Форум
Акустика

НАПОЛЬНЫЕ Celestion ИЛИ Wharfedale???

НАПОЛЬНЫЕ Celestion ИЛИ Wharfedale???

Люди, подскажите , что выбрать Celestion F30 или Wharfedale Diamond 8.4 или 8.3 подскажите или поделитесь обоснованными мнениями.

Оба варианта достойны. Но для того чтобы хотя бы как-то определиться надо знать как минимум модель ресивера.

Да, еще размеры комнаты и ее заполненность (мебелью, коврами и т.д.)

Модель Пионер, но не знаю что - 514, 712, 714, 810 или 812 . Голова уже закружилась выбирать. Наверное реально будет 514, но твердо что это будет Пионер
(хотя Яма 450 тоже заставляет задуматься). Просто хочу на тылы 4-х Омную уже имеющуюся акустику.

Модель Пионер, но не знаю что - 514, 712, 714, 810 или 812 . Голова уже закружилась выбирать. Наверное реально будет 514, но твердо что это будет Пионер
(хотя Яма 450 тоже заставляет задуматься). Просто хочу на тылы 4-х Омную уже имеющуюся акустику. А метраж комнаты - 20М2

Для Пио.
Мое мнение такое, если комната заглушена хорошо и нет дребезжащих предметов, то Варфы 8.4. Если в комнате очень много мебели и значит ее площать меньше, то лучше взглянуть на Варфы 8.3 или Celestion F30. Они гораздо менее басовиты. А еще на очень большой громкости Сели начинают несколько искажать басы. На Варфах такого не замечено. Короче говоря, велика вероятность, того, что басов будет не хватать при Селях и может понадобиться саб. С Варфами, наоборот, можно переборщить с басами, хотя можно попробовать заткнуть ф/и.
Для Ямы однозначно Варфы.