Форум
Акустика

Wharfedale Zaldek - может фуфло?

Wharfedale Zaldek - может фуфло?

Хочу взятьакустику на тыл, заметил не дорогую - Wharfedale Zaldek, правда, что то чувствительность маловата, как звучит не слышал, может подскажете как она на тылах будет, или посоветуете что-то еще (нужны сами тыловые и центр к ним, висеть будут на стене, поэтому нужен фазоинвертор вперед, да и не очень дорого).

на тыл врядли пойдет... рупор всетаки.... направленность будет огого! у нас в продаже есть такие, но послухать времени нет... да и все нормальные покупатели обещали придти после нового года, чтоб в спокойной обстановке послухать.... как прослухаю - напишу... млиииин! что щас творится.... покупатели совсем дуркуют... icon_twisted.gif

Спасибо, жду результатов прослушивания, тогда и решу брать или нет.

фуууух... прослухал их сегодня... в спокойной обстановке, с ресивером ямаха 550, этот ресивер(точнее его окрас звука ) я знаю досканально, поэтому выделить звук именно колонок не проблема....
ИТАК: звук меня чесно говоря удивил! для такой-то стоимости... Баса прилично, он в меру упруг, серединка ясная, высокие не раздражают, но сцена явно сжата в глубину... стереопанорама приличная, если направить колонки строго(!) на себя и все же высоких не то чтобы маловато, они слушком сухие... хотя ето воспринимается по разному - от записи зависит.... кое где(на большенстве записей депеша - альбом Exiter) чувствуется подгуживание корпуса, точнее окрас... по горизонтали направленность достаточно острая, по вертикали.... ОЧЕНЬ ОСТРАЯ! ну а чего ждать от такой кнструкции? вобщем колонки мне понравились при условии что нужно точно выдерживать направление на себя любимого icon_wink.gif
ВЫВОД: Акустика приличная, с хорошим, немного эмоциональным звуком в низу и суховатая вверху... Колонки "для одного" - остая направленность(шаг влево, шаг вправо - я вас предупреждал...) ДЛЯ ТЫЛА НЕГОДЯТСЯ!
ЗЫ
Цитата:
что то чувствительность маловата
на слух чутье у них поболее будет чем у даймондов 8.2, 8.3, 8.4 и у серии Crystal... опять же с оговоркой на направленность... icon_confused.gif

Спасибо за информацию, поищу на тыл что-нибудь другое.