Форум
Видеотехника

Как законнектить Panasonic GS-11 с ПК

Как законнектить Panasonic GS-11 с ПК

Уважаемые спецы!Растолкуйте "чайнику", как законнектить Panasonic GS-11 с ПК по цифре для слива видео данных. Как мне сказали, можно c DV выхода на камере в iLink вход ПК. Но iLink входа в моём компе нет (только USB). Может существует другой метод? Или нужно дополнительное "железо" для ПК (тогда какое?), или может быть какой-нибудь "волшебный" софт (чтобы закачать видео с USB)?Буду признателен за советы и разъяснения.

Например
http://www.nix.ru/autocatalog/adaptec/IEEEAdapAFW4300O_10852.html
http://www.nix.ru/autocatalog/tekram/IEEETekDC1394W_9534.html
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers/IEEE1394PCI3extR_10640.html

И к нему софт так же понадобится... Pinnacle Studio, например... И желательно уточнить про совместимость железа с ПО.....

А вот этот уже вместе с ПО.

Спасибо Maks.
А что из предложенного будет проще для установки и пользования человеку неискушенному, чтобы не парить мозги?Что из этого железа будет понадежнее?

Теоретически достаточно простого контроллера за 10$ (так что либо перед покупкой выяснить вопрос совместимости ПО и контроллера, либо купить комплект, есть ещё такой ). Из софта могу посоветовать именно Pinnacle Studio, очень хорошая вещь для начинающего.....

Ещё раз, большое спасибо! icon_smile.gif

ну что, вышло что нибудь или нет?
у меня тоже эта камера, купил в малайзии за 450, плюс 3 кассеты и UV фильтр еще за 50. Кстати, мне она не очень нравится, за фнкциями надо в меню залазить очень глубоко причем, зернистость изображения при съемке в помещении, матрица стремная, 0,85 Мпикс. Фотки не ахти какие.
ну так вот, интересно, можно ли вливать видео на комп?

На этих выходных купил недорогой (около $20) контроллер IEEE 1394 (ST lab). Чип в нем стоит от NEC (хотя я сомневаюсь, что он честный). Также прикупил ПО. Пробовал сливать через функцию захвата в Pinnacle Studio 9.0. Пока всё работает корректно. Видео перекачалось нормально. Только нужно ещё разобраться с обработками, редактированием и компессированием, т. к. объем видеофайла получается немерянный. 10 мин. видео тянет более 2 гигов. icon_eek.gif

На счет качества самой камеры хочу сказать, что меню лично меня не очень напрягает, но твоё замечание уместно.
Зернистость при съёмке в помещении (как впрочем, и на улице) я тоже заметил. Также, слабовата четкость изображения. Цвета при съемке в помещении, мне кажется, сдвинуты в сторону теплых тонов (пробовал снимать и в автомате, и в ручном режиме - один хрен).
Есть у меня подозрение: грешу на UV фильтр. Качество недорогих фильтров сомнительного происхождения, сам знаешь, какое. А качественный фильтр, типа Schnieder, во-первых, нужно поискать, во-вторых, будет стоить, как пол камеры.
Поэтому, у меня обычный недорогой фильтр.

Хочу попробовать поснимать без фильтра, тогда станет ясно, где лажа. icon_question.gif

Насчет фоток - качества не жди в принципе. Камеры для этого не предназначены. Если хочешь качественных фоток, купи фотоаппарат.

Ничего себе объем видео - 2Гб!!! а в каком формате то записалось на комп? обычные просмоторщики типа widows media могут показать?

niga писал(а):
Ничего себе объем видео - 2Гб!!! а в каком формате то записалось на комп? обычные просмоторщики типа widows media могут показать?


Это несжатое видео c DV камеры. Обычно после этого делают некоторый монтаж и скидывают в тот же MPEG2 (DVD) или AVI....

Re: Как законнектить Panasonic GS-11 с ПК

Через итерфейс IEEE1394 ва в-к подключается к машине. Лично я пользуюсь программой видеозахвата и последующего монтожа :Adobt Premiere 6.0 6.5 под Windows 2000, под ХР идет Pro 7.0 . Стоит карта IEEE 1394 20 $. Карта под Pinnacle 9 стоит 250$ причем эта карта в принципе нужна захвата с анналоговой видеокамеры пому и такая цена. Для монтажа пойдет машина с камнем2-2,2 , видяха при работе с несжатым видео дорогая не нужна. ГЛАВНОЕ большой размер винчестера. У меня на двух машинах 700 гига. Ах да порт на каморе называется DV I. Удачи