Форум
Домашний кинотеатр

PIONEER 514 или YAMAHA 350

PIONEER 514 или YAMAHA 350

Люди, подскажите пожалуйста что выбрать из ресиверов - PIONEER 514 или YAMAHA 350 (возможно декодеры 6.1 не понадобятся, хотя кто знает?), в целом ведь
почти идентичные. Мож кто юзал модели - поделитесь впечатлениями!!!

из этих пионер полутче будет... у ямки уж совсем блок питания хилый....(тоже касается и 450 и 550) icon_rolleyes.gif

ДА, но насколько я знаю, только Ямаха может работать с 4-х Ом-ной Акустикой, или я не прав?

Из этих двух действительно только Ямаха может работать с 4 Омной акустикой, а вообще есть и другие.

А если к Пионеру подрубить 4-х Омные как тыловые? Не сгорит ли акустика с ресивером???

вполне доволен ямой-350 отличный аппарат-в кино за эту цену лучше нет.берите яму ине думайте

Горит скорее не акустика а ресивер
тут проблема выбора не в омности акустики а в том для чего всё это берётся
на мой музыкальный взгляд ямаха это только для кино причём с акустикой JBL
а вот на пионере и кино посмотреть можно и с удовольствием прослушать музыкальные композиции с акустикой Monitor Audio
хотя по отзывам у пионера для кино не хватает басов - так как я не любитель кинозальных бухалок фирмы JBL то склоняюсь к пионеру
но 514 не советовал бы
лучше на 712 подкопить - всё таки разница в звучании музыкальных двд с DTS дорожкой слышна между 514 и 714
возмодно не принципиальная разница но слышна

разница 514/714 не принципиальна, разница в их цене не существенна... поэтому однозначный выбор в пользу пионера714... про ЖБЛ согласен... "стерео" уже почти куплены... и хотя басок у пионера514 чуууть скромнее чем у ямы350, но вот ту же акустику, что яма еле тащит пионер прет без напряга... а значит блок питания у него лучше...

Народ, ну раз уж пошла такая пьянка, то объясните мне в чем разница, а что еще важнее, что лучше и в каком порядке в линейке Пионеров:
1. 514
2. 712
3. 714
4. 810
5. 812
Да, надеюсь глупых объяснений типа это дороже, а следовательно и лучше не будет. Кстати, смотря некоторые тесты в "Стерео...", пришел к выводу, что все-таки лучший 514. На более крутые модели много нареканий за косяки с разделением ДТС и других косяков. И еще, - я считаю, что отсутствие DPL2 - это большое горе, или я не прав?...

Вся 12-ая серия-говно редкостное как для музыки,так и для кино.Ямаха в кино на много,много предподчтительнее,но музыка заставляет желать лучшего.Подкопили бы...

да тут как сказать... яма - тоже фрукт, скажем неочень... для меня лично особой разницы между ямой340-550 и пионЭром512-714 сериями нет - звук лажа, на ети денежки можно худо/бедно но купить более приличный двухканальный усилок с гораздо более привлекательным звуком... имхо
ЗЫ
а вот по питанию 550 ямаха даже с 514 пионЭром не потягается... ИМХО тяжко ей(яме550) с тяжкой же акустикой возиться... icon_confused.gif

что стерео усь лучше знаит-каждый-но видимо человеку нужно и кино я бы брал YAMAHA-350.

Согласен,питание Ямы не очень.Сам был обладателем 812-ого.Звук данного аппарата мягкий и даже слишком.Очень подойдёт для прослушивания лёгкой электронной и поп-музыки,но только не для тяжёлой.Поверьте,иногда излишняя резкость не поменшает,особенно при прослушивании более серьёзного материала,где нужна скорость,атака.Так или иначе,металл и рок этому аппарату "противопоказан",а сцены катастроф и погонь в фильмах воспроизводится без драйва,глухо как-то.Не впечатляет,именно поэтому продал его.Не помогла и смена акустики.

а у ямы 350 блок питания вообще надувной... cry.gif у меня она варфы даймонд 8.4 еле перла на -6 icon_twisted.gif