Форум
Акустика

О Wharfedale Diamond 9.*

О Wharfedale Diamond 9.*

Народ! Кто-нибудь лично слышал их и где-нибудь видел. Сколько стоят и стоят ли тех хвалебных од, выданных журналом What Hi-Fi! icon_question.gif icon_evil.gif

Думаю, судя по опыту прослушиваний, что отличия от серии Diamond 8.x более косметические, нежели чем в звуке.
Хотя, повторю, сам их не слышал.

Diamond 9.6 Напольная, с подставкой,203mm BlackKevlar НЧ,203mm BlackKevlar СЧ,25mm шелковыйВЧ,200Вт,6Ом, магнитное экранирование,28Гц-24кГц ВхШхГ(мм) 1080(1133)х247х331 -$615
В магазине видел. Продавец сказал, что напорядок лучше играют по сравнению с 8.4
Сам не слушал.

Хотел уже купить АЕ Ево комплект, но тут случайно наткнулся на статью о Diamond 9.1. Залез на сайт Wharfedale - вроде класно все вид, характеристики, но до этого слушал со своей ямахой 640 Wharfedale серии EVO не очень понравилось (жестковато). Вот бы эти где в Москве послушать

Выше это мое сообщение icon_confused.gif

С удовольствием юзаю 9.5 (доволен как слон!!! icon_smile.gif). Правда в комнате 14 квадратов пришлось фазики заткнуть, ибо басило немеряно...

Carnivore писал(а):
С удовольствием юзаю 9.5 (доволен как слон!!! icon_smile.gif). Правда в комнате 14 квадратов пришлось фазики заткнуть, ибо басило немеряно...


А где купил и по чем это удовольствие?

Купил в SatVision(Киевicon_smile.gif) за 465 у.е.

Carnivore писал(а):
Купил в SatVision(Киевicon_smile.gif) за 465 у.е.


icon_eek.gif , Даа, а в Москве кто-нибудь юзал/видел?

Собирался взять 8.4 или 9.5, а взял 9.6 - подарок на Новый год. Говорили будут гудеть в небольшой комнате. Оказалась супер. Я правда не любитель выкручивать ручку до предела. Потрясло разделение и глубина звука. Многое в музыке открыл для себя заново. Вместо телека на Новый год переслушивал любимые компакты. По мне так чуть не хватает верхов, но братан успокоил говорит что это середина и низа их давят. Я доволен.

Вроде бы все взросліе люди... Хотя я так понимаю в теории конструирования АС не очень шагнули.

Эти АС 9.*, 8.* руками делают или тем что пониже ?
За что столько просят - тем более в Москве не понимаю... Хотя в Киеве народ не такой распальцованый

а скока они у вас стоят? у нас не более 330уев... разве это дорого? СВИНьи уже и то больше за свое гуано просят! icon_twisted.gif

FreeezzzZ:

вы про какую модель конкретно ?
Если со свеном сравнивать - так они и сделаны на одном уровне icon_redface.gif за Англичан стыдно...

Android писал(а):
FreeezzzZ:

вы про какую модель конкретно ?
Если со свеном сравнивать - так они и сделаны на одном уровне icon_redface.gif за Англичан стыдно...

Сейчас все англичане "эмигрировали" в Китай к свиньям icon_biggrin.gif

A ja v anglije videl muzikalnije centry ot varfa cry.gif icon_lol.gif daze sto funtof nestoit, plasmasovaji korobki i dinamiki iz kevlara

ГостьА писал(а):
Android писал(а):
FreeezzzZ:

вы про какую модель конкретно ?
Если со свеном сравнивать - так они и сделаны на одном уровне icon_redface.gif за Англичан стыдно...

Сейчас все англичане "эмигрировали" в Китай к свиньям icon_biggrin.gif


не-а, не все. У нас Варфы только из Англии доставляют. Китайских еще пока не видел.

Цитата:
вы про какую модель конкретно ?
Если со свеном сравнивать - так они и сделаны на одном уровне за Англичан стыдно...
Diamond 8.2, Diamond 8.3, Diamond 8.4
сделаны отлично за свои деньги (я сказал "сделано", а не "отделано" как у свиней "рояльный лак" и прочие женские причуды, а звук гуАно)
Цитата:
Сейчас все англичане "эмигрировали" в Китай к свиньям
не все icon_lol.gif те что стоят у нас - туземцЫ icon_twisted.gif
Цитата:
не-а, не все. У нас Варфы только из Англии доставляют. Китайских еще пока не видел.
а бывают еще и французишки попадаются, хотя тоже варфы icon_twisted.gif

FreeezzzZ

Везет Вам на варфы - раз они какчественно сделанны.
Я както попал на всю 9-ую серию... У них гриль невозможно было закрыть, просто с одной стороны вставил - с другой вылезго - короче коромыслом он из тоненькой пластмассы с тканью. В трубах фазоинвертора необрезаная после литья пластмасса, свистит бывает заметненько... Не говоря о том что сам фаз сделан просто как ТРУБА, что не есть гуд с точки зрения воздуха, тоесть его свободного движения cry.gif Да что мне Вам рассказывать, вы кажеться аппаратурой торгуете. Кстати пленка приклеена былап местами складосками, и на торцах вообще отслоилась icon_evil.gif Данная 9-х серия была не из Англии

Господа подскажите в каком месте смотреть. что сделано в Китае? У меня полный комплект диамонда. Облазил все ненашел, везде вроде Англия написано, да и пластик с грилем нармально, все подрезано и подходит.

СВБ
Значит Англия icon_wink.gif
Звук нравиться?

С Denon 1804 на четыре с плюсом.

СВБ

Это главное!!!
А какая модель - я пропустил гдето ?
Воздух в фазике не хлюпает\хрюкает ?

Диамонд 8,2;8,4;centr. Боюсь сглазить тьфу-тьфу.Правдо и музыку слушаю максимум -30;-25. А вообще по поводу акустики , есть возможность слушать "ЛЕГАСИ" у знакомого за 50000 у.е.. Разница в звучание конечно есть, но не на такую сумму.А внешне конечно глаз не оторвешь!!!

Legacy не слышал, но было дело с аппаратурой раз в 10 дешевле icon_wink.gif Так и тут разница есть но не на столько, все зависит от того что, где и как слушать. А ведь есть и плохие вещи за 50 тык....

Точно был трезвый icon_biggrin.gif . Он фанат помешанный , у него отдельная комната для этих целей. Да и музыку соответственно он поставил, чтобы поразить насмерть icon_rolleyes.gif

Купил 9.6 за 520$ - очень даже доволен. Нравится динамичность баса. Средние и высокие - вполне детально. Качество сборки очень хорошее.

слушал их в салоне фирменного магаза и хочу заказать теперь 9.5 через инет в другой фирме...
как мне определить что они пришлют не левый варф?

mail-bases писал(а):
слушал их в салоне фирменного магаза и хочу заказать теперь 9.5 через инте в другой фирме...
как мне определить что они пришлют не левый варф?


Прям герой анекдотов...

? icon_question.gif

Даймонд 9

Слушал много раз. Хорошие колонки, за эти деньги таких немного. Стоят от 100 до 700 у.е. за пару. В Москве продаются везде icon_smile.gif - Электрофлот, Горбушка и проч. В интернете официально НЕ ПРОДАЮТСЯ! Лучше не рисковать!

Слушал 9.5 - вполне нормальная аккустика. Многие считают ее глуховатой, я бы так не сказал. Скажем так играет без резкости на средне-высоких - это да. Звук мягкий и чуть тепловатый. В том же магазине видел внутренности кроссовера, правда на 9.1 - чтож там на ВЧ стоит поганый неполярный элдектролит и в принципе если заменить данный электролит хотябы на К78-2 такого же номинала, то вполне можно расчитывать на общее улучшение ВЧ (Хотя и так я бы не сказал, что по ВЧ плохо) появиться больше "воздуха", улучшиться микродинамика, появиться больше ВЧ деталей. А в общем очень благоприятное впечателние от данной аккустики - не утомляет долгое прослушивание все ровненько, без выплесков и грязи. Подключены были к бюджетному (до 300 долл.) усилку сони. Я думаю с усилителями/ресиверами от Н/К вполне будет неплохо (имея ввиду сильноточные вых. каскады и ма-а-ленький подъем на ВЧ) Я видел эти Варфы в ТЦ "МОсква" в районе 500 у.е.

О Wharfedale Diamond 9.*

у меня denon 1804, wharfedale diamond 9.1, double wire, 6 ом, задние из той же серии, центр - ямаха, 6 om. dvd - pioneer470.
комната 25 м
более чем доволен и стерео и кино.
медведь на ухо мне знатный наступил но даже я балдею от качества стерео

Поделюсь немного своими впечатлениями.У меня diamond 9.1,с Пио815+Пио575.До этого были Celestion f2.Все время был недоволен чем-то,с эквалайзером извращался,бас и требл то туда,то сюда вертел.Сразу оговорюсь-знаю,что настоящее стерео на ресиверах и двд не слушают,но это пока то,что есть.Когда подключил 9.1,все стало намного лучше.Перешел на дайрект режим,очень хороший звук.Красивый,средние приятные,высокие хорошо звучат,неназойливо и красиво(да,и тарелочки,и щеточки слышны,и металлические струны отличаю на слух от нейлоновых),бас,понятно,не напольников,но Celestion f2 обскакал играючи.Вообщем,очень приятная звуковая картина.Близко к мониторному звуку.Не хай-энд ,но за свои деньги очень хорошо играет.Пришлосъ послушать в магазине недавно 9.1 с усилком Денон 655,очень понравилось.Более мощно и артикулированно,чем с ресивером,сто пудов.Вот думаю,что бы взять в будущем - оный же Денон,НАД 320ВЕЕ,может Ротель РА02?Ну и,соответственно,сидишник подходящий.Что скажете,уважаемые?Есть ли тут люди,слышавшие эти колонки с упомянутыми усилками или чем-нибудь похожим?Буду благодарен,если черкнете отзыв.Да,FreeezzzZ - я не иронизировал в написанном выше на ваш счет,касательно вашего отзыва в каталоге Даймондов,просто мнение выразил.Отношусь к вам и вашему вкусу с уважением.Думаю,когда появится побольше денег,полюблю и хай-энд icon_cool.gif Респект всем.

Alchemist
Цитата:
Вот думаю,что бы взять в будущем - оный же Денон,НАД 320ВЕЕ,может Ротель РА02
это вам бы послушать и решить самому... ИМХО с денонами неплохо, с надями слушал серию Evo - утомительно... С ротелем тоже неплохо.
Цитата:
Да,FreeezzzZ - я не иронизировал в написанном выше на ваш счет,касательно вашего отзыва в каталоге Даймондов,просто мнение выразил.Отношусь к вам и вашему вкусу с уважением.Думаю,когда появится побольше денег,полюблю и хай-энд
да какие проблемы то? каждому свое... мнением просто делимся... icon_wink.gif