Форум
Домашний кинотеатр

ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

ну надо же такой бред написать... у Вас хоть кто-нибудь журнал перед отправкой в печать проверят??? icon_evil.gif


1) у Вас BBK вдруг разучился (!) читать DVD+R... я даже не смотря на их официальный сайт уверен, что он их читает icon_smile.gif

---
2) а PANASONIC наоборот научился читать DVD+RW/DVD-RW (!!!) - да они в принципе никакие перезаписываемые диски, кроме своих убогих DVD-ROM читать не умеют!!! И такому убогому плееру еще приз симпатий давать!!!

Сейчас под рукой журнала нет... интересно было бы еще проверить хараетеристики BBK и Panasoniс из "Гида покупателя" - скорее всего мы там увидим еще что-нибудь новое интересное icon_smile.gif как, например, упоминание по 216-ю аналоговую видео обработку у панаса (это я запомнил... странно, что про это в обзоре не написали - наверное кто-то опять лажанулся)

я много дисков сам записываю на RW диски (благо быстрые пишущие DVD давно уже стоят меньше 100) и смотрю на DVD - ну не писать же постоянно на одноразовые DVD-R (вот здесь Вы не лажанулись... Panasonic DVD+R действительно не поддерживает)

---
3) честно говоря, такого дебилизма как "для DVD плеера очень Важно чтобы он одновременно показывал в цифре и в аналоге" не ожидал от Вас услышать... очень трудно представить себе чтобы рядом с плазменной панелью или экраном для проектора стоял бы еще доисторический телек, на котором бы что-то иногда смотрели... если Вы имели ввиду маленький телек, который обычно висит у людей на кухне, то для него проще купить еще один DVD (у людей с плазменной панелью или проектором найдется 100 долларов, за которые можно купить DVD, который ПОЛНОСТЬЮ раскроет возможности доисторического 14" телека), чем опутать всю свою квартиру проводами!

---
4) надо хоть цены проверять... а то ошибка в цене на 700й проектор Панасоник измеряется почти 300 долларами icon_smile.gif

---
5) кстати, обсудив вашу статью про 700e и Z3 - мы так и не поняли, почему возможность показывать видео высокого разрешения СЕЙЧАС признается важнее показа DVD... когда у нас в стране появится такое видео все уже давно поменяют свой 700й на какой-нибудь 900-й или 1100й icon_evil.gif

---
6) очень убого смотрятся в конце журнала описания у комплектов аккустики... ?+?+? - ну не проще писать (или хотя бы рядом дописать) 5.1, 6.1... ВСЕМ НАМНОГО ПОНЯТНЕЕ БУДЕТ! я вот хотел 6.1 комплект поискать... но желание сразу отпало icon_twisted.gif


интересно, хоть кто-нибудь из журнала тут в форуме бывает???

вообще то панасоники начиная с 35 читают +- R/RW - просто пишите на нормальные болванки нормальной писалкой

Re: ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

Eugene2003 писал(а):
3) честно говоря, такого дебилизма как "для DVD плеера очень Важно чтобы он одновременно показывал в цифре и в аналоге" не ожидал от Вас услышать... очень трудно представить себе чтобы рядом с плазменной панелью или экраном для проектора стоял бы еще доисторический телек, на котором бы что-то иногда смотрели... если Вы имели ввиду маленький телек, который обычно висит у людей на кухне, то для него проще купить еще один DVD (у людей с плазменной панелью или проектором найдется 100 долларов, за которые можно купить DVD, который ПОЛНОСТЬЮ раскроет возможности доисторического 14" телека), чем опутать всю свою квартиру проводами!


Не суди и не судим будешь! Не греби всех под свою гребенку! icon_evil.gif
Именно так - в комнате LCD-TV( а раньше 25' кинескопник), а на кухне 14' ТВ и работающие от одного VHS-видака у меня реализовано уже лет 10 тому назад. А после покупки DVD-плеера, так же можно одновременно смотреть и в комнате и на кухне. Через передатчик видака. Так что работа в цифре и в аналоге для меня крайне важна. И, спасибо, журналу за тест DVD-плееров - я то думал Samsung 745 покупать icon_sad.gif . Теперь - не буду!
С чем не могу не согласить - так это с ценами! За Панас 300 $??? Где это такая распродажа? В Москве только у М-невидимо за 12990 Ф new_cussing.gif

И еще - почему в тесте не было ни одного аппарата от DENON? 1910-2910-3910 - вполне могли бы быть вместе или по-отдельности. И был бы Тест Denon 2910, 3910 и pioneer 868 в одной группе; BBK, Samsung, Panasonic, Pionner 668 и DENON 1910 в другой... ИМХО

Re: ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

Eugene2003 писал(а):
1) у Вас BBK вдруг разучился (!) читать DVD+R... я даже не смотря на их официальный сайт уверен, что он их читает icon_smile.gif

Честно сказать теста пока не видел, но обычно сейчас уже про +R как правило не пишут, так как по структуре записанного диска он практически не отличается от фабричного, а значит читается всеми плейерами.

Eugene2003 писал(а):
3) честно говоря, такого дебилизма как "для DVD плеера очень Важно чтобы он одновременно показывал в цифре и в аналоге" не ожидал от Вас услышать...

Интересно, а обоснование такого подхода приведено? Но даже если его там нет... что ж, для Вас это не актуально. Выведите свой рейтинг из приведенных данных. Главное, что они есть, а уж как Вы ими распорядитесь - Ваше дело.

Eugene2003 писал(а):
5) кстати, обсудив вашу статью про 700e и Z3 - мы так и не поняли, почему возможность показывать видео высокого разрешения СЕЙЧАС признается важнее показа DVD... когда у нас в стране появится такое видео все уже давно поменяют свой 700й на какой-нибудь 900-й или 1100й icon_evil.gif

Здесь как раз все понятно. Если Вы смотрите фильм на большом экране с DVD, то неизбежно будут возникать видимые точки из которых состоит изображение. Просто потому, что они становятся слишком большими. На это накладывается алгоритм сжатия MPEG-2, который изначально был расчитан на особенности зрения человека, но при условии достаточно маленьких пикселов. Современные устройства, совместимые с HDTV имеют в своем составе скейлеры до нужного разрешения, которые решают обе проблемы. Т.е. Вы можете смотреть DVD хоть и не с абсолютной четкостью HDTV, но хотя бы без видимого ухудшения картинки по сравнению с маленькими устройствами отображения.

Re: ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

JuNiK писал(а):
Именно так - в комнате LCD-TV( а раньше 25' кинескопник), а на кухне 14' ТВ и работающие от одного VHS-видака у меня реализовано уже лет 10 тому назад. А после покупки DVD-плеера, так же можно одновременно смотреть и в комнате и на кухне. Через передатчик видака. Так что работа в цифре и в аналоге для меня крайне важна.

Ну, согласитесь, это все-таки больше редкое исключение, чем правило. Ведь DVD - это еще и многоканальность в звуке, да и управление отшибает напрочь. По крайней мере странно, что такую характеристику "взяли" в рассмотрение. В принципе, есть много других параметров, по которым аппараты можно было бы сравнить.
Повторяю, что я тестов еще не видел и аргументации не знаю...

JuNiK писал(а):
И еще - почему в тесте не было ни одного аппарата от DENON? 1910-2910-3910 - вполне могли бы быть вместе или по-отдельности. И был бы Тест Denon 2910, 3910 и pioneer 868 в одной группе; BBK, Samsung, Panasonic, Pionner 668 и DENON 1910 в другой... ИМХО

Думаю, аппаратов просто не оказалось в наличии... А сравнение было бы, действительно, весьма нужным делом...

Re: ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

poty писал(а):
...Повторяю, что я тестов еще не видел и аргументации не знаю...

Я тут по просьбе отсканил часть статьи - www.relline.ru/~junk/temp/DVD.zip Можно прочесть...

Может мой случай и "редкий", но я от такой возможности отказываться не хочу.
1. Времени часто не столь много, что бы тратить время на просмотр с качественным звуком всякой белиберды. А для ознакомления, вполне, подходит 14' ТВ на кухне с моно звуком, да и под горячее icon_smile.gif
2. Кроме одного аппарата в тесте все остальные одновременно работать в зоны "цифра" и "аналог" могут. Значит 80% в плюсе, а 20% в минусе - по этому показателю. И если я действительно к своему Samsung LW26A33W хотел купить Samsung DVD-HD745, то теперь ни за что не куплю icon_sad.gif

Ну а про отсутствие DENON-ов стоит только глубоко вздохнуть и пожалеть... Ведь они-то уже реально есть в продаже в отличие от мифического ОПанаса 97. Нет, он в продаже появился, но ПО ТАКОЙ цене, что напрочь отбивает охоту его покупать... Перебор жадности у торгашей new_cussing.gif

Вообще, конечно, даже в той части статьи, что отсканирована (спасибо, кстати!!!) не все гладко с аргументацией. И почему-то написали, что Pioneer по HDMI аудио не передает (двухканальное только, правда, но передает же!). И SACD через iLink совершенно спокойно передается - опять редакция не разобралась! - причем это написано в нескольких местах руководства, да и сам это слышал своими ушами.
Собственно, мне хотелось услышать их аргументацию необходимости двух выходов. Кроме того, что смотреть по DVI на мониторе и писать параллельно по композиту на видеомагнитофон, я аргументов не нашел. Весьма впечатляющая функция!!!

Re: ДИКИЕ ОШИБКИ в январском тесте DVD плееров - ПОЗОР!!!!!

JuNiK писал(а):
1. Времени часто не столь много, что бы тратить время на просмотр с качественным звуком всякой белиберды. А для ознакомления, вполне, подходит 14' ТВ на кухне с моно звуком, да и под горячее icon_smile.gif

Да, собственно, я не против. Только вот как быть с ПДУ? Он-то через стены не прошибает. А иногда хочется за горяченьким и по телефону поболтать (на паузу не поставишь), промотать чего-нибудь нудное (опять ничего не получится)... Собственно, для такого телика и случая - сам бог велел купить какой-нибудь совсем простой плейер и запихнуть его под телевизор. Ну, это мое мнение. Каждый для себя решает, как ему удобнее.
JuNiK писал(а):
2. Кроме одного аппарата в тесте все остальные одновременно работать в зоны "цифра" и "аналог" могут. Значит 80% в плюсе, а 20% в минусе - по этому показателю. И если я действительно к своему Samsung LW26A33W хотел купить Samsung DVD-HD745, то теперь ни за что не куплю icon_sad.gif

Вот если честно, наличие той или иной функции даже у 99% аппаратов, если эта функция мне не нужна - для меня это как бы и не аргумент вовсе. Конечно, раз она (данная конкретная функция) Вам нужна, тогда нужно на это смотреть. Собственно, поэтому я выше и написал, что параметры-то есть, а уж рейтинг каждый сам выводит...
JuNiK писал(а):
Ну а про отсутствие DENON-ов стоит только глубоко вздохнуть и пожалеть... Ведь они-то уже реально есть в продаже в отличие от мифического ОПанаса 97. Нет, он в продаже появился, но ПО ТАКОЙ цене, что напрочь отбивает охоту его покупать... Перебор жадности у торгашей new_cussing.gif

Ну, про Panasonic - это я давно уже понял, что фирма весьма нехорошо действующая на рынке. В России всегда была проблема найти качественную технику этой компании, предназначенную для нашего рынка. Обязательно какие-то полукровки, иноземцы или самый отстой. Что лет около 10 назад я пытался купить их телевизор из "российской" серии и не нашел ни в одном магазине (причем, их даже и не завозили ни когда я искал, ни потом). Потом такая же лажа была с еще одним телевизором, потом с DVD-плейерами (вспомним пресловутые модели со SCART-ами и без).... Один гемор всегда, когда бы я ни обратил взор на технику этой компании. А цену берут как будто это что-то из ряда вон... А раз так, на фига она мне нужна. Кто хочет - пусть пользуется. (Не в обиду владельцам этой техники, я ни в коем случае не говорю, что вся техника Panasonic - отстой).
Что касается Denon... Что-то они как-то не сильно двигают свою технику на рынок. Вот если посмотреть на Yamaha - у кого-нибудь есть проблема ее купить? И информация везде, и реклама и все. И это несмотря на то, что с сервисом даже в Москве у Yamaha не очень хорошо, если не сказать хуже! Denon-же как-то ведет себя "ни рыба - ни мясо". Собственно, и для тестирования наверняка такая же проблема.

Самсунг 745 показывает одновременно и по аналогу и по цифре без проблем , иначе просто DVI не настроишь , если масштаб с диспелеем не совпадает , то экран черный!
Говорю как владелец данного аппарата.

Да, пришел-таки сегодня журнальчик. Прочитал я указанную статью живьем..... Ляпов, действительно, что-то чересчур. Начиная с методики тестирования (вопросов - уйма) и кончая явными фактологическими ошибками (причем их можно заметить даже ничего не зная об аппаратах, а не то что владея ими: например для Pioneer 668, на стр. 58 читаем: "... SCART'а тоже два: один расчитан на подключение к телевизору по RGB, ..."; в табл. на стр. 66 читаем: "Видеовыход RGB/компонент --- -/да").
Приведенные данные более менее удовлетворительны по звуку. Картинки, приведенные для изображения меня лично как-то насторожили. Интересно, как они сравнивали сине-полосатую на желтом цвете картинку цветовой четкости BBK и Samsung с остальными? Да и картинки яркостной четкости выгдядят как-то странно: вертикальные линии у BBK и Samsung выглядя просто замыленными, а посему практически невозможно определить реальную четкость.
Вот бы хоть вдогонку исправили эти ляпы....
И на сайте в каталоге тоже....

по моему журнал в последнее время совсем опустился, ну ниже линии приличия cry.gif
как-то недавно заметил мнение главреда о том, что у ресивера и двухканального интегральника звук не отличается icon_eek.gif или что всяких там бобиков стало полным полно, да и вобще журнал опускается на место, где должно быть издание Staff/Потребитель.... Притензии постоянные... icon_evil.gif Посмотрите вон Whats HiFi - журнал далеко не без ляпов, но вот если у них есть победитель, то его статус держится довольно долго... а у "стерео" каждый месяц новые "супермены".... УЖАС! Скоро одни ввк, витеки и прочую мульку тестить будут, типа за свои деньги.... Дурдом! С этого года больше S&V не покупаю... icon_confused.gif

В журнале самом были большие внутренние противоречия, которые разорвали таки сплоченную команду. Так что не удивительно, что все так нерадостно в журнале.

пардон, небольшой off top

2 poty
Цитата:
Только вот как быть с ПДУ? Он-то через стены не прошибает.
На такой случай можно приобрести спец. девайс - "радиопрередатчик ИК-сигналов", разработаный спец. для таких случаев. Стоит порядка 1200 руб. Или если Жаба душит, а руки на месте - собирается самостоятельно, либо ещё проще - собирается проводной передатчик (естественно, придётся тянуть ещё один кабель). В общем - решаемо.

Re: пардон, небольшой off top

Серёга писал(а):
2 poty
Цитата:
Только вот как быть с ПДУ? Он-то через стены не прошибает.

На такой случай можно приобрести спец. девайс - "радиопрередатчик ИК-сигналов", разработаный спец. для таких случаев. Стоит порядка 1200 руб. Или если Жаба душит, а руки на месте - собирается самостоятельно, либо ещё проще - собирается проводной передатчик (естественно, придётся тянуть ещё один кабель). В общем - решаемо.
И ради чего все это? Ради экономии 500-1000 руб. (стоимость самого простого DVD-плейера по сравнению с предлагаемым решением)? Да еще и ограниченный вариантом двух приемников (основного и запасного-кухонного).
Нет, все, конечно, можно сделать. У меня были случаи, когда это можно было оправдать (например, ресивер спутникового телевидения с декодером стоит в одной комнате, а сигнал нужно раздать по всем). Там это может быть оправдано (стоимость ресивера - около $100+ ежемесячный пакет $20-30). Но все равно это - провода (которые еще надо куда-то запихнуть, чтоб не болтались), относительно недешевая multiroom система управления и прочие спецдевайсы. В элитках эти спецдевайсы еще к управлению светом и дверьми прикручивают (жаль еще у унитазу не придумали - требуется личный подход icon_biggrin.gif ) - там тоже можно оправдать хотя бы универсальностью.

2 poty
Ну ты знаешь, мне как раз проще было кинуть ещё один кабель, когда все остальные коммуникации проводил на кухню, чем ставить ещё один плеер именно на кухню (это, кстати, наверное не лучший вариант, учитывая особенности воздуха кухни, что ни говори но несколько более грязного, нежели в комнате в стойке). Да и звук у меня так же из комнаты (проведены акуст. кабели до АС на кухне) - люблю, когда качественно, даже на кухне. icon_smile.gif Я уже не говорю, что по тому же кабелю на кухню я вывожу не только видео с двд, но и двух ВХС, а так же ПК (а мпег4 на кухне периодически смотрю, особ. футураму за обедом). Так что например в моём случае именно "передатчик ИК-сигналов" ПДУ самой что ни на есть оправданный вариант. icon_smile.gif
Кстати, не у меня одного подобная "система", причём вовсе не дорогая...
А вот шторы с ПДУ - это уже не для меня - жаба задушит, да и квартирка не та... Мне проще пройти пару метров и задёрнуть. icon_smile.gif

ТЕСТ ДВД

Мне не понравилось, что очень мало моделей тестировалось. Не тест, а что-то непонятное. На обзор смахивает.

Сам щас в раздумьях по поводу выбора двд-шника для ЖК-телевизора. Чтоб ещё и музыку можно было качественно послушать. С DVI таких аппаратов крайне мало... Очень надеялся натест... Купил - разочаровался

Re: ТЕСТ ДВД

Schadel писал(а):
Мне не понравилось, что очень мало моделей тестировалось....
Сам щас в раздумьях по поводу выбора двд-шника для ЖК-телевизора. Чтоб ещё и музыку можно было качественно послушать. С DVI таких аппаратов крайне мало...

У самого примерно те же проблемы - нужна пара к 26-inch ЖК-ТВ.
На самом деле из реально существующих на рынке (т.е. в продаже) в тесте не были лишь три модели DENON-а 1910-2910-3910 и "старые" Samsung DVD-HD935. И еще не появившийся DVD-HD945. Не беру модели Marantz, ONKYO, Yamaha с ценой выше 1500 у.е.
Так что в тест попалось как раз большинство из того что есть реально с цифровым выходом. Кроме того скоро должны появиться (в Европе вовся им торгуют) Philips DVP900SA, SONY DVP-NS975V и.. Да вообщем-то и все. По крайней мере я что-то и не припоминаю моделей с ценой до 700 у.е.
Есть еще несколько двоек: DVD-VHS с цифровым выходом - это Samsung, SHARP...
Может кто дополнит список аппаратов "на подходе" с HDMI/DVI?

Внимание! PIONEER DV-668AV по HDMI аудио сигнал передает !

Цитата:
Внимание! PIONEER DV-668AV по HDMI аудио сигнал передает !
угу. а еще они тоже самое внАглУю в инструхции указывают deal.gif

жалко

жалко, что никто из журнала этот форум не читает... или просто боятся в него писать icon_biggrin.gif