Форум
Акустика

Mordaunt-Short AVANT 908 или Infiniti Alpha 50?

Mordaunt-Short AVANT 908 или Infiniti Alpha 50?

Присматриваю акустику себе, пока взгляд остановился на двух моделях Mordaunt-Short AVANT 908 и Infiniti Alpha 50 (в этой ценовой категории). Предназначаться в основном будет для стерео (джаз, рок, блюз) Хочу услышать мнения об этой аккустике у истинных аудиофилов. Ваше мнение об этой аккустике, или лучше послушать что нубуть другое в этой ценовой категории?

Я бы выбрал Alpha 50, она мне больше нравится: линейная АЧХ, низкая направленность, минимум КНИ, и главное - у MS "фамильный" пик на частоте 3 кГц, а у меня на это слух чувствительный, да и выглядит Alpha солтднее, особенно черная, также советую обратить внимание на B&W 602.5 и 603 (604)

Daniel писал(а):
Я бы выбрал Alpha 50, она мне больше нравится: линейная АЧХ, низкая направленность, минимум КНИ, и главное - у MS "фамильный" пик на частоте 3 кГц, а у меня на это слух чувствительный, да и выглядит Alpha солтднее, особенно черная, также советую обратить внимание на B&W 602.5 и 603 (604)

Спасибо за совет. Но я вот думаю не слишком ли Alpha будет мощной для моей комнаты? вчера померял оказалось 13.5 м. Драйв я люблю, особенно когда слушать рок

Стирильного Hi-Fi в такой комнате, конечно не добьешься: обязательно будет слышна окраска на басах(60-80Гц, зависит от положения колонок в комнате, высоты потолка), на высокой громкости возможно пявление отзвуков от стен на высоких частотах(легко избавиться добавлением мягкой мебели, ковров), но все это актуально лишь на прослушивании тонких музыкальных форм: классика, некоторые стили джаза. Для рока, в некоторой степени, это положение вешей даже к лучшему.
Вообше-то специалисты рекомендуют в маленьких помещениях (до 18 кв.м., мое, кстати, тоже под такое подпадают 16 кв.м.) использовать либо только полочные колонки, либо (если так уж нравяться) напольные "без баса" с сабвуфером; по стерильности звучания они выигрывают, но по динамике, по массивноси звука уступают. Я к этим доводам отношусь скептически и у меня стоят большие, напольные колонки (Sony MF500), несколько дешевле, чем Alpha 50, но басовый напор у них не меньше (2*160мм. нч динамики, 200ватт). Если все же опасаетесь, обратите внимание на младшие модели: Alpha 40 - те же характеристики, но чуть меньше напор и обшая динамика(специально для меньших комнат), в крайнем случае Alpha 30 - совсем маленькая напольная, ниже бас (необходим сабвуфер, особенно для рока), качество, в остальном тоже, да и в небольшой комнате она будет смотреться "к месту" (впрочем, на любителя)

я бы в такую комнату 50-и не поставил, максимум 40, а лучше вообще 30. Правда многое зависит от акустики помещения, возможно и 40 подойдут, но не 50, это точно. Правда, некоторые предпочитают "утонуть в басе", но я не из их числа. А как вы? Кстати, с чем будете все это слушать?

Daniel писал(а):
Я бы выбрал Alpha 50, она мне больше нравится: линейная АЧХ, низкая направленность, минимум КНИ, и главное - у MS "фамильный" пик на частоте 3 кГц, а у меня на это слух чувствительный, да и выглядит Alpha солтднее, особенно черная, также советую обратить внимание на B&W 602.5 и 603 (604)


Поддерживаю. А насчет возможного бубнения - достаточно подвигать мебель и саму акустику по комнате плюс подбор оптимального усилителя-ресивера и все будет Ок.

Для рок музыки и вправду лучше будет Infinity!
Правда,конечно,40-ая модель.

Не только для рока, Альфа хорошо справляется с джазом, с электронной музыкой. И вообще, как было сказано за свои деньги это одна из самых честных (по тональному балансу) акустика.ИМХО.

Спасибо всем за помощь. Да мне нравиться конечно сбалансированное звучание, слушаю в основном джаз, блюз, рок. Нравиться и хорошая середина и насыщенный бас. Хочется акустику к которой не придется покупать дополнительно саб. А комната у меня вобщем хорошо заглушена коврами и мягкой мебелью поэтому отражений минимум. Слушать на чем еще тоже определяюсь. Какой нибуть подходящий стерео усилок. Может NAD

Если НАД,то с MS будет (на мой вкус) резкий верх.
А так, годится.

Ну 50-ки в 13 метровую комнатушку это вообще смешно, 40-ых и то имхо много будет, как впрочем и MS 908, 906
Vitis, советую послушать MS 914 и вопросы отпадут сами собой