Форум
Телевизоры

Нужен совет, как убрать зелень фона в 8639?

Нужен совет, как убрать зелень фона в 8639?

Подскажите какими цветовыми регулировками снизить зелёный фон в Philips 8639 (на тёмном фоне при просмотре фильмов проступает зелень), подключен по RGB к спутниковуму ресиверу. Доступ к сервисному меню имеется (white tone:normal, cool и т.д.).

у меня наблюдается такой же артефакт. При просмотре каналов спутникового ТВ (ресивер Samsung) в левой части экрана - по краю (Philips 32PW9509) наблюдается зеленый фон. Когда смотришь кабельное или двд - все ок. Думал - наводка какая-то попробовал переставить - не помогло, отнес ресивер на сервис - проверили при мне же - тоже все в норме. Думал что-то со SCARTтом, менял коммутацию нефига не помогает. Может кто знает где собака порылась?

Нужен совет, как убрать зелень фона в 8639?

Зелень фона проявляется и на видео и на эфире.

Нужен совет, как убрать зелень фона в 8639?

У кого имеется данная модель - 8639, опишите параметры настройки цвета из сервисного меню:
normal, warm, cool (red, green, blue).

Нужен совет, как убрать зелень фона в 8639?

Перестановка скартов EXT1 и EXT2 результата не дала.

Нужен совет, как убрать зелень фона в 8639?

Подскажите за что отвечают параметры в сервисном меню:
Red,Green,Blue (Normal, Warm, Cool, BL offset)

Czeluskin писал(а):
у меня наблюдается такой же артефакт. При просмотре каналов спутникового ТВ (ресивер Samsung) в левой части экрана - по краю (Philips 32PW9509) наблюдается зеленый фон. Когда смотришь кабельное или двд - все ок. Думал - наводка какая-то попробовал переставить - не помогло, отнес ресивер на сервис - проверили при мне же - тоже все в норме. Думал что-то со SCARTтом, менял коммутацию нефига не помогает. Может кто знает где собака порылась?


Это стандартная проблема для НТВ+.Заидите на форум НТВ там эта проблема обсуждалась не раз