Форум
Домашний кинотеатр

И всетаки Pioneer 575 + 814 какую акустику - рекомендации

И всетаки Pioneer 575 + 814 какую акустику - рекомендации

Pioneer 575 + 814. Акустика к ним. Понимаю, что этот вопрос уже обсуждался, но интерсно мнение понимающих об акустике HECO к этой паре.

По моему глубокому убеждению не бывает акустики особенно подходящей для конкретного усилителя/проигрывателя. Бывает просто хорошая или плохая акустика. В ценовой категории до 800-1000 долларов следует обратить внимание на Монитор аудио, Дали, ну и, конечно, акустику Клячина.

Темучин писал(а):
... В ценовой категории до 800-1000 долларов следует обратить внимание на Монитор аудио, Дали, ну и, конечно, акустику Клячина.


Акустика приличная есть и за меньшие деньги, тем более, к такому ресиверу и двдшнику..., так что за 500-600$ (фронт) вполне можно чего попроще найти, а более дорогая, как вы утверждаете под 800-1000$, здесь не раскроется. Вот если заменить ресивер, на АХ3 например, добавив к нему приличный сидюк, за 400-500$, тогда и на фронт можно акустику под 1000$. ИМХО

Советую посмотреть на Wharfedale Diamond 8.3/8.4, JBL E60/E80, Infinity Alfa 40/50 (если где найдете), Jamo E650/670, KEF Coda/Q

RYM писал(а):

Акустика приличная есть и за меньшие деньги, тем более, к такому ресиверу и двдшнику..., так что за 500-600$ (фронт) вполне можно чего попроще найти, а более дорогая, как вы утверждаете под 800-1000$, здесь не раскроется.


Вообще я говорил совсем о другом, наверное, не донес свою мысль. Из акустики до 800-1000 следует обратить внимание прежде всего на эти фирмы: есть и МА бронз за 220 уе и МА Сильвер за 600 и МА Голд за 2000 уе. Понятно, что цены примерные. Есть Дали 2002 за 320, но есть и более дорогие модели. Все зависит от тех денег которые Вы готовы потратить Василий. А Вы всерьез считаете, что на таком комплекте электроники нет разницы между акустикой за 400 уе и в два раза дороже, уважаемый RYM?

Уважаемые RYM и Гость, спасибо за компетентное мнение. Только вы не ругайтесь.
Меня "лечат" на HECO "Krypton Tower". Кстати по стоимости за 500-600$ (фронт), как и говорит RYM.
Я их даже слушал, по мне так не хватает низов. Поэтому нужен саб.
Ваше мнение о Krypton Tower?

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):

Акустика приличная есть и за меньшие деньги, тем более, к такому ресиверу и двдшнику..., так что за 500-600$ (фронт) вполне можно чего попроще найти, а более дорогая, как вы утверждаете под 800-1000$, здесь не раскроется.


... А Вы всерьез считаете, что на таком комплекте электроники нет разницы между акустикой за 400 уе и в два раза дороже, уважаемый RYM?


нет, разница будет, но не на 400$. Если к этому ресиверу подключать такие колонки, то неизбежен апгрейд ресивера в дальнейшем, ну и разумеется, покупка хорошего сидюка.

Василий Теркин писал(а):
Уважаемые RYM и Гость, спасибо за компетентное мнение. Только вы не ругайтесь.


Да мы не ругаемся, так.

Василий Теркин писал(а):
Ваше мнение о Krypton Tower?


Я Несо не слышал и никаких отзывов об этой фирме пока выбирал акустику мне тоже не поступало, что настораживает.
Слушайте и сравнивайте лучше сами. Все равно все зависит только от Ваших ушей. И советы типа "разница есть, но не на 400 долларов" вызывают только усмешку, потому что и за 500 уе можно купить неплохие колонки и за 5000 уе дерьмо. Тут многое зависит от инженеров настройщиков. У одних фирм отличные специалисты, у других отстойные. Просто потому, что одни фирмы (МА, например) делают акцент на качество, а другие на грамотный менеджмент. И есть у них грамотные инженеры или нет им до фонаря, если менеджеры отлично продают товар. Помните первая заповедь капитализма: предложение рождает спрос.
Настоятельно советую сравнить НЕСО с МА Silver и колонками Клячина, что на www.klyachin.ru (или что-то типа этого).

RYM писал(а):

Советую посмотреть на Wharfedale Diamond 8.3/8.4, JBL E60/E80, Infinity Alfa 40/50 (если где найдете), Jamo E650/670, KEF Coda/Q


У нас с Вами, наверное уши разные и соприкосновения на почве акустики мы никогда не найдем. Из перечисленного Вами я слышал Джэмо (а не только слушал чьи-то мнения) и КЕФ. На мой взгляд все звучат довольно отвратительно. По поводу Варфдейла, насмотревшись рекламок и слоганов (типа лучшая модель года) посмотрел по поисковику, что о ней народ пишет. Практически сплошной негатив, я даже слушать не стал.

Уважаемый Темучин, Ваше мнение более чем компетентно. По крайней мере "не опустили" меня в моей безграмотности.
Посмотрел Клячина, вы для меня его открыли как я Вам HECO: www.heco-audio.de

Раз уж уделили мне столько времени, подскажите по кабелям на акустику (фронт, саб),
длину, сечение, диаметр.

К сожалению из-за страны проживания не могу найти такого выбора предложенного Вами к прослушиванию. Все равно спасибо.

Темучин писал(а):
RYM писал(а):

Советую посмотреть на Wharfedale Diamond 8.3/8.4, JBL E60/E80, Infinity Alfa 40/50 (если где найдете), Jamo E650/670, KEF Coda/Q


У нас с Вами, наверное уши разные и соприкосновения на почве акустики мы никогда не найдем.


я это тоже заметил

Темучин писал(а):
Из перечисленного Вами я слышал Джэмо (а не только слушал чьи-то мнения) и КЕФ. На мой взгляд все звучат довольно отвратительно.


да уж, особенно после этих слов, никакого соприкосновения на почве акустики не предвидиться...

Темучин писал(а):
По поводу Варфдейла, насмотревшись рекламок и слоганов (типа лучшая модель года) посмотрел по поисковику, что о ней народ пишет. Практически сплошной негатив, я даже слушать не стал.


вот вот, любят у нас почитать чужие мнения..., и присоединиться к ним "не глядя". А что вы скажете о высказываниях "народной" марки - S..., их владельцы просто АбАжают, можно сказать, молятся на них (не в обиду владельцам сказано). На основе таких высказываний, их можно смело покупать, даже не слушая ничего до 350-450$...

Правильно тут JuNik заметил, что на чужом мнении, типа "...мне тут Рабинович Карузо напел..., так мне не понравилось..." рекомендации не дают. Я на тестах тоже обжигался, так теперь для меня единственный тест - это мои уши, а не кого-то там еще (очень компетентного в мире музыки и все такое...). Слушайте сами сначала, потом уж говорите.

Уважаемый Юрий, Ваше мнение не менее ценное. Не ругайтесь.
Сами говорите - верить только своим ушам.

Расскажите лучше, раз Вы в Германии, о HECO.

Василий Теркин писал(а):
Уважаемый Темучин, Ваше мнение более чем компетентно. По крайней мере "не опустили" меня в моей безграмотности.


Глупо кого-то "опускать", все мы в той или иной степене безграмотны.

Василий Теркин писал(а):
Раз уж уделили мне столько времени, подскажите по кабелям на акустику (фронт, саб),
длину, сечение, диаметр.


С акустическими проводами в аппаратуре этого класса можно особо не заморачиваться. Диаметр от 2,5 мм, высококачественная медь - все условия.

Василий Теркин писал(а):
К сожалению из-за страны проживания не могу найти такого выбора предложенного Вами к прослушиванию. Все равно спасибо.


По-моему у Клячина есть в Минске дистрибьютор, спросите у него на форуме.

Василий Теркин писал(а):
Уважаемый Юрий, Ваше мнение не менее ценное. Не ругайтесь.
Сами говорите - верить только своим ушам.

Расскажите лучше, раз Вы в Германии, о HECO.


О HECO могу сказать не много, я слушал модели этой фирмы (точное название к сожалению сказать не могу) до 500 Евро, и мне не очень понравилось как воспроизводится музыка верхнего регистра, на мой слух, верха немного зажаты или задушены, но принцип надеюсь ясен, т.е. их меньше, чем они есть на самом деле. Но говорят, что это недостатки бюджетных моделей до 500-600 Евро, а что повыше, то уже намного лучше... Не знаю, более дорогие модели не слыхал, возможно у них с верхами действительно все в порядке.

Как раз на днях мы с приятелем звукорежисёром дискутировали по поводу "играет ли акустика с данным ресивером или нет"
звукорежисёр был абсолютно уверен в том что любая пара колонок одинако играет на ресиверах с одинаковыми звуковыми параметрами
на мой взляд колонки JBL ни как не сочитаються с ресиверами Pioneer
с точки зрения физики я не смог обьяснить почему так - проблема решилась просто
купили на фирму ресивер Pioneer 1014 колонки JBL победители недавнего теста и Monitor Audio B2
заметьте что JBL напольники а MA B2 полочники
после долгого прослушивания все слушатели однозначьно сказали
JBL не пара Pioneerу
их конёк ресивер Yamaha
а вот Monitor Audio великолепно сочетается с Pioneer
что касается колонок фирмы HECO совсем не те ощущения что от MA пускай это будет B2 или напольники B4 - звучат потрящающи
без саба всё равно в кино не обойтись - музыкальные композицыии какието можно и без него обойтись а вот без саба в кино а в 20кв метрах ни куда
это личное мнение моих ушей и ушей звуковиков нашей конторы :о)
удачной покупки!!!

PS. колонки слушать надо дома а не в магазине
в магазинах из за специки помещения и шумов в нем всё звучит одинакого в своём диапазоне цен
для ресивера 812 фронты дороже 600$ ни имеют смысла

Globul' спасибо. Ваше мнение о Canton и Mission к 814 Пионеру, к сожалению MA у нас в городе найти не могу.

Как и было сказано ранее: 'слух у каждого индивидуален, как и отпечатки пальцев'. Вчера провел почти весь день за прослушиванием акустики, т.к. самому это актуально. У меня Pioneer 575 + 714. Выскажу лишь свое мнение после прослушивания. Слушал на Scorpions, инструменталках и саксофоне, ДВД "Матрица". Все на ресивере было на 0.
JBL E60, 80, 90, 100 - у них хороший бас, как и любят американцы. Верх показался слегка приглушенным. Середина как-то тоже. Вообщем, как то тяжело звучали.
Cantot LE 170 - сразу не понравились. Все в куче, какой-то хрип...
MA Broze B6 - то что надо. И басс и каждый инструмент прослушивается, как на минимуме, так и на полной. Очень понравились. Затем подключили на тыл B1 и на центр Centre. Великолепно. Скоро поеду слушать B&W и Dali. Потом напишу про них СВОЕ МНЕНИЕ icon_smile.gif

Про Canton абсолютно согласен с мнением выше
про Mission не чего сказать не могу

гм...
было бы интересно узнать мнение по поводу MA B6
а B4 слушать не пробовали???
просто наткнулся на тему в форуме где активно обсуждается проблемма
мол в комнате 20кв метров B6 начинают гудеть
так ли это???
и имеет ли смысл вместо B6 взять B4 + сабвуфер???

B4 тоже слушал. Как показалось, практически тоже самое, но бас по слабее. Слушал в специальной комнате площадью 22 кв.м. Для фильмов мне рекомендовали Woofer все-таки купить, незвависимо B6 или B4 выберу. А мне как раз надо для 18 квадратов.
Я остановился на В6.

По В4 понятно, а где взять инфу по В6, на сайте нет.

RYM писал(а):




Советую посмотреть на Wharfedale Diamond 8.3/8.4, JBL E60/E80, Infinity Alfa 40/50 (если где найдете), Jamo E650/670, KEF Coda/Q


Теперь мне активно советуют Ihfinity Beta 50/40
Стоимость под 700.
Слушатьбуду джаз и хард, что скажите знатоки?

Василий Теркин писал(а):
RYM писал(а):




Советую посмотреть на Wharfedale Diamond 8.3/8.4, JBL E60/E80, Infinity Alfa 40/50 (если где найдете), Jamo E650/670, KEF Coda/Q


Теперь мне активно советуют Ihfinity Beta 50/40
Стоимость под 700.
Слушатьбуду джаз и хард, что скажите знатоки?


слушал Бета-50 с ресиверами Денон, Ямаха, Кенвуд, Сони, Харман, Пионер, усилками Денон, Ямаха, Винцент - не понравились высокие и середина, немного не естественно и резко. Сразу-же послушал после этого Альфу-40 - намного лучше Беты-50, да еще и дешевле. ИМХО

RYM писал(а):


слушал Бета-50 с ресиверами Денон, Ямаха, Кенвуд, Сони, Харман, Пионер, усилками Денон, Ямаха, Винцент - не понравились высокие и середина, немного не естественно и резко. Сразу-же послушал после этого Альфу-40 - намного лучше Беты-50, да еще и дешевле. ИМХО


Полагаюсь на ваше мнение, Юрий. Что посоветуете из кабелей на фронт. Какое сечение, длину.

Василий Теркин писал(а):
... Что посоветуете из кабелей на фронт. Какое сечение, длину.


Длина 2 х 2,5-3м, сечение 2,5-4мм.
Думаю в районе 5-15$/метр будет достаточно, более дорогие могут быть перебором к вашей системе. Насчет фирм не скажу, я вообще пользуюсь такими, которые в России не известны.
Знаю, что хорошие провода у Supra, Van den Hul, Monster, Oehlbach ... , кабеля этих фирм конечно не дешевые, но в пределах 60-100$ за 2 х 2,5-3м можно найти достаточно неплохие.

Ну и насчет того, что уши у всех разные вы наверное знаете, и что каждый слышит по своему, тоже. Поэтому для кого-то разницы между 5$/метр и 15$/м не будет. А др. эту разницу услышит.
Не знаю как вы..., купите для начала средний по цене, через какое-то время возьмите на пробу подороже, раза в полтора-два. Если ощутите качественную прибавку в звуке, по соотношению к цене кабеля, то значит вам можно в дальнейшем "баловаться" шнурками, а если нет, то значит мороки будет меньше icon_wink.gif

Спасибо, Юрий. По фронту мне более чем понятно, а саб какой?
Возвращаюсь к Infinity -предлагают остановиться на SW-12, но его стоимость более 500. Так же говорят что PS 10 гораждо хуже. Ваше мнение и приоритеты. Спасибо.

В принципе SW-12 по силам, но есть ли смысл?

лично я сабом не пользуюсь - баса у меня и так выше крыши...
Тот саб, что вы указали для кино наверное подойдет, характеристики вроде неплохие - но слушать все равно надо, а вот для музыки не знаю, но очень многие хвалят сабы от REL и М&К. Они конечно не дешевые, но говорят стОят своих денег.
Но если бы я брал саб, то только тот, у которого низкочастотник направлен в пол - проблем будет меньше с расположением.

RYM писал(а):

Но если бы я брал саб, то только тот, у которого низкочастотник направлен в пол - проблем будет меньше с расположением.


Спасибо, Юрий. Я тоже на это обратил внимание. А что по кабелю к сабу - какой на Ваш взгляд?

затрудняюсь ответить... наверное обычными акустическими, 4мм будет достаточно

Юрий, ваши рекомендации по подключению проигрывателя к ТВ.

Василий Теркин писал(а):
Юрий, ваши рекомендации по подключению проигрывателя к ТВ.


SCART или S-VHS, смотря что есть в наличии.

А если через прогрессив - Ваш совет по модели ТВ.

точную модель не скажу, в принципе, сейчас очень многие фирмы делают достаточно качественные телевизоры 32-36" 100 Гц. Мне нравятся как Samsung c LG, так и Panasonic, Thomson, Philips, Sony, Toshiba, JVC. Вопрос цены..., первые будут дешевле, вторые дороже, а по качеству практически равны, только Сони, Панасоник и Филипс возможно будут немного выделяться. ИМХО
Недавно был на экскурсии на заводе LOEWE, недалеко от нас, 60 км. Крутая контора, цены... сами знаете какие, а вот качество... извините, не нашел я ничего такого, чтобы переплачивать за модель лишние 400-1000 Евро. Причем, если обычные TV по качеству ничем не отличаются от моделей др. фирм, то Plazma/LCD при приеме обычных программ сильно проигрывают тому-же Самсунгу, не говоря уже про Пионер, Сони или Филипс. При просмотре двд все ОК, а обычные программы... Так-то вот, деньги берутся, по моему мнению, исключительно за дизайн и за имя.
Так что смотрите сами, не прокалитесь на имени фирмы. Удачи!

[quote="RYM"]точную модель не скажу, в принципе, сейчас очень многие фирмы делают достаточно качественные телевизоры 32-36" 100 Гц.


Спасибо, Юрий. Что скажите о прогрессивной развертке, так ли велика разница от подключения СКАРТ.

RYM писал(а):

Так что смотрите сами, не прокалитесь на имени фирмы. Удачи!


Сегодня был в двух салонах (к слову в Минске их по пальцам можно пересчитать).
Infinity Алфы нигде уже нет, только Бета.
Причем в одном мне сказали, что сборка в Дании, в другом утверждают, что сборка мексиканская. При этом добавляют - часто не хватает зажимов, винтов и т.п.
Кому верить?
Увидел Tannoy revolution 3 - вроде бы не плохо - Ваше мнение Юрий?

Василий Теркин писал(а):
RYM писал(а):

Так что смотрите сами, не прокалитесь на имени фирмы. Удачи!


Сегодня был в двух салонах (к слову в Минске их по пальцам можно пересчитать).
Infinity Алфы нигде уже нет, только Бета.
Причем в одном мне сказали, что сборка в Дании, в другом утверждают, что сборка мексиканская. При этом добавляют - часто не хватает зажимов, винтов и т.п.
Кому верить?
Увидел Tannoy revolution 3 - вроде бы не плохо - Ваше мнение Юрий?

Я сам был настроен покупать Альфу, сам я живу в Ростове-на-Дону но есть возможность привезти с Москвы.
Полазив по сайту Техносилы, у них в прайсе я нашел чуть ли не всю линейку Альфы.
Так вот специально позвонил в тот магазин где было указано, что они есть.
На что мне продавец сказал, да есть но не комплект или не кодиция, что то в этом роде. Так что про Альфы скорее всего можно забыт, а все что там продается куча хлама. Я думаю Беты 40 или 50 для начального уровня с 814 Пионером вполне ИМХО. icon_wink.gif

Василий Теркин писал(а):

Что скажите о прогрессивной развертке, так ли велика разница от подключения СКАРТ.


на 28-32" разница будет не столь существенна, с большей диагональю лучше брать с прогрессивом. ИМХО

Василий Теркин писал(а):
...Увидел Tannoy revolution 3 - вроде бы не плохо - Ваше мнение?


хорошая акустика. Но вы ведь хотите Пионер, а он лучше работает с 8-Ом нагрузкой, чем с 6-Ом. Хотя, если сильно не насиловать ресивер мощностью, то и 6-Омники вполне сгодятся. В этом случае более 70% мощности ресивера лучше не использовать, a 60-70% должно хватить за глаза. ИМХО

RYM писал(а):
Но вы ведь хотите Пионер, а он лучше работает с 8-Ом нагрузкой, чем с 6-Ом. Хотя, если сильно не насиловать ресивер мощностью, то и 6-Омники вполне сгодятся. В этом случае более 70% мощности ресивера лучше не использовать, a 60-70% должно хватить за глаза. ИМХО


Спасибо, Юрий. В паспорте к Пионеру сказано о возможном изменении сопротивления громкоговорителей с 8 на 6 Ом.
Мне кажется с Tannoy проблемм в этом смысле быть не должно.
А что по стране происхождения акустики, я говорил об этом ранее?
Тот же Tannoy R3 собран не то в Венгрии не то в Чехии, это фронты. Мониторы все виденные мной и центр - китайцы.
Ваше мнение о мексиканской сборке Infinity.

Василий Теркин писал(а):
...Ваше мнение о мексиканской сборке Infinity.


боязливо как-то...

Оказывается Таной R3 не выпускается более года, рассмотрел как альтернативу Фьюжн 4, но он двух-полосник, а это ограничение по возможностям.
В общем думаю хватит плутать, заказываю Infinity Beta 50.
Если интересны дальнейшие события сообщу.

Василий Теркин писал(а):
...рассмотрел как альтернативу Фьюжн 4, но он двух-полосник, а это ограничение по возможностям.


ничего страшного, Tannoy Fusio-4 приличные колонки

Василий Теркин писал(а):
В общем думаю хватит плутать, заказываю Infinity Beta 50.


зря...

RYM
Цитата:
зря...
точно ЗРЯ! хотя это кому как... я вот знаю несколько челов, которые с пеной из рта твердят, что лучше беты нет ничего icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
RYM
Цитата:
зря...

точно ЗРЯ! хотя это кому как... я вот знаю несколько челов, которые с пеной из рта твердят, что лучше беты нет ничего icon_lol.gif

Да уж, с такими лучше в тёмном переулке качество данной серии не обсуждать...

RYM писал(а):
Да уж, с такими лучше в тёмном переулке качество данной серии не обсуждать...


Юрий, Ваши предпочтения вполне понятны, но обратите внимание на мои условия выбора или точнеее на полное их отсутсвие.
С моей точки зрения что китайский Tannoy двухполосный, что трехполосник Infinity - кот в мешке. Я основываюсь только на мнении "экспертов"-продавцов, которые натурально "лечат" на опредаленные марки мотивируя статусом и годом основания фирм изготовителей и страной где нахаодится главный офис производителя. Да ваших компетентных мнениях. По этому и прошу отнестись к проблеме с пониманием.
Вы достаточно доходчиво обяснили и помогли советом по подбору акустики - за что Вам огромное спасибо. Теперь, я думаю время набивать "свои шишки"....
По-хорошему завидую вашим возможностям в выборе и приобретении более достойных аппаратов.

Василий Теркин писал(а):

По-хорошему завидую вашим возможностям в выборе и приобретении более достойных аппаратов.


как раз завидовать нечему, я живу в очень маленьком городе, у нас тут салонов... раз, два и обчёлся. Есть конечно огромные супермаркеты техники, но там обычная техника - Hi-Fi, а вот High-End-a нет. За ним надо в крупные города ехать. А это от меня за 100-250 км будет, и даже поболее. Такие специализированные магазины в большинстве случаев находятся в Берлине (450 км), Мюнхене (250 км), Франкфурте (250 км), Ганновере (более 600 км) и еще кое-где... Но даже и там ассортимент не такой богатый как в Москве. Так что не надо мне завидовать. Конечно и поближе есть спец.салоны, но ассортимент не богат. Я мотаюсь поблизости, т.е. в округе 100 км, да и то не часто, бензин-то не дешево стоит... А уж о поездках за 250 км я и не говорю, если только какая оказия подвернется.
Вот такие трудности, все по крупицам да по крохам собираем...
Вот покупаю все исключительно через интернет, так дешевле на 20-30%, даже с учетом доставки.

[quote="RYM"]


Вот такие трудности, все по крупицам да по крохам собираем...

В Минске с интернетом тоже тоска. Сплошные пенасоники и сони.
Да и заработки у нас не московские. Но я не жалуюсь.
Так что тоько под заказ с бешенной наценкой из Москвы, с сомнительной гарантией.
Либо в магазин покупать китайское.......

очень занятная у вас беседа.
у меня похожая ситуация. Система такая же. Когда собрался покупать аккустику чуть с ума не сошел. В городе салонов ...... ну в общем мало..... icon_confused.gif Кое как выбрал, и купил Dali concept6. В магазине мне сказали что звучать будут не на пять, а на четверочку с плюсом. Ладно, решение принято, назад пути нет. Привез домой, послушал........ Если честно, не очень понравилось. Во первых по началу не было басов. Слава богу в магазине предупредили что они должны поиграть, прежде чем басы пойдут. Так вот, звук как мне кажется - глуховат. Кстати у нас в городе дали не представлены вообще, покупал под заказ.
Вот и хочу спросить экспертов. Кто нибудь слушал Pioneer 814 и Dali??
Ну и стандартный вопрос про саб icon_smile.gif . Какой поставить? Для музыки. Кино почти не смотрю. Комната 15 метров. Слушаю джаз, влюз, и рок. Бюджет до 700$

Urik писал(а):
Кое как выбрал, и купил Dali concept6. В магазине мне сказали что звучать будут не на пять, а на четверочку с плюсом. Ладно, решение принято, назад пути нет. Привез домой, послушал........ Если честно, не очень понравилось.


Приблизительно и мне это предстоит.... Просто я изначально не настроен на 2-х полосники. Хотя в том салоне где меня лечат на Infinity Beta, говорили о Dali с уважением...
Кстати раз уже купили, чьего они производства, неужели датские?

так точно, датские. icon_biggrin.gif
я кстати тоже хотел трехполосники, поэтому изначально целился на concept 8. Они посолиднее будут, там уже 2 низкочастотника по 20 см. Но.... как всегда финансы....
Может оно и к лучшему icon_smile.gif , черезчур бы они были в моей комнате - 13м.
Удачи! icon_wink.gif

[img]
Добрался наконец до салона, а точнее до 3-х.
Прослушал Heco Crypton Tower, Canton Karat M 90 DC, Dali Suite2.5.
К сожалению больше ничего не было.
Хеко - без баса и смазаны высокие, для прослушивания музыки однозначно нужен саб. Хотя как фронт для ДК вполне для комнаты до 30 метров.
Кантон - удивил стоимостью, более 2000$ и звуком при этой цене - как из "трубы".
Сплошные средние, в общем колонки никакие.
А вот Дали оказались весьма и очень. По крайней мере джаз "играл" именно на них. Мягкий бас, высокие не звенят, в этой тройке они оказались лучшими.
Все ИМХО. Интересно как у Дали Concept 8 звук.[/img]