Форум
Кино

"Журналы и приложения к ним на DVD"

"Журналы и приложения к ним на DVD"

Дело вот в чем. Купил я тут два номера "RUSSIAN DIGITAL" с дисками (1-2 часть) "Штрафбат". На дисках надпись, звук "DOLBY DIGITAL" - при просмотре фильма, ресивер показывает мне "PROLOGIC" не более, думал с ресивером что-то, вставляю любую лицензию - все нормально и "DTS" И "DIGITAL".
Еще знаю, что в этом же журнале был диск "Бумер" - я этот фильм покупал в М-видео, звук соответствует тому, что и написано на диске (и в DTS" и в "Digital" - выбирай на выбор) - так вот я что хочу спросить: 1- Если разница в звуке "Бумера" выходившего в прокат на DVD-диске по лицензии, и "Бумера" выходившего как приложение к этому журналу. 2- Какими дисками комплектуются журналы?
Всем УДАЧИ!

продолжение.

Да, хочу затронуть тут ни раз поднимавшуюся тему о пиратских дисках. Посмотрела тут у меня дочь фильм "Послезавтра" - сказала что стоит купит на DVD, а я подумал, может быть и правда попробовать взять пиратский диск ( в то время он по лицензии вышел только на VHS, на DVD только должен был выйти) - пираты вовсю уже им торговали на DVD!!! - Шел мимо как-то Царицынского радиорынка, зашел (не прошел мимо icon_wink.gif icon_lol.gif Продавался там этот фильм в трех как бы это сказать, вообщем как мне сказал "продавец" три варианта (три "студии" icon_biggrin.gif ) - и что же я увидел при просмотре (проверке на месте) - все три варианта были экранки, два из которых со звуком обычного двухканального стерео, а один вобще в моно!!! - а вы говорите пираты, увы коллуги, не поддерживаю я пиратов, пускай хоть копия, а тем более дисков по 299 руб, все больше и больше. Не знаю, но мне еще ни разу не попадался лицензионный диск с плохим качеством, как в картинке, так и в звуке.
еще раз УДАЧИ Всем!

Цитата:
ресивер показывает мне "PROLOGIC" не более
Интересно, как это?! icon_smile.gif Я так понял подключение по цифре, тогда этого просто не может быть, нет серьёзно. Возможно, там было DD 2.0, в этом случае ресивер могли переключить либо в DD 2.0, либо пролоджик... В любом случае - на двд звук пишется в цифре, соответственно варианты могут только цифровые: DD\DTS\MPEG\PCM наконец... А уж что там в цифру закодено - моно под видом DD 5.1 (с информацией только в центре), или что-то ещё как-то ещё - это уже другой разговор.
На счёт "послезавтра" - я, например, смотрел пиратку, причём в отличном качестве (не экранка, не "рулон" т.е. не скан с плёнки), с хорошим переводом (не идиотским, как бывает, а полноценный дубляж с интонацией), с нормальным звуком соответсвенно, и даже без различных "промонадписей". Честно, не знаю, где они берут такие копии, да ещё задолго до официальной премьеры, но мне это как-то всё равно...
А вообще я тоже заметил тенденцию к ухудшению качества пираток - сейчас пошли одни несмотрибельные экранки за редким исключением. То ли пираты постепенно ожирели и плюнули на приличия (а, берут же, и нормально), то ли идёт какой-то прессинг со стороны "лицензионщиков", дабы отбить охоту до пиратской продукции у населения. Впрочем, я больше верю в первый вариант, хотя и борьба за покупателей таким образом за счёт самих же покупателей (вместо снижения цен на лицензию) - тоже реальна в нашей великой стране...

Возможно так оно и есть - DD 2,0. Еще раз обсмотрел сам диск и обложку к нему, она тоже печатается в журнале к приложенному диску, там и там звук обозначен DD 2.0 на других лицензионных дисках так и написано DD 5,1.....

взял тут с журналом пес-призрак.путь самурая не читается на двух моих dvd-рекорде р и DVD-rom// помню что ето был первый нумер журнала...лучше 60-70р за пиратку непережатую-нет альтернативы..

sansara21 писал(а):
взял тут с журналом пес-призрак.путь самурая не читается на двух моих dvd-рекорде р и DVD-rom// помню что ето был первый нумер журнала...лучше 60-70р за пиратку непережатую-нет альтернативы..


Журналы с дисками покупаю ооочень редко, и то из-за самого журнала, впрочем таких накопилось 5 штук, - к качеству претензий нет. (Журналы в основном тотал).