Форум
Домашний кинотеатр

Что за зверь - Ресивер Pioneer?

Что за зверь - Ресивер Pioneer?

Из всего много образия печатного материала разных журналов интернет статей и публекация читателей форума складывается неоднозначное мнение о всём многоо образии линейки ресиверов Pioneer
давайте попробуем разобраться что с чем едят
впорос номер 1) фирма достаточно часто меняет модельный ряд
например 711 - 712 - 714
расталкуйте чем они отличаються???
712 - 199$ а 714 - 293$ это только за навизну модели такая разница в цене???
давайте расмотрим ресивер как источник звука
ращница между 511 и 712 слышна отчётливо и за это стоит переплотить 150$
это считается на ступеньку выше.
на сегодняшний день у меня выбор покупки нового ресивера и вот вопрос - какая следующая ступень ??? 1014 2014 AX3 AX5???
расталкуйте с точки зрения улучшения (заметного на слух) звука
например будет ли слышна разница при воспроизведении музыкального двд видео диска с DTS дорожкой???
чем отличается новый 180 чип от 150??? что добавили что изменили
или лучше взять старый добрый AX3 с двумя 150 чипами???
или же ощутимая звуковая разница будет только на AX5 по сравнению с 712???
какая разница между 1014 и 2014 кроме увеличенной мощности???
ВНИМАНИЯ меня интересует только изменения в качестве поспроизводимого звука а не в поддержке новых звуковых фичь!!!

RE

ХОТИТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК В СТЕРЕО / ЗАБУДЬТЕ О РЕСИВЕРЕ

ЗВУК У ПИОНЕРА ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ / У АХ-СЕРИИ В ЧАСТНОСТИ

Globul'

Я думаю, что вникать во все эти улучшения звука посредством новых процессоров, особого смысла нет, если вы их, эти улучшения, на слух не услышите. Вам надо упор делать не на тех.характеристики, а на звук, который вы ощутите только при тщательном сравнении выбранных аппаратов. Для некоторых все Пионеры от 512 до 912 играют одинаково, другие же, отчетливо слышат разницу между 712 и 912. Послушайте сами, это самый надежный способ. Кстати, указанные вами модели, 1014, 2014, АХ3 и АХ5 неплохо котируются теми, кто слушает классику и джаз.

Класика и джас это то что нужно.
но вопрос остаётся открытым.
хотелось бы узнать отзывы и мнения людей
в чём же разница между
1014 2014 ax3 ax5
может звуковой окрас другой
или начинают играть 50 инструментов вместо 40 (это образно выражаясь)
дело в том что проще обращать внимания на конкретные детали
у меня к сожалению нету возмодности изыскать времени и заняться прослушкой техники в салонах
учитывая что цена на 1014 и ах3 практически одинаковая хочется поконкретнее узнать что их них лучше зазвучит именно в двд видео музыкальных дисках???
ах3 старая модель а 1014 новая

неужели ни кто не в курсе в чём разница???

Я давний поклонник пионеровского звучания , разницы между ах3 и ах5 никакой не услышал . У меня ах3 двд DV-668AV , звук просто шикарный .