Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DVD-2900 для Denon PMA-1500RII ?

Denon DVD-2900 для Denon PMA-1500RII ?

Приветствую всех и с наступающими праздниками!

Вопрос: Насколько хорошо Denon DVD-2900 (http://www.denon.com.hk/product/consumer.detail.php?id=26) подойдёт для Denon PMA-1500RII (http://www.denon.com.hk/product/consumer.detail.php?id=33) в качестве универсального проигрывателя CD, SACD и DVD-Audio? (у PMA-1500RII для SACD и DVD-Audio есть вход DVD/AUX, такой же как у PMA-2000RIV).
Будет ли DVD-2900 соответствовать по классу PMA-1500RII ?

Заранее спасибо. Дмитрий.

У меня 2900 играет с просто PMA1500R. Все отлично- долго выбирал. Вам, похоже, как и мне многоканальный звук тоже не нужен. Бери не пожалеешь. Акустика у меня Canton Ergo 702DC и вуфер 1.2 той же линейки к нему.

Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Exciter писал(а):
У меня 2900 играет с просто PMA1500R. Все отлично- долго выбирал. Вам, похоже, как и мне многоканальный звук тоже не нужен. Бери не пожалеешь. Акустика у меня Canton Ergo 702DC и вуфер 1.2 той же линейки к нему.


Спасибо Exciter за ответ.
Единственно, вопрос - А сабвуфер обязательно? Без него низкие будут плохо идти? И к какому выходу Вы подключали сабвуфер?

С уважением, Дмитрий.

И где можно купить Denon PMA-1500RII ?

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Дмитрий 350 писал(а):
Exciter писал(а):
У меня 2900 играет с просто PMA1500R. Все отлично- долго выбирал. Вам, похоже, как и мне многоканальный звук тоже не нужен. Бери не пожалеешь. Акустика у меня Canton Ergo 702DC и вуфер 1.2 той же линейки к нему.


Спасибо Exciter за ответ.
Единственно, вопрос - А сабвуфер обязательно? Без него низкие будут плохо идти? И к какому выходу Вы подключали сабвуфер?

С уважением, Дмитрий.

Вуфер я купил чуть позже, но не жалею. Хотя в последнее время басом потихоньку присытился. Срез стоит на 80 Гц, громкость на 9 часов (даже чуть меньше - 8.45-8.50, наверноеicon_wink.gif . Но все равно - он нужен. Он дает больше возможностей - я, ведь, и кино смотрю на этой системе, что тоже немаловажно. Да, и музыка разная бывыает, которая в свою очередь и записана бывает по-разному. Сначала пытался слушать в директе, но скоро вся эта ерунда достала, о которой столько говорят, и начал пользовать усилок под себя. Сейчас слушаю в основном так: басс на 14-15 часов, а требл не трогаю - все на месте. Про вуфер написал, как там.
Подключал так: колонки к вуферу, а он в свою очередь к усилку.
Провода, Дмитрий, все монстеровские, кстати, если интересно.
Если что, то спрашиваете по этому комплекту - отвечу обязательно.

С уважением, Антон

Denon+Canton

звук связки Денон + Кантон холоден, жестковат. IMHO

Re: Denon+Canton

RYM писал(а):
звук связки Денон + Кантон холоден, жестковат. IMHO


Прогонишь немного - вся жесткость уйдет. Все в абсолютном порядке будет - 100%.

Андрей1 писал(а):
И где можно купить Denon PMA-1500RII ?


В BONANZA (www.bonanzacorp.ru, www.av-land.ru).

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Exciter писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Exciter писал(а):
У меня 2900 играет с просто PMA1500R. Все отлично- долго выбирал. Вам, похоже, как и мне многоканальный звук тоже не нужен. Бери не пожалеешь. Акустика у меня Canton Ergo 702DC и вуфер 1.2 той же линейки к нему.


Спасибо Exciter за ответ.
Единственно, вопрос - А сабвуфер обязательно? Без него низкие будут плохо идти? И к какому выходу Вы подключали сабвуфер?

С уважением, Дмитрий.

Вуфер я купил чуть позже, но не жалею. Хотя в последнее время басом потихоньку присытился. Срез стоит на 80 Гц, громкость на 9 часов (даже чуть меньше - 8.45-8.50, наверноеicon_wink.gif . Но все равно - он нужен. Он дает больше возможностей - я, ведь, и кино смотрю на этой системе, что тоже немаловажно. Да, и музыка разная бывыает, которая в свою очередь и записана бывает по-разному. Сначала пытался слушать в директе, но скоро вся эта ерунда достала, о которой столько говорят, и начал пользовать усилок под себя. Сейчас слушаю в основном так: басс на 14-15 часов, а требл не трогаю - все на месте. Про вуфер написал, как там.
Подключал так: колонки к вуферу, а он в свою очередь к усилку.
Провода, Дмитрий, все монстеровские, кстати, если интересно.
Если что, то спрашиваете по этому комплекту - отвечу обязательно.

С уважением, Антон


Спасибо, Антон за ответы!

Есть 3 вопроса:
1) К какому AUDIO OUT на DVD-2900 лучше подключать аудио кабель для подключения к PMA1500R FL1/FR1 или FL2/FR2 ? С какого из них лучше звук для CD ?
2) Какой акустический кабель Monster Cable (название) Вы используете для подключения фронтальных колонок ?
3) Пробовали ли Вы что-нибудь записывать с DVD-2900 по оптике или коаксиалу на MD или CD-рекордер ?

С уважением, Дмитрий

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

[/quote]

Спасибо, Антон за ответы!

Есть 3 вопроса:
1) К какому AUDIO OUT на DVD-2900 лучше подключать аудио кабель для подключения к PMA1500R FL1/FR1 или FL2/FR2 ? С какого из них лучше звук для CD ?
2) Какой акустический кабель Monster Cable (название) Вы используете для подключения фронтальных колонок ?
3) Пробовали ли Вы что-нибудь записывать с DVD-2900 по оптике или коаксиалу на MD или CD-рекордер ?

С уважением, Дмитрий[/quote]

1). Я не думаю, что разница есть. У меня FL1/FR1.
2). Название не помню - (надо будет глянуть). Но брал самый толстый icon_biggrin.gif (медь).
3). Нет. Я такими вещами не занимаюсь и думаю, что никогда не буду.

Дмитрий, лучше за эту сумму Вы аппарата универсального не найдете. Да и более дорогой и более новый 3910 уступает ему по качеству воспроизведения CD. А11, говорят, сильный тоже аппарат, но он и стоит. Берите 2900. Но знайте: Denon'ы чувствительные очень к дискам. Pioneer'ы те более всеядные.
За мою историю мой отказывался читать на двух фирменных DVD некоторые клипы (ближе к концу которые). Это Depeche Mode "Singles 86-98+" (второй диск) и The Cure "Greatest Hits". Но я, думаю, это ошибки какие-то в дисках, хотя они полностью канолевые. Две соньки дешевые отлично "хавают" оба диска.
Заменю диски - посмотрим.

Но по воспроизведению - аппарат суперовый.

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Exciter писал(а):


Спасибо, Антон за ответы!

Есть 3 вопроса:
1) К какому AUDIO OUT на DVD-2900 лучше подключать аудио кабель для подключения к PMA1500R FL1/FR1 или FL2/FR2 ? С какого из них лучше звук для CD ?
2) Какой акустический кабель Monster Cable (название) Вы используете для подключения фронтальных колонок ?
3) Пробовали ли Вы что-нибудь записывать с DVD-2900 по оптике или коаксиалу на MD или CD-рекордер ?

С уважением, Дмитрий[/quote]

1). Я не думаю, что разница есть. У меня FL1/FR1.
2). Название не помню - (надо будет глянуть). Но брал самый толстый icon_biggrin.gif (медь).
3). Нет. Я такими вещами не занимаюсь и думаю, что никогда не буду.

Дмитрий, лучше за эту сумму Вы аппарата универсального не найдете. Да и более дорогой и более новый 3910 уступает ему по качеству воспроизведения CD. А11, говорят, сильный тоже аппарат, но он и стоит. Берите 2900. Но знайте: Denon'ы чувствительные очень к дискам. Pioneer'ы те более всеядные.
За мою историю мой отказывался читать на двух фирменных DVD некоторые клипы (ближе к концу которые). Это Depeche Mode "Singles 86-98+" (второй диск) и The Cure "Greatest Hits". Но я, думаю, это ошибки какие-то в дисках, хотя они полностью канолевые. Две соньки дешевые отлично "хавают" оба диска.
Заменю диски - посмотрим.

Но по воспроизведению - аппарат суперовый.[/quote]

Спасибо за совет!

По поводу "отказывался читать ... (ближе к концу которые)" - может оптическая линза начала засоряться? На DVD не сталкивался с этим, а на CD в этом случае как раз плохо начинает читать с конца.

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Дмитрий, лучше за эту сумму Вы аппарата универсального не найдете. Да и более дорогой и более новый 3910 уступает ему по качеству воспроизведения CD. А11, говорят, сильный тоже аппарат, но он и стоит. Берите 2900.[/quote]

А Denon DVD-3910 сильно уступает DVD-2900 по качеству воспроизведения CD? Можно поподробнее, т.к. смотрел немецкие тесты (Audio, Stereo, StereoPlay) 3910 и 2900 - по CD у них там одинаковые показатели во всех тестах.

Заранее спасибо, Дмитрий.

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Дмитрий 350 писал(а):
Дмитрий, лучше за эту сумму Вы аппарата универсального не найдете. Да и более дорогой и более новый 3910 уступает ему по качеству воспроизведения CD. А11, говорят, сильный тоже аппарат, но он и стоит. Берите 2900.


А Denon DVD-3910 сильно уступает DVD-2900 по качеству воспроизведения CD? Можно поподробнее, т.к. смотрел немецкие тесты (Audio, Stereo, StereoPlay) 3910 и 2900 - по CD у них там одинаковые показатели во всех тестах.

Заранее спасибо, Дмитрий.[/quote]

Здравствуйте, Дмитрий.

Прошу прощения за долгое молчание - ездил отдыхать.
Я читал, что у 3910 аудиотракт немного упростили.

Re: Сабвуфер для Denon PMA-1500RII

Anonymous писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Дмитрий, лучше за эту сумму Вы аппарата универсального не найдете. Да и более дорогой и более новый 3910 уступает ему по качеству воспроизведения CD. А11, говорят, сильный тоже аппарат, но он и стоит. Берите 2900.


А Denon DVD-3910 сильно уступает DVD-2900 по качеству воспроизведения CD? Можно поподробнее, т.к. смотрел немецкие тесты (Audio, Stereo, StereoPlay) 3910 и 2900 - по CD у них там одинаковые показатели во всех тестах.

Заранее спасибо, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Прошу прощения за долгое молчание - ездил отдыхать.
Я читал, что у 3910 аудиотракт немного упростили.[/quote]

Здравствуйте, Антон! Спасибо за ответ!

Купил Denon DVD-2900 и Denon PMA-1500R II. Немного глухой звук. Может-быть потому-что усилок ещё не прогрелся? Всё остальное отлично, особенно SACD. Кабель пока Monster Cable i400-mkII-0,75m. Собираюсь поменять на M1000i. Акустический Monster Cable MC (наверное, как у Вас, диаметр 6). Колонки Kenwood LS-V720 2000 года выпуска http://www.kenwoodshop.ru/2002/ls-v720.html (тогда Kenwood ещё хорошо делал).
Есть ещё вопрос: Кто-нибудь сравнивал воспроизведение CD у 2900 по аналогу с Denon PMA-1500R и по цифре через хороший THX ресивер или AV-усилитель? Если кто-нибудь сравнивал, просьба рассказать. Просто интересно.
С уважением, Дмитрий.

проблема решена и благодарности всем

Добрый день!

Я решил проблему со звуком путём замены на более лучший кабель и оптимальных настроек в Audio Setup & Pure Audio Setup.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Остался только один вопрос: В инструкции к Denon PMA-1500 написано, что кнопка на усилителе Power всегда должна быть в включённом состоянии и выключение и включение делать только с пульта. Чем обусловлено это требование и почему нельзя включать и выключать кнопкой Power на усилителе?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Re: проблема решена и благодарности всем

Дмитрий 350 писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему со звуком путём замены на более лучший кабель и оптимальных настроек в Audio Setup & Pure Audio Setup.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Остался только один вопрос: В инструкции к Denon PMA-1500 написано, что кнопка на усилителе Power всегда должна быть в включённом состоянии и выключение и включение делать только с пульта. Чем обусловлено это требование и почему нельзя включать и выключать кнопкой Power на усилителе?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Это для того, думаю, чтобы Ваш усилок всегда был более-менее прогретым (в STANDBY).
Я Вас искренне поздравляю с покупкой, и, главное, потому, что, думаю, месяца через три Вы перестанете заморачиваться с HI-FI болезнью (а это болезнь!icon_wink.gif).
Вы просто будете наслаждаться музыкой и жить станет намного легчеicon_smile.gif.
Например, Вам не будет дела до сравнения 2900 с 3910 и т.д и т.п. icon_biggrin.gif
Желательно съездить отдохнуть куда-нибудь, как это сделал я. Вы тогда и журналы все эти с сайтами по-другому начнете воспринимать - более спокойно. Вот, увидите!
И если не трудно, черканите, пожалуйста, что Вы за настройки в сетапах плеера выставили.

С уважением, Антон

Re: проблема решена и благодарности всем

Exciter писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему со звуком путём замены на более лучший кабель и оптимальных настроек в Audio Setup & Pure Audio Setup.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Остался только один вопрос: В инструкции к Denon PMA-1500 написано, что кнопка на усилителе Power всегда должна быть в включённом состоянии и выключение и включение делать только с пульта. Чем обусловлено это требование и почему нельзя включать и выключать кнопкой Power на усилителе?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Это для того, думаю, чтобы Ваш усилок всегда был более-менее прогретым (в STANDBY).
Я Вас искренне поздравляю с покупкой, и, главное, потому, что, думаю, месяца через три Вы перестанете заморачиваться с HI-FI болезнью (а это болезнь!icon_wink.gif).
Вы просто будете наслаждаться музыкой и жить станет намного легчеicon_smile.gif.
Например, Вам не будет дела до сравнения 2900 с 3910 и т.д и т.п. icon_biggrin.gif
Желательно съездить отдохнуть куда-нибудь, как это сделал я. Вы тогда и журналы все эти с сайтами по-другому начнете воспринимать - более спокойно. Вот, увидите!
И если не трудно, черканите, пожалуйста, что Вы за настройки в сетапах плеера выставили.

С уважением, Антон


Здравствуйте, Антон!

Спасибо за отзыв и поздравления. Честно говоря, хотел сначала взять Denon DCD-1650SR (рекомендуют для PMA-1500RII на http://www.denon.com.hk/product/consumer.detail.php?id=16, но не нашёл нигде). Про DCD-1450AR слышал не очень хорошие отзывы и по золотому правилу аудиофила он больше подходит к PMA-1055R, а для PMA-1500R был предназначен DCD-1550AR, но он больше не выпускается.
По поводу подключений и настройки.
У меня конфигурация: усилок Denon PMA-1500RII-B и колонки Kenwood LS-V720-B с кабелем Monster Cable MC.
1. Подключения: К гнездам FL2/FR2 (там есть Burr-Brown 24bit) на DVD-2900 и к DVD/AUX (слушаю ещё SACD и смотрю DVD) на PMA-1500RII кабелем Monster Cable i400-mkII-0,5 (потом заменю на M1000i-0,5);
2. Настройки на DVD-2900:
2.1. Audio Setup:
1) Audio Channel/Multi Channel/Speaker Configuration - Filter-Off (у меня нет сабвуфера);
2) Audio Channel - 2 channel;
3) Super Audio CD - Stereo;
4) Digital Out - PCM (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
5) LPCM - On (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
2.2. Pure Direct Setup:
Mode1: Digital Output - Off; Video Out - Off; Display - Off. (звук заметно лучше). Если нужно посмотреть дислей - ставлю на паузу и перевожу переключатель Pure Direct в Off, а затем обратно. Даже, если первые 2 позиции поставить в Off, а Display в On, качество будет заметно хуже.
Пожалуй это всё. Если будут вопросы - пишите. Очень приятно общаться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Забыл ещё сказать. Усилитель Denon PMA-1500R II японской сборки (Made in Japan).

Re: проблема решена и благодарности всем

Anonymous писал(а):
Exciter писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему со звуком путём замены на более лучший кабель и оптимальных настроек в Audio Setup & Pure Audio Setup.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Остался только один вопрос: В инструкции к Denon PMA-1500 написано, что кнопка на усилителе Power всегда должна быть в включённом состоянии и выключение и включение делать только с пульта. Чем обусловлено это требование и почему нельзя включать и выключать кнопкой Power на усилителе?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Это для того, думаю, чтобы Ваш усилок всегда был более-менее прогретым (в STANDBY).
Я Вас искренне поздравляю с покупкой, и, главное, потому, что, думаю, месяца через три Вы перестанете заморачиваться с HI-FI болезнью (а это болезнь!icon_wink.gif).
Вы просто будете наслаждаться музыкой и жить станет намного легчеicon_smile.gif.
Например, Вам не будет дела до сравнения 2900 с 3910 и т.д и т.п. icon_biggrin.gif
Желательно съездить отдохнуть куда-нибудь, как это сделал я. Вы тогда и журналы все эти с сайтами по-другому начнете воспринимать - более спокойно. Вот, увидите!
И если не трудно, черканите, пожалуйста, что Вы за настройки в сетапах плеера выставили.

С уважением, Антон


Здравствуйте, Антон!

Спасибо за отзыв и поздравления. Честно говоря, хотел сначала взять Denon DCD-1650SR (рекомендуют для PMA-1500RII на http://www.denon.com.hk/product/consumer.detail.php?id=16, но не нашёл нигде). Про DCD-1450AR слышал не очень хорошие отзывы и по золотому правилу аудиофила он больше подходит к PMA-1055R, а для PMA-1500R был предназначен DCD-1550AR, но он больше не выпускается.
По поводу подключений и настройки.
У меня конфигурация: усилок Denon PMA-1500RII-B и колонки Kenwood LS-V720-B с кабелем Monster Cable MC.
1. Подключения: К гнездам FL2/FR2 (там есть Burr-Brown 24bit) на DVD-2900 и к DVD/AUX (слушаю ещё SACD и смотрю DVD) на PMA-1500RII кабелем Monster Cable i400-mkII-0,5 (потом заменю на M1000i-0,5);
2. Настройки на DVD-2900:
2.1. Audio Setup:
1) Audio Channel/Multi Channel/Speaker Configuration - Filter-Off (у меня нет сабвуфера);
2) Audio Channel - 2 channel;
3) Super Audio CD - Stereo;
4) Digital Out - PCM (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
5) LPCM - On (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
2.2. Pure Direct Setup:
Mode1: Digital Output - Off; Video Out - Off; Display - Off. (звук заметно лучше). Если нужно посмотреть дислей - ставлю на паузу и перевожу переключатель Pure Direct в Off, а затем обратно. Даже, если первые 2 позиции поставить в Off, а Display в On, качество будет заметно хуже.
Пожалуй это всё. Если будут вопросы - пишите. Очень приятно общаться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Спасибо за ответ Вам.
Блин, я разницы принципиальной не чувствую с Display - Off, хотя слушаю со всеми Off, в основном. Ну, это мне с ушами не повезло, видимо!icon_wink.gif
А гнезда FL2/FR2, правда, отличаются от FL1/FL2?
Усилок у меня тоже японский, кстати. Зато плеер - China, блин. icon_biggrin.gif
Наушники еще купил с усилком слушать - может тоже заинтересует Вас - Sennheiser HD280 (300-омные). Это спасение от передач типа "Дом-2" icon_biggrin.gif - когда жена смотрит эту чушь, я могу слушать музыку! Так, что полезная штука - 100%! icon_biggrin.gif

С уважением, Антон

Re: проблема решена и благодарности всем

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Exciter писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему со звуком путём замены на более лучший кабель и оптимальных настроек в Audio Setup & Pure Audio Setup.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Остался только один вопрос: В инструкции к Denon PMA-1500 написано, что кнопка на усилителе Power всегда должна быть в включённом состоянии и выключение и включение делать только с пульта. Чем обусловлено это требование и почему нельзя включать и выключать кнопкой Power на усилителе?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Это для того, думаю, чтобы Ваш усилок всегда был более-менее прогретым (в STANDBY).
Я Вас искренне поздравляю с покупкой, и, главное, потому, что, думаю, месяца через три Вы перестанете заморачиваться с HI-FI болезнью (а это болезнь!icon_wink.gif).
Вы просто будете наслаждаться музыкой и жить станет намного легчеicon_smile.gif.
Например, Вам не будет дела до сравнения 2900 с 3910 и т.д и т.п. icon_biggrin.gif
Желательно съездить отдохнуть куда-нибудь, как это сделал я. Вы тогда и журналы все эти с сайтами по-другому начнете воспринимать - более спокойно. Вот, увидите!
И если не трудно, черканите, пожалуйста, что Вы за настройки в сетапах плеера выставили.

С уважением, Антон


Здравствуйте, Антон!

Спасибо за отзыв и поздравления. Честно говоря, хотел сначала взять Denon DCD-1650SR (рекомендуют для PMA-1500RII на http://www.denon.com.hk/product/consumer.detail.php?id=16, но не нашёл нигде). Про DCD-1450AR слышал не очень хорошие отзывы и по золотому правилу аудиофила он больше подходит к PMA-1055R, а для PMA-1500R был предназначен DCD-1550AR, но он больше не выпускается.
По поводу подключений и настройки.
У меня конфигурация: усилок Denon PMA-1500RII-B и колонки Kenwood LS-V720-B с кабелем Monster Cable MC.
1. Подключения: К гнездам FL2/FR2 (там есть Burr-Brown 24bit) на DVD-2900 и к DVD/AUX (слушаю ещё SACD и смотрю DVD) на PMA-1500RII кабелем Monster Cable i400-mkII-0,5 (потом заменю на M1000i-0,5);
2. Настройки на DVD-2900:
2.1. Audio Setup:
1) Audio Channel/Multi Channel/Speaker Configuration - Filter-Off (у меня нет сабвуфера);
2) Audio Channel - 2 channel;
3) Super Audio CD - Stereo;
4) Digital Out - PCM (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
5) LPCM - On (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
2.2. Pure Direct Setup:
Mode1: Digital Output - Off; Video Out - Off; Display - Off. (звук заметно лучше). Если нужно посмотреть дислей - ставлю на паузу и перевожу переключатель Pure Direct в Off, а затем обратно. Даже, если первые 2 позиции поставить в Off, а Display в On, качество будет заметно хуже.
Пожалуй это всё. Если будут вопросы - пишите. Очень приятно общаться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Спасибо за ответ Вам.
Блин, я разницы принципиальной не чувствую с Display - Off, хотя слушаю со всеми Off, в основном. Ну, это мне с ушами не повезло, видимо!icon_wink.gif
А гнезда FL2/FR2, правда, отличаются от FL1/FL2?
Усилок у меня тоже японский, кстати. Зато плеер - China, блин. icon_biggrin.gif
Наушники еще купил с усилком слушать - может тоже заинтересует Вас - Sennheiser HD280 (300-омные). Это спасение от передач типа "Дом-2" icon_biggrin.gif - когда жена смотрит эту чушь, я могу слушать музыку! Так, что полезная штука - 100%! icon_biggrin.gif

С уважением, Антон


Доброе утро, Антон!

1. Со всеми Off, в т.ч. с Display - Off в Pure Direct Setup у меня заметно больше низких и высокие лучше идут (правда, у меня нет сабвуфера - использую Kenwood LS-V720);
2. По поводу гнёзд - см. http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&Pid=37&action=start&ver=&check=1# (правда на немецком, но на других языках нет). Там на FL2/FR2 192 kHz / 24-Bit (Burr Brown DSD1790), а на FL1/FR1 ничего не написано. Поскольку я ещё слушаю SACD, то подключил к FL2/FR2.
3. По поводу сборки DVD - с японской у нас продаётся начиная с Denon DVD-A11 (инфа на www.mvideo.ru).

С уважением, Дмитрий.

Re: проблема решена и благодарности всем

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Exciter писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Добрый день!

Я решил проблему со звуком путём замены на более лучший кабель и оптимальных настроек в Audio Setup & Pure Audio Setup.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Остался только один вопрос: В инструкции к Denon PMA-1500 написано, что кнопка на усилителе Power всегда должна быть в включённом состоянии и выключение и включение делать только с пульта. Чем обусловлено это требование и почему нельзя включать и выключать кнопкой Power на усилителе?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Спасибо за ответ, Дмитрий.
Сегодня попробую перекинуть шнур в другие гнезда - посмотрим, что получится.

С уважением, Антон


Это для того, думаю, чтобы Ваш усилок всегда был более-менее прогретым (в STANDBY).
Я Вас искренне поздравляю с покупкой, и, главное, потому, что, думаю, месяца через три Вы перестанете заморачиваться с HI-FI болезнью (а это болезнь!icon_wink.gif).
Вы просто будете наслаждаться музыкой и жить станет намного легчеicon_smile.gif.
Например, Вам не будет дела до сравнения 2900 с 3910 и т.д и т.п. icon_biggrin.gif
Желательно съездить отдохнуть куда-нибудь, как это сделал я. Вы тогда и журналы все эти с сайтами по-другому начнете воспринимать - более спокойно. Вот, увидите!
И если не трудно, черканите, пожалуйста, что Вы за настройки в сетапах плеера выставили.

С уважением, Антон


Здравствуйте, Антон!

Спасибо за отзыв и поздравления. Честно говоря, хотел сначала взять Denon DCD-1650SR (рекомендуют для PMA-1500RII на http://www.denon.com.hk/product/consumer.detail.php?id=16, но не нашёл нигде). Про DCD-1450AR слышал не очень хорошие отзывы и по золотому правилу аудиофила он больше подходит к PMA-1055R, а для PMA-1500R был предназначен DCD-1550AR, но он больше не выпускается.
По поводу подключений и настройки.
У меня конфигурация: усилок Denon PMA-1500RII-B и колонки Kenwood LS-V720-B с кабелем Monster Cable MC.
1. Подключения: К гнездам FL2/FR2 (там есть Burr-Brown 24bit) на DVD-2900 и к DVD/AUX (слушаю ещё SACD и смотрю DVD) на PMA-1500RII кабелем Monster Cable i400-mkII-0,5 (потом заменю на M1000i-0,5);
2. Настройки на DVD-2900:
2.1. Audio Setup:
1) Audio Channel/Multi Channel/Speaker Configuration - Filter-Off (у меня нет сабвуфера);
2) Audio Channel - 2 channel;
3) Super Audio CD - Stereo;
4) Digital Out - PCM (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
5) LPCM - On (для записи на CD/MD-рекодер по коаксиалу);
2.2. Pure Direct Setup:
Mode1: Digital Output - Off; Video Out - Off; Display - Off. (звук заметно лучше). Если нужно посмотреть дислей - ставлю на паузу и перевожу переключатель Pure Direct в Off, а затем обратно. Даже, если первые 2 позиции поставить в Off, а Display в On, качество будет заметно хуже.
Пожалуй это всё. Если будут вопросы - пишите. Очень приятно общаться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.


Здравствуйте, Дмитрий.

Спасибо за ответ Вам.
Блин, я разницы принципиальной не чувствую с Display - Off, хотя слушаю со всеми Off, в основном. Ну, это мне с ушами не повезло, видимо!icon_wink.gif
А гнезда FL2/FR2, правда, отличаются от FL1/FL2?
Усилок у меня тоже японский, кстати. Зато плеер - China, блин. icon_biggrin.gif
Наушники еще купил с усилком слушать - может тоже заинтересует Вас - Sennheiser HD280 (300-омные). Это спасение от передач типа "Дом-2" icon_biggrin.gif - когда жена смотрит эту чушь, я могу слушать музыку! Так, что полезная штука - 100%! icon_biggrin.gif

С уважением, Антон


Доброе утро, Антон!

1. Со всеми Off, в т.ч. с Display - Off в Pure Direct Setup у меня заметно больше низких и высокие лучше идут (правда, у меня нет сабвуфера - использую Kenwood LS-V720);
2. По поводу гнёзд - см. http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&Pid=37&action=start&ver=&check=1# (правда на немецком, но на других языках нет). Там на FL2/FR2 192 kHz / 24-Bit (Burr Brown DSD1790), а на FL1/FR1 ничего не написано. Поскольку я ещё слушаю SACD, то подключил к FL2/FR2.
3. По поводу сборки DVD - с японской у нас продаётся начиная с Denon DVD-A11 (инфа на www.mvideo.ru).

С уважением, Дмитрий.

Блин, я разницы принципиальной не чувствую с Display - Off, хотя слушаю со всеми Off, в основном. Ну, это мне с ушами не повезло, видимо!icon_wink.gif
А гнезда FL2/FR2, правда, отличаются от FL1/FL1?

Вчера подключил одинаковыми кабелями Monster Cable i400-mkII с выхода FL1/FL2 на Denon DVD-2900 на вход CD на Denon PMA-1500RII и с FL2/FR2 на DVD/AUX. Разница есть. На первом подключении звук был немного жестковат, а на втором - нормальный, без жёсткости и диапазон чувствуется, что пошире. Короче, при подключении с FL2/FR2 на DVD/AUX более приятный звук.
По поводу того, "что разницы не чувствую" - может зависеть от кабелей (у i400-mkII 2 отдельных проводника для низких - незнаю, какой у Вас кабель). И, наиболее вероятная причина - в том, что есть отличие Denon PMA-1500R от Denon PMA-1500RII http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&p=techdat&Pid=155&check=1# и http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&Pid=8&action=start&ver=&check=1#

Вчера подключил одинаковыми кабелями Monster Cable i400-mkII с выхода FL1/FL2 на Denon DVD-2900 на вход CD на Denon PMA-1500RII и с FL2/FR2 на DVD/AUX. Разница есть. На первом подключении звук был немного жестковат, а на втором - нормальный, без жёсткости и диапазон чувствуется, что пошире. Короче, при подключении с FL2/FR2 на DVD/AUX более приятный звук.
По поводу того, "что разницы не чувствую" - может зависеть от кабелей (у i400-mkII 2 отдельных проводника для низких - незнаю, какой у Вас кабель). И, наиболее вероятная причина - в том, что есть отличие Denon PMA-1500R от Denon PMA-1500RII http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&p=techdat&Pid=155&check=1# и http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&Pid=8&action=start&ver=&check=1#[/quote]
Здравствуйте! Прошу прощения за долгий перерыв, Дмитрий.
Кабель у меня i300MK, а, вот, что дальше не помню. Переключал на FL2/FR2, но разницы, думаю, нет. Как я понял, это для того, если Вы будете подсоединять ресивер по аналогу, плюс усилок.
Как Ваша система? Не посоветуете (может, знаете) - есть ли какие-нибудь преды для микрофонов хорошие? Хочу ДВД-караоке для ребенка заделать.
С уважением, Антон

Exciter писал(а):
Вчера подключил одинаковыми кабелями Monster Cable i400-mkII с выхода FL1/FL2 на Denon DVD-2900 на вход CD на Denon PMA-1500RII и с FL2/FR2 на DVD/AUX. Разница есть. На первом подключении звук был немного жестковат, а на втором - нормальный, без жёсткости и диапазон чувствуется, что пошире. Короче, при подключении с FL2/FR2 на DVD/AUX более приятный звук.
По поводу того, "что разницы не чувствую" - может зависеть от кабелей (у i400-mkII 2 отдельных проводника для низких - незнаю, какой у Вас кабель). И, наиболее вероятная причина - в том, что есть отличие Denon PMA-1500R от Denon PMA-1500RII http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&p=techdat&Pid=155&check=1# и http://www.denon.de/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&Pid=8&action=start&ver=&check=1#

Здравствуйте! Прошу прощения за долгий перерыв, Дмитрий.
Кабель у меня i300MK, а, вот, что дальше не помню. Переключал на FL2/FR2, но разницы, думаю, нет. Как я понял, это для того, если Вы будете подсоединять ресивер по аналогу, плюс усилок.
Как Ваша система? Не посоветуете (может, знаете) - есть ли какие-нибудь преды для микрофонов хорошие? Хочу ДВД-караоке для ребенка заделать.
С уважением, Антон[/quote]

Добрый день, Антон! i300MK классом ниже, чем Ваши компоненты. i400MK2 даёт лучшее качество звука, чем i300MK (проверял), но он предназначен, как я читал, для компонентов $350-500 для двухканальных систем, а i300MK - до $350. Рекомендуемые кабели я видел на www.av-land.ru (интернет-магазин BONANZA на базе торговых точек-павильонов на Горбушке). Для PMA-1500 там рекомендуется M950/M1000.
С караоке никогда не имел дело, поэтому не знаю.
По поводу Denon PMA-1500R и DVD-2900 остаётся вопрос - как сделать reset микропроцессора? (в случае, когда отключается электропитание при работающем усилителе и проигрывателе может произойти сбой микропроцессора). В инструкции про это не написано.

По поводу Denon PMA-1500R и DVD-2900 остаётся вопрос - как сделать reset микропроцессора? (в случае, когда отключается электропитание при работающем усилителе и проигрывателе может произойти сбой микропроцессора). В инструкции про это не написано.[/quote]

Здравствуйте, Дмитрий.

Фиг его знает - как его сделать. Но у меня свет вырубали пару раз при работающих компонентах. Пока везло