс ейной физики, ежли чего уже забыли icon_evil.gif .
ЗЫ: И никогда не забывать на кой хрен в колонках стоит кроссовер think.gif !

Прошу простить мне мое невежество - я к физике никакого отношения не имею, школу закончил давно и ничего по этой физике не помню. Однако, насколько я понимаю сопротивление, указываемое на АС, будет при любом подключении (хоть все подкючишь, хоть только верх или только низ). Таким образом я полагаю, что при би-вайринговом подключении к двум разным усилителям (или в нашем примере - клеммам, что, по-моему, одно и то же) номинальное сопротивление АС как бы возрастает в 2 раза (один сигнал идет на динамик 6 Ом и другой на 6 Ом). Получается, что общее спопротивление нагрузки на усилок будет 12 Ом. А кроссовер нужен только для того, чтобы распределять частотные сигналы на тот или иной динамик.
Поправьте если что не так.

Во-первых представте, что проводов для биваринга НЕТ и клеммы соединены перемычками ПАРАЛЕЛЬНО. Теперь представте, что перемычек нет, а есть 2 провода, которые соединены на клеммах точно также ПАРАЛЕЛЬНО. И теперь представте напоследок, что эти 2 провода соединены через разные клеммы и через разные выходные реле усилителя с тем-же самым его выходом точно также ПАРАЛЕЛЬНО.
Сопротивление НЧ секции, благодаря кроссоверу, резко возрастает после частоты раздела, а ВЧ соответственно падает до номинала.
С наступающим! new_multi.gif

Ну во, забыл войти в предыдущем сообщении...

Re: HK 675 + Kappa 400 Bi-Wiring ?

Alexey740 писал(а):
Доброго дня,
подключил описанную в названии систему по двухкабельной схеме, но задумался.... Каппа 6 Ом, 675 усилок требует чтобы на каждой паре выходов было по 8 Ом, не меньше !!!, здесь получается по 6 Ом. Все играет, но громко не делаю, на практике выдержит ли усь ?
Спасибо,
Алексей

Бррррррррррррррррррррррр....... Это Харман что ли требует "не меньше 8Ом"????????? Вы ничего не путаете??? Чисто внешне 675-й более чем слегка смахивает на 670-й. А 670-й то как раз в плане мощности-стойкости был ЗВЕРЬ (как впрочем и все харманы). У меня 670-й год работал с 4Омной акустикой, и временами я делал ОЧЕНЬ ГРОМКО icon_biggrin.gif Так что ИМХО вы перестраховываетесь...

Re: HK 675 + Kappa 400 Bi-Wiring ?

MAYALL писал(а):
У меня 670-й год работал с 4Омной акустикой, и временами я делал ОЧЕНЬ ГРОМКО icon_biggrin.gif Так что ИМХО вы перестраховываетесь...


Уж не на маааааленьких ли Джамах? smoke.gif

Re: HK 675 + Kappa 400 Bi-Wiring ?

SoundLife писал(а):
MAYALL писал(а):
У меня 670-й год работал с 4Омной акустикой, и временами я делал ОЧЕНЬ ГРОМКО icon_biggrin.gif Так что ИМХО вы перестраховываетесь...


Уж не на маааааленьких ли Джамах? smoke.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Приятно встретить внимательного читателя icon_biggrin.gif На них самых... Но пол года... А до этого пол года на больших JBL-ах icon_wink.gif

Раз уж вызвало такой резонанс.... поясню. На 675 (или 670) есть две пары клемм для поключения 2-х пар акустики. Так вот, если задействуются по две пары клемм на каждый канал, мануал требует чтобы каждая пара была не меньше 8 Ом !!!, т.к при их одновременном включении суммарный импенданс получается аккурат 4 Ом. У меня в качестве этих пар выступают НЧ и СЧ/ВЧ секции(без перемычек есс-но), соответственно, но они у Каппы по 6 Ом, в таком случае получается 3Ом.
Вот и возник вопрос справится ли усилок с 3Омами ? Вернее, знаю, что справится... но до каких пределов.
ЗЫ. Или я в чем то неправ. ГУРУ поправьте....

Uze custvuju zapach dimka cry.gif

Alexey740 писал(а):
Раз уж вызвало такой резонанс.... поясню. На 675 (или 670) есть две пары клемм для поключения 2-х пар акустики. Так вот, если задействуются по две пары клемм на каждый канал, мануал требует чтобы каждая пара была не меньше 8 Ом !!!, т.к при их одновременном включении суммарный импенданс получается аккурат 4 Ом. У меня в качестве этих пар выступают НЧ и СЧ/ВЧ секции(без перемычек есс-но), соответственно, но они у Каппы по 6 Ом, в таком случае получается 3Ом.
Вот и возник вопрос справится ли усилок с 3Омами ? Вернее, знаю, что справится... но до каких пределов.
ЗЫ. Или я в чем то неправ. ГУРУ поправьте....

Ещё в прошлом году обсудили на 1 стр. Там что-то непонятно?

Alexey740 писал(а):
Раз уж вызвало такой резонанс.... поясню. На 675 (или 670) есть две пары клемм для поключения 2-х пар акустики. Так вот, если задействуются по две пары клемм на каждый канал, мануал требует чтобы каждая пара была не меньше 8 Ом !!!, т.к при их одновременном включении суммарный импенданс получается аккурат 4 Ом. У меня в качестве этих пар выступают НЧ и СЧ/ВЧ секции(без перемычек есс-но), соответственно, но они у Каппы по 6 Ом, в таком случае получается 3Ом.
Вот и возник вопрос справится ли усилок с 3Омами ? Вернее, знаю, что справится... но до каких пределов.
ЗЫ. Или я в чем то неправ. ГУРУ поправьте....

О! В прошлом году я твою проблему не правильно понял!

Поясняю - ты не прав. В мануале говорится об использовании ДВУХ ПАР АКУСТИКИ (то есть к двум парам клемм можно подключить ДВЕ пары АС) и в ЭТОМ случае они должны быть по 8 ом!!! ДВЕ пары АС по 8 Ом. А как вы подключите ОДНУ пару АС уже неважно icon_smile.gif

..........

SoundLife писал(а):
Извиняюсь Алексей, невнимательно прочитал new_tomato.gif
Ты прав на 100, увлекаться громкостью опасно. Конечно-же защита не допустит токового пробоя, возможен только перегрев транзисторов. А вот есть-ли у 675го термозащита вопрос... think.gif

Гаромкостью конечно увлекаться не надо, соседи, и все такое... НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ БиВАЕРИНГ??????? icon_eek.gif

Беру извинения за невнимательность назад. pray.gif