Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен хороший муз. центр.

нужен хороший муз. центр.

Надо все в одном:
- проигрыватель CD-DA (они же обычные диски для центров), MP3 (желательно и
WAV). Наличие чейнджера не обязательно. Пусть будет хоть 1 диск.
- тюнер FM плюс российский УКВ диапазон с хорошей чувствительностью
- проигрыватель обычных аудиокассет. Если получится, то без автореверса. Наличие второго кассетоприемника не обязательно.
- хороший внутренний усилитель, хотя соседей пугать не собираюсь. Важно, чтобы при низкой громкости был ясный отчетливый звук.
- более менее приличные колонки, возможно с сабвуфеpом. В кол-во ватт не уверен, что посоветуете? 20 см диаметра сейчас делают?

Микро не хочу. Хочу по-крайней мере мини.

На какие современные фичи обратить внимание, кроме воспроизведения mp3 с VBR.
лет 10 назад я неплохо знал рынок аудио-видео. Читал подряд спец. журналы.
Все номера. В последнее время упустил этот рынок.

Какие интерфейсы появились? USB есть? Проигрыватели DVD с выводом на комп
изображения?
Или задуматься над домашним кинотеатром? Не нужен он мне пока.
По-моему лучше купить DVD в комп и пускать звук на этот центр. Колонки потом
докупить.

Знаю, что надо идти и слушать. Но меня интересуют современные фичи. Какие общие
рекомендации?
Как всегда хочется максимум нужных фич при минимуме затрат и при приличном
звуке.

денег до 300 долларов,
корейцев, россиян не хочу.

Мда...советовать тяжеловато icon_confused.gif Цены то у тебя там мы не знаем icon_confused.gif ...ну попробуем.....Вообще я когда сам выбирал себе центр то свотрел. на продукцию от Панасоник(техникс) и Сони..ну Филипс может еще.......в итоге я взял Техникс....блочная крнструкция..колонки добротные....если бы мне сейчас нужен был цент то я без раздумий взял бы Ямаху....но она я думаю для тебя дороговата будет....но всеже советую модель Е600.....там один диск(и двд даже читает)..хороший усь....но касетницу придется отдельно брать icon_sad.gif ....если всеже не можеш добавить.....то бери к Примеру Техникс(правда насчет цены тоже не уверен).....там басовый динамик запитываеться от своего уселка(+)...УКВ нет(-)(но с укв сча центров помойму ваще почти нет)......

а вообще если честно мне нынешние центры ваще не нравяться.....раньше они и выглядили солидно и звучали лучше cry.gif ...

вобщем удачи.....!