Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AKIRA...

AKIRA...

в узбекистане сейчас вовсю продвигают аппаратуру AKIRA. Кто таккая, что такое? Комплект ДК, усилок и с внушительной на вид аккуустикой можно взять всего за $500, да и вообще у них цены на всю аппаратуру весьма низкие. Кто нибудь сталкивался?

re

а еще есть такие марки BBK / SVEN AUDIO слышали наверное
и еще куча подобных фирм .......

500 $ все таки деньги я бы не кому не советовал их тратить на акиру
и им подомных

все выше сказанное ИМХО !

у нас тоже эта Акира появилась - внешний вид и исполнение намного солиднее ббк, но думаю тоже китайская марка, рожденная волной ДК. может даже тот-же производитель, но товар подороже и ориентирован на другую группу потребителей типа ихнего хай-энда Сванс icon_question.gif
внутрь не заглядывал.

AKIRA - тот же Китай, но еще хуже, чем BBK. Only for Russia.

AKIRA icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif это фирма для лоха,за 500$ уносишь кучу коробок,думая что он всех обманул...

мнения ваши конечно же ценны, но может ктонибудь реально слушал, тестировал или просто имел возможность заглянуть внутрь? я тут на форумах читал, что некоторые фирмы покруче акиры, не смотря на брэндовские цены, внутрь своей аппаратуры пихают практически тоже самое содержимое. Посему было бы особенно ценным узнать технический комментарий, если, конечно, игра стоила свеч.

2 aazizov

Привет Ташкенту! Был там в начале 90-х, было очень красиво и хорошо.
Звиняйте за Такой оффтопик.

to интересующимся
акира - фирма на ЛОха, под внешне солидным видом скрывается такааая ЧУШЬ, какую многие обладатели другой не менее известной чуши, и представить себе не смогут icon_twisted.gif
"АКУСТИКА"
Гробы, на некоторых моделях через некоторое время отлипается "ламинат", центральные громкоговорители без экранирования(дурдом да?), звучат - а они вообще не звучат... некоторые из недорогих муз. центров и то чище звук дают... вобщем - НА ЛОХА
"УСИЛКИ"
свиду и на ощупь - метал(люминий icon_twisted.gif ), внутри места - уйма, вес - так себе, ставят по ДВА(!) тора! (один наверное клеют так - для понта, интересно сколько их в "новых" моделях понатыкают icon_twisted.gif ), мощи - НИХРЕНА, шума - ДОФИГА, толку от них - НИКАКОГО, только морщиться приходится...
СУХОЙ ОСТАТОК: Если вы хотите ЛОХАНУТЬСЯ особо извращенным способом - AKIRA для вас! icon_twisted.gif