Форум
Акустика

Фронт для Ямахи 740 за 11000р.

Фронт для Ямахи 740 за 11000р.

Помогите пожалуйста выбрать фронтальные колонки к Ямахе 740. Комната 20м. Кино/музыка 60/40. Из музыки классический рок типа DEEP PURPLE. желательно за цену не дороже 11000. Но можно и по дороже, если это гораздо лучше.

Чисто киношная акустика - JBL. Это действительно звук за те самые деньги. Northridge E-60 где то стока стоит. Если честно вряд ли что-то будет еще достойное за такие деньги, да еще на несколько метров провода останется icon_eek.gif , 2мм2 сечением достаточно думаю. icon_lol.gif

Чисто киношные мне не очень подходят. А есть что нибудь более универсальнее. Например, что вы думаете про Варфы X 8.3

мне Варфы больше JBL нравятся. Они воздушнее и детальнее. ИМХО

У меня сейчас играет рес Яма 540+ДВД Яма 540 в связке как раз с Варф 8.4.Если играе джаз все о.к. шелк на верхах нравтися, середина тоже хороша все нормально и с басом.Но вот на роке не хватает драйву ну нет "удара в грудь" как на настоящем рок-концерте.Поэтому и встал вопрос- наверно нужен дифузор большого диаметра?

Так вот и надо бы послушать JBL или Е 60 - Е 100 или LX 2004 - 2005 .Наверно мне нравится больше американский звук больше чем английский.

У моего товарища JBL hi-end 100 серия (чистая американка) выпуска 1997-1998 гг ,4-х полосная так у этих АС низкочастотник 38 см - это надо слышать!!!
По любому больший диффуз будет играть лучше малого.

Сам мучаюсь icon_rolleyes.gif
С Новым Годом!