Форум
Переносная техника

Помогите выбрать вкладыши

Помогите выбрать вкладыши

У меня сейчас iRiver-400 + MX300
Левое ухо стало потрескивать, и к тому же как-то тише играет, чем правое. Но это ещё полбеды. Самое главное - плохо держаться в ушах (кто-то скажет, что уши нестандартные? может быть, но вроде как у всех ), иду по улице не могу нормально голову повернуть, чтоб не было сдвига. Тоесть из ушей не выпадают, но сидят не плотно, вылезают. Подозреваю, что тут ещё и кабель играет роль - какой-то он плохогнущийся, что ли?
Короче, посоветуйте, пожалуйста, плоские вкладыши или с соском, без дужки, только чтоб ХОРОШО держались в ушах(понимаю, что это индивидуально, но всё же) и звук был максимально хорошим для этого вида наушников.
МХ 500 не предлагайте, судя по виду они такие же легкие и так же будут вылетать. Может чё потяжелее взять?
Вообщем, жду любых мыслей.

И в очередной раз предлагаю безсменные Koss The Plug. Затычки (а по-другому их не назовёшь) отличные, держатся отлично, звук для таких ушей очень приятный. icon_smile.gif Вот подойдут-ли, это уже не знаю...

А не-из-затычек всё-таки ничего не посоветуешь?

Пардон, я как-то думал, что "вкладыши" = "затычки"... icon_smile.gif Нет?
Эти косс тем и хороши, что сами по себе не выскакивают - плотно сидят. Ну если тебе не нравитя такая форма, попробуй более другу icon_smile.gif , например что-то вроде Philips SBC HE 565... Если ты их ещё найдёшь...
Как вариант - можно попробовать последующие модификации этих филипсов (имхо менее удачные, но тоже ничего за свои деньги), например: Philips SBC HE 580.
Были ещё Sony MDR-ED238ML, но это опять же старая модель - наверное тоже трудно будет найти конкретно эти, но взглянув на них можно будет подобрать схожие по конструкции.

Если верить stereophones.ru, то нет, "вкладыши" не равно "затычки" icon_smile.gif
Там есть вкладыши делятся на плоские, с соском, и затычки!

Цитата:
Если верить stereophones.ru, то нет, "вкладыши" не равно "затычки"
Там есть вкладыши делятся на плоские, с соском, и затычки!
Это ненужные фантазии. Ну давайте теперь разделять на "с длинным соском", "с коротким соском", "диаметром побольше", диаметром чуть меньше", "синие", чёрные"... icon_smile.gif
Вкладыши - есть вкладыши, и они по сути своей затычки в уши, как ты их не назови! icon_smile.gif

Если готовы немного потратится и для Вас главное - это качество звука - Sony MDR-EX71SL (или 70-я модель). Звук, пожалуй лучший из всех вкладышей что я слышал, очень хорошая шумоизоляция, в ушах сидят очень плотно, но при этом их не чувствуешь. В комплекте набор из 3-х разных по размеру вставок-вкладышей, так что подберете для себя подходящий по размеру вариант. Один недостаток - провода достаточно хлипкие, порвать можно легко, так что эти ушки требуют бережного отношения. Если сравнивать их с предлагаемыми Koss The Plug, Sony ГОРАЗДО лучше и по звуку и по удобству, но и цена на них почти в 3 раза выше. Если Вам это покажется дорого - ну что ж, Koss The Plug тоже неплохой вариант. За свои деньги звучит нормально. Только вот не всем нравится весьма своеобразный свособ вставки этих наушников в уши! icon_wink.gif
Могу также порекомендовать сравнить Koss с Sony MDR-ED21LP, Sony MDR-ED238ML и Sony MDR-ED31LP, но 70-71 - я модели значительно лучше по звуку.

Если МДР ЕХ 71 дороговаты, то можно посмотреть на те-же сони, только МДР ЕХ 51, отличаются от 71 неразъемным кабелем, и оформлением подводки к динамикам, у 71-коромыслецо подводки гибкое у 51-х классическое жесткое. По звуку эти две модели ОДИНАКОВЫЕ, только 71 -может чуть по удобнее сидят, но они и дороже на 400-500 р. А вообще звук у них действительно очень даже не плохой и сидят удобно, причем через некоторое время вообще перестаешь их замечать-только музыка. ПО сравнению с КОSS Plag - эти соньки (у меня 51 в 71-х не понравилась блестящие вставки в чашечках)гораздо лучьше, могу это с уверенностью утверждать т.к. имею и те и другие., но это ИМХО

Шурик писал(а):
Если МДР ЕХ 71 дороговаты, то можно посмотреть на те-же сони, только МДР ЕХ 51, отличаются от 71 неразъемным кабелем, и оформлением подводки к динамикам, у 71-коромыслецо подводки гибкое у 51-х классическое жесткое. По звуку эти две модели ОДИНАКОВЫЕ, только 71 -может чуть по удобнее сидят, но они и дороже на 400-500 р. А вообще звук у них действительно очень даже не плохой и сидят удобно, причем через некоторое время вообще перестаешь их замечать-только музыка. ПО сравнению с КОSS Plag - эти соньки (у меня 51 в 71-х не понравилась блестящие вставки в чашечках)гораздо лучьше, могу это с уверенностью утверждать т.к. имею и те и другие., но это ИМХО

Согласен на все 100%! KOSS по сравнению с соньками звучит глухо и замыленно, но все познается в сравнении! KOSS по сравнению с наушниками за 100 руб или штатными от того-же Panasonic 810 - просто чудо!

на плеер.ру народ очень sharp нахваливает! icon_wink.gif

P.S. затычки в игнор, только накладные или мониторы!