Форум
Домашний кинотеатр

Подключение bbk963S к Hitachi 759S

Подключение bbk963S к Hitachi 759S

Мгу сразу представить реакцию многих "умных" и "продвинутых" на тему подключения DVD к 21" телеку, но не это для меня главное.
Волнуют следующие вопросы:
1. Подключил по компонентному входу но у плеера пришлось яркость поставить на +10, а контрастность на +6, иначе картинка тёмная. Нормально ли это?
2. У телека. Не совсем по теме но всё же; Когда утром в эфире передают тестовую таблицу крайние цветные полосы видно не полностью, что с этим можно сделать? Только в сервис обращаться или забить на это?

Заранее всем спасибо кто с пониманием отнесётся к вопросам и просто на них ответит или что-то посоветует. icon_lol.gif

Хм, 21" хитачи имеет компонентный вход? Пожалуй, это редкость на грани исключения. icon_smile.gif
Цитата:
у плеера пришлось яркость поставить на +10, а контрастность на +6, иначе картинка тёмная.
Бывает... Причём не обязательно с ББК... Вообще ещё посмотри, иногда и цветопередача может быть неудовлетворительной при подключении, скажем так, недорогих компонентов по цветоразностному или РГБ подключению. Как ни странно прозвучит, но в таких случаях тот же S-Video может выдавать лучшие результаты. Учитывая, что толку от компонентного подключения на таких небольших диагоналях не много, имеет право на жизнь вариант с с-видео (если на тв есть, конечно, такой вход, лучше отдельным мини-дин разъёмом).
Цитата:
Когда утром в эфире передают тестовую таблицу крайние цветные полосы видно не полностью, что с этим можно сделать?
Это тоже в общем-то не глюк и не неисправность - края картинки специально благоразумно убираются производителем, дабы пользователь не наблюдал рваных краёв и чёрных полос на разных каналов, они заведомо выходят за рамки экрана. И это правильно! icon_smile.gif По идее при сильном желании можно попробовать править геометрию в сервис-меню, но лучше не стоит связываться. На всякий случай...

Re: Подключение bbk963S к Hitachi C21-TF750S

Серег, спасибо за ответ.
Как ни странно, но мне эта модель (кстати я ошибся в названии Hitachi C21-TF750S) тем и понравилась что она с компонентом, но правда S-Video в ней нет, только ещё пара композитов. А цветопередача вроде на 0 нормальная (но это на мой вкус). Я пробовал подключить Skart из DVD композит в телек icon_biggrin.gif просто чтобы сравнить конечно по компоненту лучше. А в остальном всё ок. Теперь ещё думаю как бы в этой комнатке акустику раскидать чтоб хоть какой-то эффект был icon_wink.gif но это уже позже.

Кстати, а как в Хитачях в сервис-меню попасть? Просто для интереса.